Издательство Снежный Ком М


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М»

Издательство «Снежный Ком М»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 19:28  

цитата gleb_chichikov

Даже - в большой степени не его.
Также см. http://skomm.ru/avtoram/


Зачем тогда пользуетесь его названием?
"Снежный ком" у меня в первую очередь ассоциируется с Брегисом.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 21:06  
Издательство называется "Снежный Ком М". Постарайся как-нибудь, чтобы оно как-то ассоциировалось и со мной.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 21:08  

цитата gleb_chichikov

Издательство называется "Снежный Ком М". Постарайся как-нибудь, чтобы оно как-то ассоциировалось и со мной.


Я-то не против.

Но вот эта фраза

цитата

Даже — в большой степени не его.
мне кажется очень странной. А тебе — нет?


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 21:18  
Я не могу здесь вдаваться в юридические тонкости. Здесь сказано много: http://blogs.yandex.ru/cachedcopy.xml?f=3...
Или если ты имеешь доступ к этой записи: http://breg.livejournal.com/419295.htm
Я больше к ней доступа не имею.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 21:27  

цитата gleb_chichikov

Издательство называется "Снежный Ком М". Постарайся как-нибудь, чтобы оно как-то ассоциировалось и со мной.

От вас сие зависит исключительно.
Брегис кое-чего своими трудами людям доказал, теперь ваша очередь. Перейти так сказать от душеспасительных манифестаций, лозунгов и пиара к реальным делам.
Тогда и с вами будет. Ассоциироваться.;-)
А пока все боле с Брегисом:-)))
Так уж вышло


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 23:36  

цитата gleb_chichikov

Это не его издательство. Вернее, НЕ ТОЛЬКО его. Даже — в большой степени не его.
Также см. http://skomm.ru/avtoram/

цитата gleb_chichikov

Издательство называется "Снежный Ком М".

Простите мне мою непонятливость..... Зашла по предложенной ссылке и на сайт издательства. В закладке КТО МЫ? читаю :
Мы — московское издательство «Снежный ком». Мы так же прекрасны, как наш рижский старши брат.....%-\ Так как все же называется новое издательство, простите?
–––
Мир скучен для скучных людей


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 00:40  

цитата Karavaev

А как человек может заранее решить: ругать он будет или хвалить?


Кто говорил про "заранее"? Я определился в середине прошлой недели, после того, как получил книгу от Первушина. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 00:43  

цитата danihnoff

мне кажется очень странной. А тебе — нет?


Во-первых, в выходных данных два издательства: "Вече" и "Снежный ком М". Во-вторых, три совладельца -- так что оно эриково на 1/3. То есть все абсолютно корректно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 01:02  

цитата vvladimirsky

оно эриково на 1/3

Количество совладельцев не обязательно предполагает равное распределение акционерных долей между ними.
Если Глеб говорит, что он мажоритарный акционер, значит — он главный ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 01:09  

цитата vvladimirsky

То есть все абсолютно корректно.


C одним маленьким нюансом. Всё же название "Снежный ком" имеет свою историю и свою наработанную читательскую "карму": определённая концепция, уровень издания и т.д. Совладельцы не поменяли название на "Круг Земной" или там "Ренессанс-НФ". Назвали "Снежный ком М". Естественно, народ, который не в курсе о внутренних нюансах, воспринял это всего лишь как продвижение изд-ва Эрика на российский рынок, чего сам Эрик хотел давно. И только потом вскрылось и обнаружилось, что, оказывается, всё не совсем так (или совсем не так).


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 01:10  
Ну, у кого что было -- тот тем и вложился. :-)))

А вообще о существовании издательства "Снежный ком" знает дай бог человек пятьсот. У книг СКМ тираж -- 3000 экз.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 01:11  

цитата Vladimir Puziy

Совладельцы не поменяли название


А это, продолжая корпоративную терминологию, нормальное поглощение бизнеса, вместе с торговой маркой.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 01:13  
Да, кстати, кто не помнит, напомню: Глеб Гусаков несколько лет проработал ответственным редактором серии "Звездный лабиринт мини" в издательстве "Сталкер", так что опыт у него тоже имеется. Несколько замечательных книжек он там выпустить успел...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 01:16  

цитата vvladimirsky

Несколько замечательных книжек


Кто бы спорил, мне и у СКМ планы очень нравятся


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 01:18  
Э, ребят, я имею в виду, что для непосвящённых, извне, это всё выглядело несколько иначе, чем для самих участников процесса. Поэтому удивление Данихнова вполне естественно, он так и пишет: у него "СК М" ассоциируется с именем Эрика. Нигде напрямую о роли Гусакова в проекте сказано не было, из правил приёма рукописей можно было сделать вывод о том, что Эрик сотрудничает с Глебом как с очередным редактором (был Рух, был Неграш, теперь вот Гусаков). Я, например, о том, что Гусаков вложил в проект собственные деньги, узнал только из комментов к какому-то из постов, и то сказано это было как бы не косвенным образом.

Отсюда и непонятки у людей, которые не настолько в теме.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 01:24  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 01:28  

цитата gleb_chichikov



Да хватило и первого раза. А вот ДО него это выглядело, имхо, именно так, как я описал.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 01:33  

цитата Vladimir Puziy

Э, ребят, я имею в виду, что для непосвящённых, извне, это всё выглядело несколько иначе, чем для самих участников процесса.


Я тебе по секрету скажу: непосвященные, извне, даже смотреть не будут, что там в выходных данных. Они, впрочем, и книжку не купят -- ни одну, ни другую...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 01:35  
А вот скажите лучше, есть ли "Время Бармаглота" в питерских "Буквоедах", или еще едет? И будут ли книжки представлены на "Петрбургском книжном салоне", коий открывается 22 апреля? На Крупе как не было, так и нет...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 01:49  

цитата vvladimirsky

А вот скажите лучше, есть ли "Время Бармаглота" в питерских "Буквоедах", или еще едет?

Завтра попробую выяснить.
Страницы: 123...1112131415...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Снежный Ком М»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх