Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 00:59  

цитата Gelena

Киндрэт — далеко не худший цикл в стиле городского фэнтези и в разы сильнее многих популярных "вампирятников". Лично мне читать было довольно-таки интересно.

Так я же ничего не имею против, наоборот, я фанат этой серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 13:03  

цитата Iella

Ну, что могу сказать, о вкусах не спорят.

Как сказал А. Никонов "О вкусах только и спорят" :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 17:00  
Читал Искателей... Знаете, в мир Пехова пока не врубился, но автор достаточно интересен. Обязательно ознакомлюсь с его книгами ещё :)


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 14:04  

цитата Jozef Nerino

А из "Сиалы" тянет лапки первый "Thief".

Пехов этого и сам не скрывает — где то у него написано прям в этой книге — сюжет вдохновлён серией игры Thief.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 15:46  

цитата SoStheRope

сюжет вдохновлён серией игры Thief.

Да там от всей игры — имя героя да кое-что из его снаряжения.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2010 г. 21:54  

цитата Nog

Да там от всей игры — имя героя да кое-что из его снаряжения.

Имя героя, всё его снаряжение (все эти огненные/водяные стрелы, "кристаллы света" и т.д.), концепция города, практически полностью кусок текста про заброшенный участок города за стеной (миссия The Haunted Cathedral), кусок тексты про внутреннюю часть захоронения-гробницы (миссия Down in the Bonehoard), концепция рога (Horn of Quintus) и птицемедведей (burricks), если быть точным ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 23:42  
На сайте "Альфы" новый роман анонсирован на май — http://www.armada.ru/vuh1005.htm


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 20:55  

цитата

На сайте "Альфы" новый роман анонсирован на май — http://www.armada.ru/vuh1005.htm


это должно быть интересно :-)мне понравился Ведьмин яр)
Одной мне кажется. что большинство ГГ у Пехова мизантропы?


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 21:07  
"Н.Б." жду.
"Стража" тоже почитаю.
Еще у него сольник есть, обещал к осени разрешится от бремени. Подождем — увидим.
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 21:10  
Злобный Гений, кто сказал? Вспомни Кристофа хотя бы. То что они не милуются и не раскрывают перед каждым встречным душу — это не ставит героев в ряд мизантропов.
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 00:42  
Знаете, лет 10 назад (примерно) рынок наводнила волна отечественной (постсоветской) фантастики. По-моему, не писал только ленивый. Мы с мужем много читаем фантастики, и много покупали. Так вот, тогда авторов с реально хорошим литературным языком — по пальцам пересчитать можно было, не говоря уже об авторах с интересными книжками! В основном писали односложными предложениями, типа "Он пошел. Пришел к ней. Она его встретила."
На фоне ТАКОГО было несколько авторов, которые писали хорошо, и читать их было интересно. один из них — Алексей Пехов. Можете сколько угодно хаять "Хроники Сиалы", но я сама себе удивлялась, когда с огромным интересом читала многостраничные повествования без диалогов — когда он в подземелье был. Про "Песьих ласточек" помню до сих пор... Гаррет мне глубоко симпатичен...
Киндрэт впечатления не произвел, продолжения не захотелось...
А вот "Искатели" — ИМХО, очень хороший цикл.

PS я читала Мартина, Кука, и иже...
–––
Вещи не то, чем кажутся...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 07:43  
Прочитал не так давно Крадущегося в тени. Не понимаю таких радостных возгласов по этой книге. Не такая она уж и выдающаяся. Да, роман очень неплох, но далёк от шедевра.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 15:12  
Я тоже не понимаю той одиозности, которую приписывают г-ну Пехову. Талантлив, особенно по сравнению с большинством армадовской мелочи, в меру плодовит и совестлив. Но книги его великолепными назвать нельзя ну никак. Встречаются откровенно слабые, нелогичные моменты, которые достаточно сложно перекрыть литературным слогом и богатой фантазией Алексея.
–––
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 16:25  

цитата Мельдар

Прочитал не так давно Крадущегося в тени. Не понимаю таких радостных возгласов по этой книге. Не такая она уж и выдающаяся. Да, роман очень неплох, но далёк от шедевра

Прочитайте всю трилогию. Я после первого романа забросил толстенный омнибус на дальнюю полку. Спустя год все же собрался с духом и начал заново. И со второго романа понеслось. А "Вьюга теней" для меня вообще является шедевром. Боюсь что лучшее попадется не скоро. ИМХО
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 16:35  

цитата serjannt

Прочитайте всю трилогию. Я после первого романа забросил толстенный омнибус на дальнюю полку. Спустя год все же собрался с духом и начал заново. И со второго романа понеслось. А "Вьюга теней" для меня вообще является шедевром. Боюсь что лучшее попадется не скоро. ИМХО

У меня это есть в далёких планах :)
Всё же не люблю бросать начатые циклы))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 21:12  
Об авторе говорят, а я не читал, не слышал даже:-(
Посоветуйте, с чего начать. В смысле, с какого произведения? Начало — оно много значит;-)
–––
Сделайте мне красиво!


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 21:18  
Почитать сначала лучше "Хроники Сиалы", мне кажется. Гаррет замечательный персонаж, а книга остроумная, интересная и читается на одном дыханье))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 21:24  
Хыча
Советую с "Под знаком мантикоры" начать. Заработала "отечественный роман года" от МФ в своё время, хороший, крепко сбитый роман.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 21:25  
"Крадущийся в тени" или "Киндрет. Кровные братья"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 21:47  

цитата квинлин

Советую с "Под знаком мантикоры" начать

Тоже советую начать с "Под знаком Мантикоры" или "Пересмешник" (если не изменяет память — лучшая книга 2009 года по версии МФ)
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью
Страницы: 123...1718192021...304305306    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх