Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 20:10  

цитата octon

допечатывали его книги, давно закончившиеся в большинстве магазинов.

Форум никак не поможет в этом издательству. Совершенно
На допечатки влияют только две вещи — спрос дилеров и остаток на складе
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 20:12  

цитата PK

Оно конечно всё верно, но у Альфы не настолько большой штат

А у всех не настолько большой. Уж нет редакторов, корректоров и много кого еще.
И? Лучше кому от этого?
Просто не надо воспринимать эту штатную единицу как дармоеда. Сеть — это огромная сила и место для приложения энергии. Издательство, которое первым это поймет — будет иметь преференции. Важно не насколько сильно давишь, а куда.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 20:13  

цитата Dark Andrew

Так вот это Эксмо и сделало. Форум поддерживается, жаждущие выплёскивают там эмоции, а издатели занимаются изданием книг.
Есть достоверная информация, что ни один редактор/корректор/художник ЭКСМО никогда не появляется/появлялся на форуме и не принимал/принимает во внимание тех тамошних мнений, которые аргументированы? Или что никто не передаёт означенные мнения означенным людям?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 20:27  

цитата octon

Есть достоверная информация, что ни один редактор/корректор/художник ЭКСМО никогда не появляется/появлялся на форуме и не принимал/принимает во внимание тех тамошних мнений, которые аргументированы? Или что никто не передаёт означенные мнения означенным людям?

Вы сами знаете ответ. Если вы ТАК спрашиваете — нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 20:45  

цитата Karavaev

Уж нет редакторов, корректоров и много кого еще.

Почему нет редакторов и корректоров?
И те, и другие в данном конкретном издательстве есть.
Или этол метафора?
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 21:09  

цитата PK

Или это метафора?

Метафора.
Я не слишком хорошо знаю реальности Армады.
С другой стороны — я считаю, что если кто будет серьезно заниматься инфосферой, то это именно такие узкие издательства как Армада.
Книжный бизнес заморозился в прошлом, давно пора с этим покончить.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 21:14  
Пехов прав! Уж сколько лет существует легенда о греческом скульпторе создавшем две скульптуры — одну по своему вкусу, другую по советам ценителей и зрителей. Надо ли объяснять, что вторая провалилась с треском?! Так и издательство — к претензиям 10 тыс. читателей оно прислушается, а к 4-6 недовольным покупателям прислушиваться, мягко говоря, неумно. И опять стоило бы обратить внимание. что с советами обычно набиваются те люди, которые сами книготоизданием не занимаются. Бизнес есть бизнес! Увы, и не иначе! Сделайте мне треугольный сотовый, потому что у всех прямоугольные!? А я так хочу. я потребитель, я прав! Ни фига.. Сколько книг Армады покупает средний Фунтик в месяц, 2-3 шт.? То есть меньше чем на 1 тыс.руб. И за эти деньги он надеется, что издательство будет прислушиваться к его "правам потребителя"? А скольких других "Фунтиков" на "ура" устроило именно то, что этого, конкретного, как раз таки и огорчило?! Бизнес подстроен под большинство! Давайте всё же исходить от того, что мир создан Господом в удивительном разнообразии и пытаться грести его под свою "индивидуальную" гребёнку — бессмысленно... Не нравится — не бери! Но не учи издателей, которые на этом рынке больше 15 лет!:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 21:20  

цитата esaul

Не нравится — не бери! Но не учи издателей, которые на этом рынке больше 15 лет!
Ну, типа плюс много...
Я не являюсь поклонником Армады, и крайне редко читаю ее (Армады) авторов, но вот упрекнуть это издательство в недальновидности и неумении вести дела у меня рука не поднимется...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 21:34  
Прошу прощения — поправлюсь. Мнение о работе любого издательства выражать нужно, это факт! Не стоит лишь требовать, что бы оно сиюминутно было исполнено..:-)


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 21:46  
Кстати главреда Маршавина можно найти на Алибе под именем продавца Vikont.А так же сайт www.knigaline.ru также вроде бы его.Продает букинистику в том числе и своего издательства.Брал у него когда-то старенькие книги Армады.Правда на тот момент не знал что это он.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 22:09  

цитата Фунтик

Кстати главреда Маршавина можно найти на Алибе под именем продавца Vikont.А так же сайт www.knigaline.ru также вроде бы его.Продает букинистику в том числе и своего издательства.
А это имеет какое-либо отношение к обсуждаемой теме? Маршавин торгует букинистикой, Илья Ворони лечит животных, Ник Безбородов — футбольный фанат со стажем, а я, например, в свободное от работы время. даю уроки рубки казачьей шашкой..:-)


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 22:13  
Просто к тому,что то мыло,которое указано на сайте Армады не единственное для того что бы отсылать отзывы.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 22:20  
Фунтик, так в чём суть проблемы — в том, что лично к Вам не прислушались?


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 23:00  
Нет.Дело в том что у Вас,Андрей,есть свой форум,у Пехова тоже есть,у Корнева есть ЖЖ.Вы все охотно общаетесь с вашими читателями,отвечаете на вопросы,принимаете критику,вам интересно что о вас думают,как воспринимают ваши книги.В отличие от вашего издателя.Армада-это не издательство "Мухомор" из города Тьмутаракань выпускающая книгу "Как вылечиться от склероза" для местного дома престарелых.Армада-это одно из крупнейших издательств страны.Массы людей читают ихние книги.А где их обсуждать между собой?Где обмениваться впечатлениями?Где обсуждать издательство?Или допустим пообсуждать книги старой Армады,до разделения.Обмен-купля-продажа,да и многое другое.Здесь,на Фантлабе Армаде посвящена лишь одна тема.Был бы форум на их сайте эту тему можно было бы разбить на множество частей.Я считаю что читатели Армады достойны того что бы иметь свое место общения,форум для своих.И где быть этому форуму-как не на сайте издательства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 23:22  

цитата Фунтик

Я считаю что читатели Армады достойны того что бы иметь свое место общения,форум для своих

Ну так и сделайте этот форум. Заведите где-нибудь на бесплатном хостинге сайтик и обсуждайте на здоровье. Тоже мне проблема нашлась...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 23:38  

цитата Фунтик

А где их обсуждать между собой?Где обмениваться впечатлениями?Где обсуждать издательство?

А вы сейчас чем-то другим занимаетесь, что ли?

В общем нет форума. И не будет в ближайшее время. Можно хоть еще сорок страниц написать пустоты. Нету. Нет. Дырка. Пусто. Кукиш. Не будет. Нихт. Найн. Ноу. Н.Е.Т.У.
Может хватит уже стенать? Альфа все равно этого не увидит. :-)


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 23:50  
Конечно не увидит.Требовательные читатели,так же как и требовательные писатели им не нужны.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 23:53  

цитата Фунтик

Конечно не увидит.Требовательные читатели,так же как и требовательные пистели им не нужны.


Ау! Кто здесь?!>:-|
Вы тут стебетесь или серьезно? Или вы, к примеру, считаете, что я, как автор, обязан ежедневно проверять все форумы, доски и жж, где кто-то что-то сказал по моему творчеству, чтобы записать это в блокнотик и принять к сведению?
Не смешите мои тапочки! >:-| Я и так сегодня день работы на пустой спор потерял.

Требовательный читатель может написать письмо. Точка. Если вы требовательный читатель — пишите и возможно ваше мнение будет замечено.
Но не надейтесь, что кто-то будет бегать за вами, чтобы его услышать.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 00:13  
Алексей,у Вас есть свой форум.Как часто Вы там бываете-это другой вопрос,понятное дело что загруженность и все такое.Самое главное-он есть.А Армада его не сделала,хотя на их сайте появился магазин.При чем не ихний фирменный,а магазин ихнего партнера-Лабиринта,который существовал и так.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 00:46  

цитата Фунтик

Алексей,у Вас есть свой форум.Как часто Вы там бываете-это другой вопрос,понятное дело что загруженность и все такое.Самое главное-он есть.А Армада его не сделала,хотя на их сайте появился магазин.


Гм... а все же "Армада" обязана его делать? Где-то в законе прописано? А если они, например, не хотят? Ну не интересно им мнение сетевых читателей, скажем. Статистика продаж интересна, а мнение сетевиков — нет. Может быть такое? Имеют право?
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."
Страницы: 123...7374757677...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх