Медицинские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Медицинские сериалы"»

 

  "Медицинские сериалы"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 13:16  
А разве не заметно? Я ведь не о профессиональных ляпах говорю, а о главной составляющей основной идеи фильма — противостояние безразличного профессионализма и отзывчивости.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 17:54  
Странно, а разве у нас не лечат в основном методом научного тыка? Антибиотиками широкого профили... авось поможет... Кажется с диагностами у нас полный провал... Сплошная вегетососудистая дистония...
Так что нет, я лучше к Хаусу! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 01:02  
Относительно нежизненности ДХ, меня больше всего коробили вылазки его помощников по чужим домам. Ну да, всего-то проникновение в чужое жилище, но на что только американские медики ради здоровья пациента не пойдут%-\
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 14:53  

цитата Kamima

Странно, а разве у нас не лечат в основном методом научного тыка? Антибиотиками широкого профили... авось поможет...

У Вас? Возможно.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 16:28  

цитата drogozin

У Вас? Возможно.

У нас — точно! Или не точно... или не у нас... :-)
Это из личного опыта, и опыта моих знакомых.
Простите, если задела Вашу профессиональную гордость.8:-0 Уверена, что в Челябинске отличные врачи.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 16:31  

сообщение модератора

Господа и дамы, мы все еще обсуждаем сериалы здесь, а не состояние российской медицины.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 16:48  

цитата Kamima

У нас — точно! Или не точно... или не у нас...
Это из личного опыта, и опыта моих знакомых.

Уверен, что и у Вас не всё так печально. Просто врачи, как и писатели бывают и плохие. Вполне возможно, Вам они и попались.
Милиционеры тоже не все сплошь продажные убийцы.

цитата Kamima

Простите, если задела Вашу профессиональную гордость.

Обидно ведь :-(((
armitura Извиняюсь. Закончили оффтоп.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 02:04  
Замечательные первые серии " Скорой помощи", но затем лав-лав-лав. Все, и нет сериала. Обожаю МЭШ, по крайней мере большинство серий. Наши смотрела, но ни один не понравился. Американскую кальку на нашу действительность переносить — время даром тратить.
А насчет нашей медицины... У моей коллеги зять — врач в Москве. Уже состоявшийся, опытный и т.д. И вот должны были к не му придти студенты на практику. Но перед студентами ему предъявили три списка. Вот эти товарищи ходить скорее всего не будут, но это неважно, ваше дело — поставить подпись, что все хорошо. Вот эти иногда будут ходить, но вы тоже должны подпись поставить. А вот эти обязаны ходить и вам решать- ставить подпись или нет.
Подписывая прохождение практики одному из неходящих, врач поинтересовался: как же вы врачом будете? " А я не буду врачом,- ответил студент-" Я буду главврачом".


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 20:11  

цитата elent

Американскую кальку на нашу действительность переносить — время даром тратить.

Когда меня позвали в "Неотложку", я первым делом поставил вопрос "реалистичности-достоверности", выяснилось, что на тренинг актеров нет времени и денег, что кино не документальное а художественное, что главное это экшн, драматизм ситуаций. В общем, материалу было снято на 5 серий, и ни в одной не было нормальной медицины. Арсеньев тогда так и сказал мне, что врача пригласили, чтоб хоть запахло скорой помощью немножко. Вообще скажу, что самым достоверным персонажем был актер Юрий Оськин — игравший водителя Василия Потапыча. (когда пришло пожелание от казанских властей дать побольше акцентов на Татарстан, перекрестился в Фазиля Ахатыча... мановением руки сценариста Саши Ремнева...)   Я как раз был в тот момент в Казани, как консультант, вся группа кипятком сливала от хохота. Бедный Оськин... правда и он смеялся не меньше остальных.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 01:31  
Помню Неотложку, помню. Серии две посмотрела. Так вот почему сериал был с явным уклоном в криминал.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 17:27  

цитата elent

Подписывая прохождение практики одному из неходящих, врач поинтересовался: как же вы врачом будете? " А я не буду врачом,- ответил студент-" Я буду главврачом".

Правильно, орасхожий афоризм: отличник станет врачом, двоечник — главврачом.
Настоящий лекарь не думает о карьере, степенях и званиях. Я вот уже 30 лет стажа, из них врачебного 20, не к.м.н., и категрии себе не делал. Я просто — профессионал. А видя как делаются все эти титулы и звания, даже мараться об них не хочу. Вот допишу "Что делать?" и издам... а в 60 или 65 уйду на пенсию и буду книжки сочинять для радости своей и читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 18:13  

сообщение модератора

Zvonkov, я уже не раз предупреждал.
Вам замечание за оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 18:27  
^_^ простите.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 09:18  
А скажите, в каком отделении работают интерны?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 10:20  
Посмотрел я одну серию "Интернов" по тв и разочаровался что-то.
Ожидал большего, но существенно сериал ничем не лучше посредственного "Я лечу", кажется.
Хотя гляну еще пару серий для закрепления эффекта...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 12:10  
armitura Ну в целом да, он не лучше "Я лечу".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 16:11  

цитата andrew_b

А скажите, в каком отделении работают интерны?

Если Вы про сериал, то ни в каком. Там всё в кучу. Всё, что создатели слышали краем уха про медицину.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 18:38  
В том то и загогулина, что интерн по правилам работает в одном отделении, а субординаторов (преддипломных практикантов) гоняют по всем отделениям, и изгаляются над ними, как Быков.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 13:18  

цитата Zvonkov

гоняют по всем отделениям, и изгаляются над ними, как Быков.

именно поэтому не смотрю подобные вещи — дедовщина — это когда заставляют делать неблагодарную работу и при этом ещё унижают человеческое достоинство, называя всё это воспитанием характера... — бред -... Видимо, это должно быть смешно... Посмотрите ту же "Анатомию..." (кстати... у меня на части ДВД сериал тоже называется "Интерны") — сильнейший психологический и физический прессинг, но к интернам относятся как к людям... тоже обращение — "доктор такой-то"...!
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 01:01  

цитата Zvonkov

интерн по правилам работает в одном отделении,


Далеко не всегда, кстати.
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Медицинские сериалы"»

 
  Новое сообщение по теме «"Медицинские сериалы"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх