Пиль куриль болель ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»

 

  "Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Просмотрела видеолекцию, ни грамма не подействовало...

А я бросил. Но читал книжку. Кроме того нужно ещё собственное желание бросить.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Не пью и не курю совсем. Это всё, что я делаю для спасения собственного здоровья. Но зато ем иногда вкусные, но очень вредные вещи и ещё работаю химиком, что здоровью тоже вряд ли на пользу.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Пью... таблетки, и нюхаю... ингаляторы ровно в той мере, чтобы можно было жить. Регулярно получаю от врачей втыки, что совсем не думаю о своем здоровье. Если бы думала на их лад, уже точно взорвалась бы от адской смеси всякой дряни. Да, и еще курю — если уж помирать, то хоть от чего-то, что доставляет удовольствие:-)))
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
У меня в школе большая часть одноклассников во всю и пьют, и курят, только я понять никак не могу: ПОЧЕМУ????? Это панты такие, что ли?? Будто они не врубаются в то, что потом этим уже вряд ли можно будет похвастаться... Не пробежать по нормальному сто метров (тупые сто метров!!!), не вдохнуть по человечески... А каждый раз, когда нервы дергать начинают, мучительно искать в сумке сигареты...
У меня знакомый, с которым я обычно бегаю, так он тоже курит, но честно-причестно бросает... Я над ним смеюсь (потому что знаю — нифига у него не получится!:-D), а он все равно на своем... Тем не менее, бегая, он стал меньше курить... Говорит, если хотя бы на одну сигарету перебрать — все, кирдык... Километр точняк не осилить... Хотя мы обычно по семь-восемь бегаем...:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь вести здоровый образ жизни — хожу в тренажерный зал и на восточные единоборства, бросил курить, алкоголь употребляю редко, но сплю мало и не всегда хорошо питаюсь из-за отсутствия времени.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Курить — курю, пить — пью, но все в меру. Болеть почти не болею. Хотя насчет курения — от пол до целой пачки в день и по обстоятельствам. И надоедает все это. Так что начинаю задумываться, что же делать дальше...
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Не курю и не курил. Пил много, но завязал несколько месяцев назад. Улучшений в здоровье особо не заметил, зато живу без похмелья, выходные длятся долго, а не пролетают за час плюс огромная экономия денег. Никогда бы не подумал, что столько на алкоголь тратилось. Правда, еще соображать лучше стал, в голове теперь намного больше информации помещается чем раньше. Насчет физического состояния. Несколько лет назад, оказавшись без работы, начал экономить на всем, в том числе и на проезде в автобусе. Из-за чего стал везде ходить пешком (город у нас небольшой, 30-40 минут в хорошем темпе это максимум куда идти приходится). Потом жизнь наладилась, но ходить пешком так понравилось, что привычка прижилась. Недавно попробовал бегать. Вот здесь меня ждало неприятное удивление. Оказалось, что 1,5-2 км это максимум, что я могу пробежать в среднем темпе. Я понимаю, что дело в тренировках, но полагал, что некурящий человек, который часто ходит пешком, даже без тренировок способен спокойно пробежать километров 8-10. Как-нибудь в будущем, конечно же, предприму вторую попытку, но пока нахожусь в неком ступоре.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Не пью — не нравиться вкус ни вина, ни пива, ни шампанского; водку даже пробовать не стала (хотя понравились домашнее медовое вино и некоторые ликеры)
не курю — не нравиться запах, и не то что курить, а сама мысль приблизиться к источнику этого запаха, вызывает отвращение.
никаких наркотиков — информация, книги и мечтания — мой наркотик.

Тем не менее, я не веду здоровый образ жизни и не пропагандирую его. Мои вредные привычки — обжорство и лень:cool!:. Мои физические упражнения — путь с дивана в туалет и на работу:-))). И каждый день я благодарю судьбу за мамины гены и за то, что в детстве меня закаляли^_^. Понимаю, что такой образ жизни рано или поздно сведет на нет любые подарки природы, но ведь так не хочется отказывать себе в маленьких слабостях...8:-0
Убеждена, что организм сам знает, что ему нужно, и в случае чего мне сообщит. Поэтому "Плевать, я бессмертен" и хотя иногда "задумываюсь, но пока ничего не болит, ничего делать не собираюсь" так как "Заботиться о здоровье не имеет смысла. Вне зависимости от вредных привычек, спорта или диеты мы все умрем в отпущенный срок." :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Курю, пью и отлично провожу время.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Пью очень редко и очень мало, не курю, регулярно занимаюсь спортом. Хотелось бы согласиться с Galka, если пить все то, что врачи прописывают, помереть можно. У меня внутричерепное давление, что, как известно, эффективно не лечится. Прошлой зимой решил поправить здоровье — сходил к врачу. Поправил — через неделю курса кровь из носа при любых физических упражнениях, сонливость, рябь в глазах. Забросил к чертовой матери.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Не курю, не пью, не колюсь. Здоровьем особо не озабочена, но поскольку от него зависит внешний вид, то следить приходится. Правда, больницам предпочитаю спортзал. Пока помогает.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Задумываюсь о здоровье периодически. Особенно с бодуна :-))) Но пока ничего не болит, да и времени нет ходить по врачам...
А еще недавно написала однокурсница... В институте у нас была молодая (после института) преподавательница. Здоровая, веселая, не пила, не курила, пропагандировала здоровый образ жизни... Недавно попала в аварию и все... В общем, было ей 30 с копейками... Поневоле начинаешь задумываться о том, что больше чем тебе отмерено вряд ли проживешь...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Пить — вредно,
Курить — противно,
А умирать здоровым — так обидно (с) :-)))

Эх, кабы фраза "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт", была реальностью :-)
Не курила никогда, крепких напитков тоже практически не пью — очень редко хороший коньяк, пиво — крайне редко и только тёмное импортное.
Бейлис правда люблю, но учитывая сколько он стоит, от него мне спиться не грозит :-)))
А так — умеренно стараюсь всякие вкусные вредности употреблять, но это больше от заботы о фигуре, чем о здоровье :-)

цитата antel

Правда, больницам предпочитаю спортзал

Какая вы молодец :) А у меня лень пока побеждает. Разве что обруч крутить себя заставляю 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2012 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А у меня лень пока побеждает. Разве что обруч крутить себя заставляю

В сентябре, когда после сезона отпусков начинаются тренировки, мне так тяжело оторвать пятую точку от дивана, что хоть подъемный кран вызывай ;-) Но если удается-таки расстаться с диваном, а оно получается, пусть и не сразу, постепенно втягиваюсь и уже как-то неуютно становится, если вдруг приходится пару занятий пропустить. Так что, тут, как говаривал незабвенный Михал Сергеич: "главное — нАчать!"
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2012 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Чем старше становишься, тем больше осознаешь ценность здоровья. И если в планах вести активную, долгую, разнообразную жизнь, то о здоровье нужно думать прямо сейчас. Стараюсь правильно питаться. Спортом пока не занимаюсь, перерыв, но спорт — важная составляющая не только здоровья, но и хорошего настроения и душевной гармонии. Ну, и, конечно, минимум стрессов, позитив и куча улыбок)


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
[/q]

цитата Лисс

алкоголь (в определенных дозах) полезен нашему организму


Это миф. Кому интересно развеять миф, посмотрите передачи или сходите на лекции профессора Жданова хотя бы.

цитата pitiriman

И советую всем! Вообще бросить пить. В нашей стране алкоголизм — национальное бедствие. Сам живу в деревне и вижу, как спивается молодежь...


Поддерживаю здоровое напутствие!

Я бросила пить. Смотрю как друзья бросают. Радуюсь. Сегодня в офисе будем играть в покер. Все будут пить пиво, кроме меня. На корпоративе была подобная картина с виски. Я никому не навязываю свой выбор и мне не навязывают.

Но грустно видеть шаблонные реакции — замёрз: надо выпить. Праздник: надо выпить. Родился кто в семье: надо выпить. Да ещё на жидкость наговорить чего и назвать это тостом. А водица то всё слышит, только водица умна и каждому по заслугам даёт. Кому ж природа даст здоровья, когда он его желает, и при этом себя же сам и гробит?

Грустно, когда близкий человек говорит с пренебрежением к алкоголю, а когда наливают, не смеет отказать. Да, пришлось категорично отреагировать на такую ситуацию. А что делать?

Я воспитана в семье, где папа мой не пил, а мама по праздникам. И для меня это последние 10 лет видеть — сердце кровью обливается.

Для того, чтобы расслабить нервную систему или ещё что- можно и травяного чая попить и ложечку мёда сьесть, способов много, в бутылку лезть не обязательно. Обязательно только одно — быть Человеком.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mel_alice

сходите на лекции профессора Жданова хотя бы.

Ентого прахффессора, што ли?:-))):-))):-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mel_alice

Но грустно видеть шаблонные реакции — замёрз: надо выпить. Праздник: надо выпить. Родился кто в семье: надо выпить.

Ну не у всех такие шаблоны. Скажем, когда я замерзаю то не лезу в бутылку, а ищу теплое помещение) А на праздник... Дело в том, что выпив человек ощущает легкость в общении. Нужно понимать, что расслабится без алкоголя выходит не у всех — просто не умеют они по другому отрешиться от проблем.

цитата mel_alice

а когда наливают, не смеет отказать

А тут ситуация не в пристрастии к алкоголю, а в банальном страхе показаться не таким как все.

цитата mel_alice

травяного чая попить и ложечку мёда сьесть

Причина по которой не пользуются этими методами проста — алкоголь проще достать и чувствуется он лучше чем, скажем, ложка меда. В любом ларьке есть пиво и даже водка. Да что там пиво и водка, обычным Рэво (энергетик) напиться можно.
Сам не прочь посидеть в баре за бокалом темного пива. В этом есть свой шарм.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Не курю, не пью, не употребляю таблеток и не переедаю, потому что не нравится, а не потому, что забочусь о здоровье. Ем много сладкого и пью много кофе. Мужчины (это статистика) до последнего не идут к врачу, это стоит им жизни. Перемогаются, а в больницу уезжают сразу в реанимацию. Страшно себе признаться, что не совсем здоров. А врачи потом уже спасти не могут. Огромное количество моих знакомых погибло таким образом (не обращали внимание на боль в сердце, а был инфаркт, запустили рак и т. п.)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
А я регулярно хожу по врачам, сдал столько анализов, прошел столько обследований что и не упомнить(только за последний год все не могу упомнить). Потому что здоровье свое это не шутки.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»

 
  Новое сообщение по теме «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх