Пиль куриль болель ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»

 

  "Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
Здоровье, имхо, — не отсутствие болезней.
–––
"Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Воланд

Здоровье, имхо, — не отсутствие болезней.

Здоровье, снова же ИМХО, это комплексный показатель душевного, психологического и физического здоровья. При этом все зависит от тяжести и влияния болезни на этого человека8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 04:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Воланд

Здоровье, имхо, — не отсутствие болезней.

Здоровье — физическое, психологическое и социальное благополучие — определение здоровья, принятое на какой-то-там конференции в Швейцарии в 1948 году
Здоровье, естественное состояние организма, характеризующееся его уравновешенностью с окружающей средой и отсутствием каких-либо болезненных изменений. (с)БСЭ
ЗДОРОВЬЕ или здравие ср. состоянье животного тела (или растения), когда все жизненные отправления идут в полном порядке; отсутствие недуга, болезни. — по В. Далю8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 05:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата getoutaway

Курить никогда не курил, сейчас стал ограничивать себя в спиртном, только необходимый минимум ну и пока образ жизни позволяет уделяю время физкультуре Но пунктика насчет "Здоровье — важнейшая ценность" нету, так что ответ "Иное".

пожалуй соглашусь с getoutaway, потому как есть на мой взгляд очень правильное высказывание "Тело — гробница души,но жить нужно так,чтобы оно было храмом "


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за вариант: "Да, задумываюсь, но нехватка времени и образ жизни мешают заботится о здоровье как я бы этого хотел". Хочу добваить, кроме не хватки времени и нкоторых не зависящих от меня обстоятельств, мне мешает лень.
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Как оказалось, забочусь, только когда "припрет". А надо бы, конечно, проводить профилактику и принимать привентивные меры, чтобы потом не было мучительно больно.
Ну не люблю я врачей. Мне плохо становится только от одной мысли, что надо идти к стоматологу. Детский страх.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
О здоровье задумываюсь. Однако, образ жизни и нехватка времени не позволяют серьезно им заниматься. Пью умеренно (регулярно, но немного), курю уже лет 15 и уже 2 года пытаюсь бросить с переменным успехом. Это вот точно зараза. К врачам не хожу, даже не знаю где моя районная поликлиника, но подозреваю, что если сходить на диагностику, то напишут такого... удивишься, что жив до сих пор :-))).


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackhawk

напишут такого... удивишься, что жив до сих пор

Это точно. столько нового о себе узнаешь, когда попадаешь в руки эскулапов )))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Самая главная на мой взгляд проблема нашего с вами здоровья, это некомпетентность врачей и медицины в частности... страшно болеть, ведь так залечат... а была бы медицина на уровне, так и болеть не так страшно было бы... а тут идеш с одной проблемой и каждый врач ее по своему переворачивает, не знаешь кому и верить... вот от сюда и начинаются проблемы... и еще, приходиш больной.... сел... очередь... потом анализы... и т.д. и так два дня... так потом после такой медицины так осложнение шарахнит, что в следующий раз уже думаешь, есть ли смысл идти к врачам... вот так господа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Курю... да... (задумчиво-осуждающе...)
Но не выпиваю, что уже радует! Кушаю, бывает, один раз в день.
На здоровый образ жизни не хватает силы воли. После сорока, просыпаясь по утрам, первым делом задумываешься — ни где не колет, ничего не тянет, все ли члены подвижны... :-)))
А заботиться я скорее стану о внешнем виде. И по скольку здоровье и внешний вид несколько взаимосвязаны, то покручивая гимнастический обруч для талии за одно потренирую пищеварительную систему...:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Я ребенок медика и ипохондрик. Поэтому, если заболеваю — лечусь, хожу в поликлинику и имею глупость верить специалистам. Назвать здоровой себя не могу (а кто может? Кто в наше время может? А?), образ жизни тоже вряд ли здоровым назовешь — лень раньше меня родилась. Не курю из жадности, не пью (почти) из боязни потерять контроль над состоянием (ненавижу состояние опьянения). Люблю плавать (что мне и показано), но в бассейн не пойду — все слишком далеко от меня, на них времени не будет, а в поликлинике закрыли:-(((. Еще люблю ходить пешком, вот в этом себя не ограничиваю:-)
Конечно, каждый проживет столько, сколько ему отпущено. Но мы свободны и сами выбирать, сократить этот срок или продлить его. Потому что по этой логике можно и не лечиться вовсе, а помрет — так помрет (с).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen


Тоже хотел задать подобный вопрос: почему не завтра или с понедельника?

Потому что существует такая штука, которая называется "сессия" ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время начинаю задумываться и корректировать свой образ жизни немного...)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
В заботе о здоровье, как и в любом деле, вреднее всего — фанатизм. Все хорошо в меру.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

и еще, приходиш больной.... сел... очередь... потом анализы... и т.д. и так два дня... так потом после такой медицины так осложнение шарахнит, что в следующий раз уже думаешь, есть ли смысл идти к врачам... вот так господа.

А вот это точно! Возникла проблема со здоровьем — раз пошла, два .. Бешеные очереди, кучи каких-то диких анализов (попутно получение в обязательном порядке никому не нужных прививок (для отчётности надыть!)) И..приползаешь домой , угробив вообще ни на что 4-5 выходных ... Вот так и отбивают наши врачи охоту к ним обращаться. А с мужем так вообще дикий случай произошел- вогнали ВНУТРЕМЫШЕЧНО (вот посмейтесь, медики, если есть на форуме !) хлористый. Чуть половину "пятой точки " не удалили.. Так что весёлое нынче дело- по врачам ходить.Здорового в гроб загонят.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата red_mamont

скончаться на бегу

А Можно не на бегу, а долго и мучительно от рака мочевого пузыря с уро- и колостомами. Или в 30-40 треснет прободная язва и Вам всё это счастье запретят (если выживете).
Это я упомянул только 2 из немалого списка болезней совершенно официально научно доказанно связанных с курением.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Так как со здоровьем не очень, приходится заботиться... Но до полного фанатизма я еще пока не дошла, наверное.
Общение с "бесплатной" районной медициной кого хочешь доведет, ага... Особенно если учесть, что в нашей поликлинике сахарный диабет не считается поводом получить талон к эндокринологу. Идите сначала к терапевту, а то вдруг вы специалиста из-за какой-то ерунды отвлекаете...
А к стоматологу, несмотря на дикий страх, бегу сразу — на собственном опыте ощутив последствия того, как можно долго игнорировать проблему.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
red_mamont
А насчёт пунктиков — никто не говорит про чрезмерный фанатизм в стремлении к здоровью. Но говорить, что пейте-курите сколько влезет — больше чем отмерено не проживёте — это откровенная тупость. Вы просто не знаете вопроса.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

А насчёт пунктиков — никто не говорит про чрезмерный фанатизм в стремлении к здоровью. Но говорить, что пейте-курите сколько влезет — больше чем отмерено не проживёте — это откровенная тупость.

Фанатизм плох в любом проявлении — и в чрезмерной заботе о здоровье, и в наплевательском к нему отношении . Вы правы , пить-курить сколько влезет- это тоже чистейшей воды безумие .Но, увы , чрезмерная забота о своём здоровье тоже почему-то этого самого здоровья не прибавляет. Видимо , всё в мире хорошо в разумных пределах .
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

чрезмерная забота о своём здоровье тоже почему-то этого самого здоровья не прибавляет.

Я с Вами совершенно согласен.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»

 
  Новое сообщение по теме «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх