Откуда взялось человечество


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Откуда взялось человечество?»

 

  Откуда взялось человечество?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Росинка Я, понимаете, ли, выросла в среде атеистов, и никак не могу согласиться, что отсутствие бога — это зло. Правда, по-настоящему плохих людей на моем жизненном пути не попадалось, а вот по-настоящему хороших сколько угодно, и я успела придти к выводу, что человеку совершенно не нужен бог, чтобы быть хорошим и порядочным, видеть красоту мира, и даже чтобы быть счастливым.

да нет конечно. Но это мое ощущение, что всю эту красоту должен был кто-то создать:)
–––
Insomnia is my helmsman.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

Не вижу вообще никаких логический связей в этих наборах слов.
Апельсин — это без вишни, как косточка без кожуры, растет дерево, ветвями вверх без косточек в кроне.
где то так примерно.

:) У Вас гораздо лучше получилось:) Не отрицайте:)
–––
Insomnia is my helmsman.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Ребята. Полезное видео для не сторонников теории эволюции.

http://www.smartvideos.ru/kak-evolyuciya-...
http://www.smartvideos.ru/evolyuciya-slep...
–––
Suum cuique.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 
Где-то читал, что уже даже в научных кругах почти никто не верит в теорию эволюции (в смысле от обезьяны). Никакого промежуточного звена так и не нашли, да и не найдут, как утверждают большинство эзотериков. у некоторых говорится о 6 расах, которые совместно или последовательно вводили изменения в человеческое ДНК, добавляя свои гены. Распространяться не буду, кому интересно, могут почитать Марсиньяк, Ротера, Крайона Керролла и других. Я бы добавил еще одну мысль — возможно, среди создателей человеческой расы были и мы с вами, создающие резервуары для будущих игр в третьем измерении в условиях дуальности и беспамятства... Гуманоидных рас, как пишут некоторые каналы, множество во вселеннойЮ а некоторые вроде плеядеанцев, и вовсе похожи на землян.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

да и не найдут, как утверждают большинство эзотериков.
приехали, в еще теперь у эзотериков будем по научным вопросам консультироваться.

цитата stalkers

Где-то читал, что уже даже в научных кругах почти никто не верит в теорию эволюции
у эзотериков (неучей) и прочитали наверно. Полистайте весь тред там все уже вроде разобрано по полочкам.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Гуманоидных рас, как пишут некоторые каналы, множество во вселеннойЮ а некоторые вроде плеядеанцев, и вовсе похожи на землян.

Не сомневаюсь, что вы их видели воочию.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 03:43  
цитировать   |    [  ] 
Сложно представить, как человек в 21-м веке, со всей мощью современной науки и степенью доступности научных трудов, может поддерживать божественное происхождение чего-либо. Эволюция — это факт, имеющий миллионы подтверждений, но до сих пор находятся люди, которые из-за своей неспособности или нежелания понять её, её отрицают. Удивительно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 06:38  
цитировать   |    [  ] 
Наука изучает, как устроен человек, философия — что нам с ним делать. Споры логиков и этиков без обвинений не проходят. Откуда взялось человечество? Главное слово здесь человечество. Оно есть и с этим мнигие не хотят смириться. Не нравимся мы друг другу. А зря.
–––
любознательный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 

29-30 апреля Санкт-Петербургская духовная академия и Санкт-Петербургский государственный университет устраивали совместную конференцию «Происхождение мира и человека: научный и богословский взгляд».

До 19 часов 30 апреля мы сидели в духовной академии и говорили в ее стенах о происхождении человека от обезьяно-подобных предков. И ничего, никто не возмущался. ;-) Я лишний раз убедился, что среди образованных богословов очень многие поддерживают взгляд на историю сотворения, описанную в Библии, как на аллегорию. Буквалистский подход никто не защищал и не навязывал. Для настоящих богословов (в отличие от необразованных начетчиков) важна душа человеческая, которую вдохнул в нас Господь, а вовсе не его тело. И они вполне согласны с тем, что это тело — такое же как у обезьяны.

И против идеи эволюции не так, чтобы сильно возражали. В конце концов, если Господу было угодно создать мир, который развивается эволюционно, то кто мы такие, чтобы Ему в этом препятствовать? :-)

Они еще и студентов своих туда нагнали полный зал, и семинаристы духовной академии всё это слушали — про эволюцию, про материю, про гены и гормоны, от которых зависит поведение человека, про пресловутое родство с обезьяной и так далее...

–––
Подвергай всё сомнению


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Я бы добавил еще одну мысль — возможно, среди создателей человеческой расы были и мы с вами, создающие резервуары для будущих игр в третьем измерении в условиях дуальности и беспамятства...

Да, да, идея очень интересна...
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Может быть найдем ответ когда-нибудь, но тема для размышлений очень интересная.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Сшизофреню:-)))
В самом начале были звери (вроде начало неплохое), позже некоторые стали слеганца умнеть и развивать в себе дар особого оборотничества — тело животного + тело человека (кгхе-кгхе...) Ведь лапами себе пещеры обустраивать не так уж и легко, а с такими клешнями, что у нас, это делается намного проще... Вот гении-животные и были оборотнями... Но некоторые больше уже не смогли обратно в животных трансформировать — вот человеками и остались (8:-0), а когда поняли, что это не фигня какая-то, а реальная возможность показать, что "Мы сильнее и всех уроем!", то животных-оборотней оттеснять начали и подчинять себе... Поэтому они и перестали возникать и "равновесить" с людьми... И вот теперь мы катаемся в парках на лошадках, держим дома кошечек-собачек и нифига не подозреваем:-)))


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Возможно человека( да и не только человека) и создал Бог (Аллах, Род, Зевс, Один и т.д.), вот только кто создал Бога, да и самого создателя создателя :-)


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Считаю, что человек и любое существо в природе появились эволюционным путем. Но механизм эволюции, безусловно, кто-то придумал и запустил. Такое сложное явление не может возникнуть само по себе.

кстати, в опросе распространенная ошибка — человек произошел не от обезьяны, но у обезяны и человека имелся общий предок


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата jelounov

Такое сложное явление не может возникнуть само по себе.

А какой именно сложности явления могут возникать сами по себе? Как вы это определяете-высчитываете? 8:-0
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что первое и второе утверждение не взаимоисключают друг друга, а как раз дополняют... Поэтому их и отметила.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
А вот мне было бы обидно, если и вправду оказалось, что мы от обезьянок произошли... Еще бы от скунсов или ленивцев:-D...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Еще бы от скунсов или ленивцев

А более ранние наши предки выглядели примерно так:





магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата jelounov

в опросе распространенная ошибка — человек произошел не от обезьяны, но у обезяны и человека имелся общий предок
я в курсе... но спасибо, что заметили :) просто не хотелось все усложнять, все же понимают о чем речь :)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата jelounov

кстати, в опросе распространенная ошибка — человек произошел не от обезьяны, но у обезяны и человека имелся общий предок

цитата

люди произошли от обезьян вследствие естественного отбора

На самом деле, и то и другое утверждение верны, так как дальний предок человека на какой то стадии еще был обезьяной. Например, дриопитек и даже австралопитек (к которым относится знаменитая Люси) были еще обезьянами, о чем говорит объем мозга и отсутствие орудий труда. А вот то существо, которое археологи назвали "Человек умелый" уже умел изготавливать примитивные орудия. И хотя его мозг еще близок к обезъяньему, похоже он уже был человеком. Сейчас уже обнаружено много находок, по которым видно, как увеличивался мозг людей, менялась форма черепа и костей, усложнялись орудия труда, появлялись зачатки культуры, искусства и религии.

Конечно, осталось очень много неясных вопросов, вокруг некоторых находок постоянно идут споры. Тем более, что среди наших предков было много тупиковых линий, которые вымерли не оставив потомства. Что сильно усложняет построение стройной теории. Но в целом, картина постепенного изменения одной из ветвей древних обезьян, и превращения их в разумных существ просматривается довольно отчетливо.
Страницы: 123...2728293031...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Откуда взялось человечество?»

 
  Новое сообщение по теме «Откуда взялось человечество?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх