Издательство Снежный Ком М


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М»

Издательство «Снежный Ком М»

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 12:34  

цитата Karavaev

В чем же важность книги Слюсаренко? В том, что внезапно получила Роскон?

Оффтоп это в данной теме. Но вообще — ты полностью прав. Именно важность и именно, что получила.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 12:37  

цитата Dark Andrew

Именно важность и именно, что получила.

Андрей, меня твоя наивность умиляет. Да мало ли цацек в стране раздается?


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 12:38  

цитата Dark Andrew

Я где-то писал по этому поводу, что обе книги вроде бы события важные в фантастическом мире,

Имеется в виду, та, что получила "Роскона?" Её я не читал. думаю, что для меня (то есть, для СК-М) он напишет действительно интересную НФ. Был разговор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 12:47  

цитата Karavaev

Андрей, меня твоя наивность умиляет. Да мало ли цацек в стране раздается?

Не буду оффтоп разводить, я тебе в личку отвечу, либо давай в другую тему переберемся.

цитата gleb_chichikov

Имеется в виду, та, что получила "Роскона?" Её я не читал. думаю, что для меня (то есть, для СК-М) он напишет действительно интересную НФ. Был разговор.

Он вполне может написать. Этот потенциал, который тратится на хохмы для своих и примитивный сюжет, жутко раздражает. Дело не в том, что "КС" плохо написанная книга, а в том, что она могла быть на самом деле хорошо написанной книгой. А вышла просто "одной из" проекта Сталкер.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 12:59  

цитата Dark Andrew

Он вполне может написать. Этот потенциал,

Может и напишет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 13:21  

сообщение модератора

Ну имейте же оба совесть, честное слово!

Алексей, хватит уже подначивать. Давайте лучше устроим, как прочитаешь, "битву рецензий" на "Вирус". Или просто обсуждение. Подробное. С аргументами. Так и так лучше пустых переругиваний.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 13:23  
А я чё, а я ничё... я ваще с ним ничё... он первым начал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 13:27  
Да вижу я, кто начал.
Не первый же раз, всё помню, всё вижу :-)

Глеб, если, как книгу больше народа прочитает, начнётся обсуждение по делу, примете участие? От нас гарантирую жёсткую модерацию, чтобы именно по делу было, а не как обычно в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 13:30  
Автору сложно обсуждать собственную книжку — сразу обвинят в стоянии у киоска. Разве что в статусе издателя. О чём я кстати и говорил в удалённом посте — о своём статусе мажоритарного издателя СК-М. Можно будет сделать упор именно на этот статус? Чтобы до народа дошло?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 13:30  
Ну, битва возможна лишь тогда, когда бойцы искренне находятся на разных позициях. Я вот пока еще не могу свою позицию определить как отрицательную или положительную. Только после прочтения. Ибо я вполне разумен (gleb_chichikov ) чтоб отделять пиар, который мне дюже не нравится, от собственно текста.

Да и вообще. С кем ты мне биться предлагаешь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 13:33  

цитата Karavaev

Да и вообще. С кем ты мне биться предлагаешь?

найдём, ты не волнуйся.

цитата gleb_chichikov

Можно будет сделать упор именно на этот статус? Чтобы до народа дошло?

Вообще, конечно, можно. В любом случае, надо сначала дождаться хотя бы десятка прочитавших.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 13:37  

цитата Dark Andrew

найдём, ты не волнуйся.

Да ну?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ккк72?
А вот у меня сомнение по сему поводу. Не потому, что я страсть как крут (глупости), а потому как дела обстоят с рецензированием вообще.
Иными словами — волнуюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 14:35  

цитата Karavaev

Лично я вообще уверен, что все рецухи в профильных СМИ про Вирус будут сугубо положительные,


Напрасно уверен. В "Мире фантастики" книге будет посвящен раздел "Битва рецензий", так что как минимум одна будет отрицательная. По формату. :-))) Я, впрочем, как раз сдержано хвалю, да. Не из корпоративных соображений -- скорее, "от противного": действительно заклевали ребят на пустом месте. А вот Антон в предисловии... Впрочем, это я уже как раз выскажу ему с глазу на глаз. Ворон ворону, ага.

Кстати, "Операция "Вирус" к концепции возрождения НФ ну никакого отношения не имеет. Да и остальные тексты сборника -- с бо-о-ольшой натяжкой.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 14:43  

цитата vvladimirsky

Да и остальные тексты сборника -- ну с бо-о-ольшой натяжкой.

Статьи. Да и "Ключ" — самое прямое.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 14:54  

цитата gleb_chichikov

Статьи. Да и "Ключ" — самое прямое.


Статьи -- да, безусловно. А в "Ключе" слишком много "Пиноккио", чтобы всерьез к нему относиться.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 14:57  
Dark Andrew, Karavaev, vvladimirsky ,gleb_chichikov Разговор конечно интересный,но во первых я не буду тратить на одну повесть порядка трех сотен,а во вторых,а воз и ныне там.Нигде кроме "Лабиринта"(который мне труднодоступен) новых книг "СК" пока нет.gleb_chichikov Третьм будете?После Зонис и Данихнова? Может предоставите фаил с "Операцией" ??? Со своей стороны обещаю рецензию через пару-тройку дней. Данихнову вон понравилось однако.:-)))
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 15:03  

цитата vvladimirsky

А в "Ключе" слишком много "Пиноккио", чтобы всерьез к нему относиться.

На Портале был разговор с Ладыженским — и возникла идея переписать "Ключ", пардон за каламбур, в серьёзном ключе. Эдакий дубликат, но не двойник. Тогда, может быть, прочувствуешь. А критик должон уметь видеть за формой содержание, да.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 15:06  

цитата alexsei111

Нигде кроме "Лабиринта"(который мне труднодоступен) новых книг "СК" пока нет.

Отчего же нет? В "Москве" на Тверской есть, и в "Новом Книжном" есть... а если Вы не москвич, то скоро будут... А Вы, простите моё невежество, собственно, кто будете? И где будет опубликована реца?


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 15:15  

цитата gleb_chichikov

. А Вы, простите моё невежество, собственно, кто будете?
Я обычный провинциальный фэн с именем Алексей.

цитата gleb_chichikov

И где будет опубликована реца?
Она уже опубликована тут в основной колонке "Рецензии" у которой 269 подписчиков.Не очень много,но зато самых активных и продвинутых.
И простите мне мою циничность ,но денег мало,а книг много.Да и вы автор для меня неизвестный.Так что при прочих равных я лучше новую книгу Флинна возьму.Нужна рецензия-извольте фаил.Не нужна- мое дело предложить.:-) И само собой фаил не попадет в сеть.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 15:24  

цитата Karavaev

Как всегда я неровно дышу на комовские обложки — обе на мой вкус офигительные

Полностью поддерживаю!!!!! Купить сложновато, но принимаем все меры для решения этого вопроса.;-)

цитата mastino

Присоединяюсь. Тем более, что есть у меня подозрение, что у нас, в Украине, тяжко с этими книгами будет((

Может скооперируемся?
–––
Мир скучен для скучных людей
Страницы: 123...910111213...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Снежный Ком М»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх