Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 19:53  

цитата Pupsjara

Знает кто-нибудь, в каком издании будет продолжение "Эгипта" Джона Краули?

Разумеется в ИБ, ибо МР уж пару лет как мертва. Надеюсь что когда дело дойдет до 3й и 4й книг — не будет мертв и ИБ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 20:07  
ЭКСМО выложили планы на май — нет книг в серии "короли фэнтези". Я в недоумении...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 20:20  

цитата Takuma Aoi

Только подскажи тем людям, у которых нет инета и которые не могут выложить за книгу лишних денег за накрутку, в каком же магазине можно приобрести нехватающие книги. Пиши сюда, я передам.

я понятия не имею, что такое "лишние деньги за накрутку", но адрес лавки Джориана, которая на фантастике специализируется:
"м. Дмитровская. Торговые ряды. Палатка номер 77
часы работы лавки с 10.00-21.00 с понедельника по пятницу, суббота с 12.00-17.00, воскресенье выходной день.
+7-915-43-43-287 (увы теперь принимаются звонки только с мобильных) это телефон Книжника или иначе говоря Александра, у которого всегда можно узнать о наличии в лавке той или иной книги. Можно так же сделать предварительный заказ на нужное вам произведение!"


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 20:33  
Dark Andrew Ок, спасибо! Москвичи будут благодарны! А питерцы? У них тоже нигде нет. В Хабаровске знакомая покупала все что было, а это 26 книг из 49...
ps "Лишние деньги за накрутку" это цены за книги, которые предлагает инет + доставка. В среднем за книгу SW может получиться от 150 до 250 р. Многим не по карману.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 21:08  

цитата Takuma Aoi

В среднем за книгу SW может получиться от 150 до 250 р

Чур без обид, но вот именно это я и называю "москвичи зажрались".
У нас именно от 150 и стоят новые книги ЭКСМО аналогичных по оформлению. И никто не жалуется. А уж если речь идет о книгах которые разыскиваются... Я не понимаю такого.
Нет денег на книги — читайте с экрана, благо все ЗВ были в сети, насколько мне это известно.


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 21:33  
Интересно, а как оперативно "Эксмо" продолжит издавать Эриксона "Малазанская книга павших"? А то, судя по скорости выпуска, при издании первых двух томов они активно использовали материалы АСТ, а вот что будет с 3-м и последующими томами? Кто в курсе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 21:56  

цитата londinium

при издании первых двух томов они активно использовали материалы АСТ

Ну блин, ну нельзя же так — люди старались, делали — могли бы взять старое, но переводили заново. Да, в первом томе есть заимствования, да в нем НЕМНОГО использовался АСТовский перевод. Во втором заимствований нет совсем.
Да, перевод, не идеален, да отсебятина, но не было там АКТИВНОГО использования. Что же касается третьего тома, то вот этого я не знаю...

PS кстати, в ЭКСМО теперь работает Дмитрий Байкалов, который будет заниматься в частности серией "Отцы основатели" и косвенно есть подозрения, что в ОО будет Гаррисон и Ле Гуин...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 11:34  
Т.Ллойд "Вызывающий бурю",серия "Короли fantasy",тираж 5 100 экз.,цена 150 р.
В серии S.T.A.L.K.E.R. вышел А.Калугин "Дом на болоте",тираж 12 000экз.,цена 80 р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 11:38  
Ага. В Москве.
У нас Ллойд и Калугин придут завтра, поэтому скажу про Дональдсона, который в "кF" — 235 стоит. А в Москве те же 150.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 11:40  
Dark Andrew ,это цены в "Олимпийском".
В "Доме книги" или в другом крупном магазине — в 1,7-2 раза выше.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 11:55  
Так и я беру цены не "Топ-книги", которые у нас выше московских топ-книговских...

Суть в том, что у москвичей и питерцев есть возможность купить дёшево, а у жителей остальных городов — нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 11:59  
Саратов, халва богам, меня в этом плане пока устраивает... :-)))
Основную часть новинок АСТ и ЭКСМО в одном магазинчике я могу покупать относительно дешевле.
Те же КФ пока что обходятся мне в 150-170р.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 12:44  
Господа, а каковы у вас в магазинах цены на ОО?
В Ростове это порядка 180-200р.

цитата Claviceps P.

Те же КФ пока что обходятся мне в 150-170р.

Везёт вам! У нас это порядка 200-250р.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 13:10  
Shaman_6885, вполне приличные цены. Сам недавно в Магистре прикупил 6 книг. По сравнению с шахтинскими: до 265 р. за "ОО" и до 285 р. за "КФ".


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 13:27  

цитата

Ну блин, ну нельзя же так — люди старались, делали — могли бы взять старое, но переводили заново. Да, в первом томе есть заимствования, да в нем НЕМНОГО использовался АСТовский перевод. Во втором заимствований нет совсем.
Да, перевод, не идеален, да отсебятина, но не было там АКТИВНОГО использования. Что же касается третьего тома, то вот этого я не знаю...


Извините- не знал. Если кого зацепил, то прошу прощения. А издание действительно отличное.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 13:41  

цитата Shaman_6885

Везёт вам! У нас это порядка 200-250р.

Это просто исключение из правил, полу-оптовая сеть. В обычных магазинах у нас КФ тоже далеко за 200.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 18:25  

цитата Dark Andrew

Чур без обид, но вот именно это я и называю "москвичи зажрались".
У нас именно от 150 и стоят новые книги ЭКСМО аналогичных по оформлению. И никто не жалуется.

цитата ФАНТОМ

Dark Andrew ,это цены в "Олимпийском".
В "Доме книги" или в другом крупном магазине — в 1,7-2 раза выше.
Отвечу сразу всем. В олимпийском книги SW, да и многие остальные 90-100 р. За 150р. через инет это в лучшем случае, а так выходит около 250 и выше. За одну книгу отдать не жалко, но если их нужно 10?.. 2000-2500 р., это круто. Для многих это дорого. Но дело даже не в этом, в книжных SW очень мало.

ps Одного не понимаю, чем дальше от столицы тем или так же или дороже.... ну почему?>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 18:39  
Не, у нас ЗВ стоят около 130. Насколько я помню...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 19:36  

цитата Shaman_6885

Господа, а каковы у вас в магазинах цены на ОО
У себя в Старом Осколе беру у хорошего приятеля-лоточника со скидкой для постоянного клиента за 170-200 (Дональдсон, последний по времени, 170), а он возит из Воронежа (~250 km)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 19:43  
UPD: В магазине сети Библиосфера, реализующей в основном московские неликвиды (например, серия «Альтернатива» представлена в течение двух лет только Палаником), видел Свэйнстон за 275, помнится
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Страницы: 123...5354555657...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх