АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 23:40  

цитата nimrodel06

этим чёрно-белым..малоинформативным.. .. ..... пресным, в конце-концов, вот этим..самым..комиксом

а вот и нет, нет такого аниме, которое было бы интереснее манги — это уж специфика экранизаций — комкать и урезать.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 23:41  
илита mode on
мультики для тех, кто уже и комиксы читать не способен!
илита mode off
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 00:17  

цитата fokker

нет такого аниме, которое было бы интереснее манги

А как же "Утена"?
Алсо мне гонзовский готческий Хеллсинг нравится больше трешовой манги.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 00:19  

цитата fokker

а вот и нет, нет такого аниме, которое было бы интереснее манги — это уж специфика экранизаций — комкать и урезать.

ИМХО — аниме страдает из-за филлеров. Если бы не они, я бы предпочла Блича, например, смотреть, а не читать.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 01:33  
Hermit, насчет утены не скажу, тк не смотрел и не читал, но вот гонзовский хеллсинг имхо оч много потерял, лишившись обаяния черно0юмористического трешевого обаяния. Плюс персонажи нарисованы какими-то пухликами, по сравнению с теми угловатыми фигурами из манги. Но тем не менее, вышло оч хорошо, особенно по сравнению с ова, которая скатилась в непойми-что нарисованное в редакторе флеш анимации, зато с каоавайными нацистами.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 06:19  

цитата fokker

а вот и нет, нет такого аниме, которое было бы интереснее манги — это уж специфика экранизаций — комкать и урезать.

Спорный вопрос и слишком дело вкуса. Я мангу качаю много и люблю, но все равно многие аниме я ниже не поставлю, а некоторые вещи и лучше сняты. О Хеллсинге уже сказали, еще для меня, например, "Призрак в доспехах" лучше манги, "Триган", ОхотникХОхотник тоже; Алхимик, как минимум, не уступает, да и тот же Клеймор манговый не восприняла абсолютно. Так что тут это просто дело в восприятии и личных предпочтениях.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 07:56  

цитата Sorano

"Призрак в доспехах" лучше манги

+1:beer:
К тому же анимация дает возможность построить красивейший визуальный ряд, что иногда может сделать из средненькой и пресной манги хорошее или даже отличное аниме.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 09:24  

цитата Sorano

Спорный вопрос и слишком дело вкуса. Я мангу качаю много и люблю, но все равно многие аниме я ниже не поставлю, а некоторые вещи и лучше сняты.

хм... пошла качать мангу :-)
одно только не радует — расхождение в сюжете манги и аниме, хотя конеш я не читала пока, не могу судить о характере этих самых расхождений.. вот и проверю.
–––
Inner piece


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 09:30  

цитата nimrodel06

пошла качать мангу

Если Клеймор, то даже и не знаю, советовать ли. Мне манга совсем не приглянулась. Я такие вещи, как это только в цвете и динамике люблю.

ikarus, :beer:
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 20:53  

цитата Sorano

Если Клеймор, то даже и не знаю, советовать ли. Мне манга совсем не приглянулась.

опаньки.. ???
ну я посмотрела весь первый сезон и хотела бы узнать продолжение и на сколько я понимаю, из манги можно узнать больше деталей..
посмотрела Okane ga nai — комедия с оттенком педофилии.. переводчик весельчак был.
Ai no Kusabi, хм.. сильно... Очень чувственно, не думала что можно так преподнести яой. :-(((
Vindaria собираюсь смотреть.
–––
Inner piece


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 21:00  
Смотрю параллельно первую Кобру-TV и "Альянс Серокрылых". Ну что скажу — нравится, нравится, нравится! От обояния Кобры и духа фантастики того времени в восторге. Эх! Умели же раньше не таких сисястожопастых женщин рисовать, да так, что они своей красоты не потеряли.:-)))
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 21:07  

цитата nimrodel06

ну я посмотрела весь первый сезон и хотела бы узнать продолжение и на сколько я понимаю, из манги можно узнать больше деталей..
Да. Манга идет дальше чем аниме, которое как бы имеет очень скомканную концовку.

И манга не плоха, но рисовка не очень, как по мне. Да и бои не такие захватывающие.

А еще манга продолжает выходить.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 21:38  
Faraha, спасибо, всё таки хочу попробовать 'почитать', но именно ради лучшей информативности (пардон за корявость)
–––
Inner piece


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 22:57  
Дамы и господа Анимэшники, жажду услышать ваше мнение о сериале Год Гиасс(Code Geass)
Что это такое? С чем его едят? И почему от него фанатеют мои друзья?
Всем за ранее "Аригато!"
–––
"So des-ka..."


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 23:20  

цитата Archer.

Год Гиасс

Ну в первую очередь не Год, а Код, во-вторых обьяснить за что любить Код Гиас трудно, но в первую очередь за атмосферу, порой непрямолинейный напряженный сюжет, "стратегический сюжет"(Это трудно обьяснить), ну и просто прекрасный конец, что аж не хочется третьего сезона. Ну и наверное не шаблонность, по крайней мере до этого я ничего подобного не смотрел. В любом случае это одно из любимейших моих аниме;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:30  

цитата benommen

Ну и наверное не шаблонность
Да есть там шаблоны, НО как это все поставлено!) Оторваться невозможно. Я два сезона проглотил запоем за пару дней.

цитата benommen

по крайней мере до этого я ничего подобного не смотрел.
А Death Note? ) Игры разума, просчеты, напряженность. Лелуш похожий на Лайта. Правда Код нисколько не сливает в конце))


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:36  
Не знаю, не знаю, посмотрел 3 серии — чуть не вырвало, скукотища, навязчивое ощущение, будто все это видел уже много раз.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:49  

цитата Faraha

А Death Note? ) Игры разума, просчеты, напряженность. Лелуш похожий на Лайта. Правда Код нисколько не сливает в конце))

Само собой хотел про это написать, но просто думал если Код Гиаса Archer. не смотрел, то уж Тетрадь смерти тем-более. Но все же мне Тетрадь и Гиас в целом показались похожими по стратигическом сюжете, но я особенно ценю Код Гиас за его грандиозную эпичность, которой в тетради само собой нету.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:52  
fokker после первой серии тоже были двойственные чуства к Гиасу — казалось что уж дальше простого Гиас и вперед, но как оказалось потом, все получилось совсем неоднозначно особенно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убийство японцев во время аннуляции 11 округа и создания округа Япония(просто забыл как это называлось, ну и особенно понравились 5 последних серий, когда я недоумевал от измены в поведении Лелуша и Сузаку(?)


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 01:00  
а еще там рисовка гадкая. Хоть и кламп делали дизайн, вышло гадко и безвкусно.
–––
main flood unit SB-V
Страницы: 123...96979899100...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх