АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 08:48  

цитата Archer.

И почему от него фанатеют

ОЯШ + Меха + Тонны пафоса
Лет пять назад мне бы прокатило, но сейчас сериалы вроде Лелуша нагоняют смертную тоску.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 09:25  

цитата

ОЯШ + Меха + Тонны пафоса

Действительно, тонны. Я посмотрела 20 серий первого сезона (смотреть было совершенно нечего, да, и затянуло оно как-то), а потом у меня вышла какая-то работа, и я прервалась. Вот уже несколько месяцев не могу себя заставить досмотреть...

Как насчет онгоинга "Durarara!!"? Вам нравится?
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 13:32  

цитата Гуляшик

Вот уже несколько месяцев не могу себя заставить досмотреть...

А мне вот хватило часов 2-3 чтобы понять что я это не досмотрю никогда:-)))

цитата Гуляшик

Как насчет онгоинга "Durarara!!"

Пока никак, ибо онгоинги не смотрю никогда, даже если они получают так много положительных отзывов. Вот выйдет полностью тогда надо будет обязательно ознакомиться.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 14:54  

цитата Гуляшик

Как насчет онгоинга "Durarara!!"? Вам нравится?

Вчера только упёр имеющиеся пятнадцать эпизодов. Ааатлично, даже более чем. :-))) Давно так, кстати, насчёт онгоингов не говорил. Что сразу могу выделить, так диалоги и режиссуру. В общем, если смотрели Baccano!...в целом оно же, только ещё более раздолбайское.

Похождения Лолиша Лелуша — просто сборная солянка из множества тайтлов и франшиз Sunrise. Единственное, чего ради — лютый ПАФОС, исторгаемый самим Ноликом. Очень уж забавляет. Хотели вроде сделать антигероя (в контексте сюжета аниме — противопоставить Судзаку), но как-то кисленько вышло, ибо временами бастард королевских кровей превращается из какбе харизматичного лидера в, пардон, "истеричку". Злобный смех — бонусом.
Коли хочется увидеть действительно интересно показанное противоборство империй, стратегическое планирование боёв без роялей и адекватных не-ОЯШ'ей, то смотрите Crest\Banner of the Stars. Санрайзовское же, но на две головы выше Гиассов. Хотя, наверное потому, что по книжке.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 13:03  

цитата benommen

третьего сезона

Такой существует?
–––
"So des-ka..."


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 13:09  

цитата Archer.

Такой существует?
Нет.

Именно прямого продолжение не будет. А вот спиноф сейчас делают.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 13:12  

цитата Faraha

А вот спиноф сейчас делают.

А что за спиноф?

цитата Archer.

Такой существует?

цитата Faraha

Нет.

Я к тому говорил что и СЛава Богу что не делают. Конец 2 сезона получился идеальным, учитывая то, что сериал понравился и хотелось бы посмотреть еще чего-нибудь подобного, решительно не хочется 3 сезон, потому что не уверен что будет такой же удачный конец...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 13:19  

цитата benommen

А что за спиноф?

Code Geass Gaiden – Boukoku no Akito («Код Гиасс. Гайден: Акито из Опустошённого края»)

Действие «Гайдена» (если кто не в курсе, это слово обозначает побочную историю, спин-офф) разворачивается в 2017 году по местному летосчислению, то есть где-то после старта первого сезона, но до R2. Главные герои – одиннадцать Одиннадцатых пилотов Найтмэров, посланных на выручку другому взводу куда-то в Европу. Недостаток у миссии лишь один – вероятность её успешного завершения составляет аж пять процентов, и что-то нам подсказывает, что из «одиннадцати японят» в живых останутся очень немногие.

Режиссирует «Гайден» Казуки Акане («Эскафлоны», Birdy the Mighty Decode, Heat Guy J, Noein), а сценарий пишет Щигеру Морита (Mobile Suit Gundam Seed и Destiny, Seikon no Qwaser) – люди опытные, но не имеющие отношения к оригинальному сериалу. Ну, хотя бы дизайнеры как у персонажей, так и у мехов, остались на месте, включая группу CLAMP.

Увы, пока это всё, что авторы соизволили нам сообщить. Ни дизайнов героев, ни даты, когда «Гайден» обрушится на наши головы, ни его формата мы всё ещё не знаем. И хотя в ближайшие часы в сеть должен просочиться тизер этого аниме, крайне маловероятно, что он прольёт свет на все эти вопросы.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 13:33  

цитата Faraha

включая группу CLAMP

Моя любимая группа, только узнал что она отвечает за рисовку, хотя можно было и догадаться:-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 13:34  
Faraha спасибо за информацию:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 14:29  
Всех Благодарю за ответ
–––
"So des-ka..."


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 21:49  
Посмотрела "Последнюю субмарину", потрясена — это легко сказано. Давно не смотрела ни чего похожего. Вроде сюжет далеко не нов, но как сделано! До самого конца такое напряжение, такое ожидание...
Сначала шокировала легкая музычка, сопровождающая разрушение базы, но не смогла придумать, чем ее можно заменить. Не чего не подходит. Именно эта музыка добавила такого трагизма... Изумительно цельный фильм, и картинка, и музыка, и лица, и поступки... все именно то, что надо. Бесподобно.
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 22:21  
посмотрела WINDARIA.. ???
эээ.. а какими мотивами были продиктованы действия.. вот этого безмозглого придурка Идзу (назвать его ГГ язык не поворачивается)? как так вообще!??????
Я так понимаю главный смысл данного сюжета заключался во фразе, сказанной Дарейтой:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Покой можно заслужить, сделав на этом свете всё во имя Добра.."

единственные нормальный персонаж: Анас. В общем-то и Джил не плохой, но всё равно Анас просто молодец.
–––
Inner piece


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 22:33  
Мои цепкие лапы добрались и до "Serial Experiments Lain". Первые впечатления неутешительные — синдром поиска глубинного смысла так и не дал о себе знать. Совершенно не в теме, совершенно не понимаю. Несколько часов своей жизни втыкал в экран, ожидая катарсиса. А тот не явился. Обидно.
Выцепить из общего сумбурного (за счет сотен и сотен недомолвок и многозначительных фраз) повествования не удалось решительно ничего.
Через месяц, наверное, пересмотрю. Сейчас меня ждет Haibane Renmei.
–––
"CATS. CATS ARE NICE" Death


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 22:44  
nimrodel06, исключительно из хороших побуждений — он всего хотел то, чтобы война прекратилась. А хорошими побуждениями известно куда дорога выложена...
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 09:58  

цитата Kudagitsune

Несколько часов своей жизни втыкал в экран, ожидая катарсиса. А тот не явился.

Может если бы вы ничего не ждали, а просто смотрели было бы все иначе? Иногда излишняя информированность (или дезинформированность) вредит восприятию.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 20:04  

цитата fokker

исключительно из хороших побуждений — он всего хотел то, чтобы война прекратилась.

да ну!??
а я на скринах обложки от лицензионного диска (судя по всему) прочитала о нём следующее: "... .... ............... . ... ... . Хотя этого простого и весёлого парня любит вся деревня, никто не подозревает о его тайной жажде власти и богатства." и ведь похоже
.. он с самого начала показывается себя как хвастун и не слишком сообразительный..

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и как, открывая шлюзы, он думал предотвратить войну??? он не знал, чем это закончится??

такого поворота я не ожидала. олух.
–––
Inner piece


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 20:13  
nimrodel06 Вы забываете, что, во-первых, фильм снят давно (и кем -- режиссером "Покемонов"!!), а во-вторых, все-таки для подростковой аудитории. Отсюда и некоторая поверхностность мотивировки.
Искушенным знатокам аниме "Виндария" 100% покажется более чем наивной, а вот для первого знакомства с жанром она -- самое то.

цитата

единственные нормальный персонаж: Анас. В общем-то и Джил не плохой, но всё равно Анас просто молодец

Была таковой,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пока его не застрелила.
И даже не попыталась понять, что он -- жертва обстоятельств, что его в войну вступить, в общем-то, вынудили... Просто -- "разлюбила, и все". Это с ее стороны более чем глупо, ИМХО.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А с собой покончила единственно от чувства безысходности. А не от любви.

(Предвижу вопрос: "Но вы же не думаете, что они могли помириться\поцеловаться, и сделать вид, что ничего не было?"
Нет, конечно, не думаю. Но они могли просто выяснить отношения -- мол, "между нами все кончено, и иди ты... в свое королевство, а я в свое". Стрелять-то, Господи, зачем?!)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 20:19  

цитата glupec

Стрелять-то, Господи, зачем?!

Она как раз стреляла именно потому, что любила (обратное нигде не сказано). Да и понимать там особо нечего. Они не могли быть вместе, он ее враг +самоубийство возлюбленных в Японии раньше было как здрасьте.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 20:26  

цитата Sorano

Она как раз стреляла именно потому, что любила

Судя по выражению ее лица в этот момент... я бы так не сказал :((

цитата Sorano

Они не могли быть вместе, он ее враг +самоубийство возлюбленных в Японии раньше было как здрасьте.

Да я все понимаю. Это я так, бурчу, выражая "точку зрения среднестатистического зрителя";-)
Что поделать -- даже признавая необходимость трагического финала, все равно про себя мыслишь: "А вот если бы было хоть чуточку не так..."
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123...979899100101...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх