Издательство Снежный Ком М


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М»

Издательство «Снежный Ком М»

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 01:54  

цитата С.Соболев

". Я вынес свое мнение после прочтения Де Сантов

Как ты читал Десанты — я тебе об этом написал. Но ты даже не удосужился исправитьсвои фактологические ошибки, означавшие, что ты читал книгу через каждые сто страниц...:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 09:24  

сообщение модератора

Kavabanger, предупреждение за грубую лексику, запрещённую на ФантЛабе.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 12:48  

цитата gleb_chichikov

Подождём, подождём иных впечатлений...


Буду краток


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 14:19  

цитата shickarev

Буду краток

И вправду — краток. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 15:52  

цитата


даже не удосужился исправитьсвои фактологические ошибки, означавшие, что ты читал книгу через каждые сто страниц...


По-моему, это соавторы писали её через сто страниц. Все ваши ошибки в той старой благожелательной рецензии пришпилены цитатами с номерами страниц.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 17:39  
Ну, ты меня довёёёёл! :-)
Дай мне ссылку на старую доброжелательную рецензию — нет времени искать. и я тебе покажу, где именно ты облажался.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2010 г. 21:05  
Ой, Серёжа, ну ты меня и насмешил...
Даже сделанный тобой здесть http://velobos.livejournal.com/93541.html апдейт (поспешно, надо думать) — не спасает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 09:27  
Дык, это тогда же, год назад, после Фанкона или как тот конвент назывался. Можешь вообще прикрыть рукой этот абзац — ни хуже, ни лучше не станет.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 12:24  
"человек на Фобосе ходит как на Земле, без учёта невесомости (с.121)), чтобы через пару десятков страниц мимолётом обронить факт существования мгновенной <М-связи> или специальной <лунной> обуви, прилипающей к полу" — так было в оригинале.
В книге: один человек на Фобосе впервые обозначает своё движение на стр. 122 ("понурившись, вернулся к развороченной панели"), второй человек на Фобосе сидит в кресле и уже в следующем абзаце на стр. 122 встаёт и идёт "громко чавкая ворсистыми подошвами "лунных мокасин""
ГОД у тебя оно так и провисело, смущая умы людей, "интуитивно не желающих читать книгу". Вывод один — верхоглядное чтение рецензента Липецкой школы. Всему остальному, понаписанному таким рецензентом, уже у автора доверия, соответственно, нет.
Кстати, Назаренко тоже выдал лажу. И тоже мой вопрос: "А кстати о птичках... с чего это ты взял, что Тристана устранил лично Гурон? В тексте этого явно нет. Более того, есть даже фраза Максима, что мы не имеем явных доказательст этого..." — предпочёл не заметить. Выводы автора относительно рецензента, соответственно те же — верхоглядство, только, в даннном случае — припудренное умными словами и неумными наездами:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 13:32  

цитата gleb_chichikov

Кстати, Назаренко тоже выдал лажу. И тоже мой вопрос: "А кстати о птичках... с чего это ты взял, что Тристана устранил лично Гурон? В тексте этого явно нет. Более того, есть даже фраза Максима, что мы не имеем явных доказательст этого..." — предпочёл не заметить.

А что замечать? "Реконструкция" Максима есть, логика характера Абалкина (в "Вирусе", не в "Жуке") — есть. Более того: и фразу Максима заметил, и такую реакцию предвидел; приятно, что не ошибся.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 14:01  
Однако факта — нет. Надо думать, что авторы что-то думали, если не захотели это оформить как факт. А вот как вписывается в логику характера Абалкина (в Вирусе, не в Жуке) его самоубийство? Блин, спойлерю, но что делать.... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 14:32  

цитата gleb_chichikov

Надо думать, что авторы что-то думали, если не захотели это оформить как факт.

Что-то думали.

цитата gleb_chichikov

А вот как вписывается в логику характера Абалкина (в Вирусе, не в Жуке) его самоубийство?

Как-то вписывается.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 17:47  
"Время Бармаглота" на Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/5106...
И цена вполне нормальная. А вот "Операция "Вирус"" пока не появилась
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 17:53  

цитата badger

И цена вполне нормальная. А вот "Операция "Вирус"" пока не появилась
Цена прямо скажем по нашим временам божеская.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 18:05  

цитата

Вывод один — верхоглядное чтение рецензента Липецкой школы. Всему остальному, понаписанному таким рецензентом, уже у автора доверия, соответственно, нет.


Да ну, там все остальное (торможение прогресса на 300 лет, управление вселенной из одного центра одним малоспящим наставником, промышленная революция в России, позволившая ей за пару лет обогнать все страны мира) еще смешнее. В конце концов, в фильме "Луна 2112" люди ходили по Луне без припрыжков, а никто особо это и не заметил.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 18:11  

цитата

С.Соболев]В конце концов, в фильме "Луна 2112" люди ходили по Луне без припрыжков, а никто особо это и не заметил.
АААА ржу не могу.:-))):-))):-))) И впрямь не заметил.Ладно на базе исскуственная гравитация,а по луне спокойно так идут ,как при одном g.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 18:16  

цитата badger

А вот "Операция "Вирус"" пока не появилась

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5113...
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 18:18  
Интересно, "Операция "Вирус"" дороже "Времени Бармаглота" на 5 рублей потому, что весит на 20 грамм больше?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 18:23  
Спасибо за ссылку.
Странно. Я, до этого сообщения, поиском найти книгу на Озоне так и не смог — ни по авторам, ни по названию. Какое кодовое слово?;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 18:39  

цитата Senna

Я, до этого сообщения, поиском найти книгу на Озоне так и не смог — ни по авторам, ни по названию.

Да надо было, найдя Бармаглота, нажать на тег издательства "Снежный ком М".;-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123...1314151617...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Снежный Ком М»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Снежный Ком М»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх