Журнал Мир Фантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

Журнал "Мир Фантастики"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2005 г. 14:42  
Опись номеров журнала с 2003 года: https://fantlab.ru/work109037
Сайт журнала: https://www.mirf.ru/


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 17:41  

цитата alexsei111

Я практически уверен,что "Дом в котором..." какая нибудь эстетская,сложная для понимания,и со множеством вторичных отсылок заумное произведение.
alexsei111, Вам уже ответили, ППКС под постом badger . Роман довольно легко читается, и ничего сверхсложного там нет. Просто очень хорошо написано.
Если Вы такой принципиальный — купите книгу на Литресе и почитайте, если непринципиальный — сами знаете, что делать. Я непринципиальная;-), большую часть книги уже прочла. Надеюсь, что со временем смогу и купить бумажный вариант.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 17:43  

сообщение модератора

alexsei111
Предупреждение за продолжении оффтопика.

Veronika
Заканчивайте оффтопить, или тоже будет предупреждение.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 18:26  

цитата Нопэрапон

Но после такой плохой книги даже и не хочется читать.
Единство мнений бывает только на кладбище. Мне книга понравилась и я потратил эн минут своей жизни, чтобы объяснить "почему". Вот, в общем, и все :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 18:44  

цитата Нопэрапон

А между книгами Врочека и Березина для меня разницы нет


Я так щитаю, все книги, у которых на обложках роботы и звездолеты -- чтиво для дебильных детей. А у которых бабы в бронелифчиках -- еще и для сексуально-озабоченных. :-)))

Примерно такой же критерий. Многие им руководствуются.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 18:47  

цитата alexsei111

Почему нельзя написать так,чтобы месседж был понятен не только кучке интеллектуалов,которые только и делают что читают,и все им не то,да и все уже было.


Мессадж "Дома, в котором..." (по крайней мере, один из многих) абсолютно прозрачен и понятен любому человеку с маслом в голове. Тираж у книжки крошечный, это минус. Но это проблемы книгоиздательские, не более.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 18:48  
vvladimirsky Смешно. :-)))
Наверное, мне не удалось достаточно точно выразить свою мысль.

цитата Нопэрапон

Книги я читал. И они обе настолько плохи, что мне сложно найти между ними десять отличий.

Вот поэтому особой разницы между двумя данными книгами для меня нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 18:57  

цитата Нопэрапон

цитата Нопэрапон
Книги я читал. И они обе настолько плохи, что мне сложно найти между ними десять отличий.

Вот поэтому особой разницы между двумя данными книгами для меня нет.


Ну, во-первых все познается в сравнении. Во-вторых, как было верно отмечено, понятие "вкусовщина" никто не отменял. Для меня, скажем, ужас года -- "Дом в Порубежье" Ходжсона. Так что, возвращаясь к топику, высокая оценка сталкеров-этногенезов ничего не говорит о позиции журнала, исключительно о предпочтениях рецензентов.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 19:03  
"МФ" на мой взгляд, один из лучших фантастических журналов в России. Очень люблю его и постоянно покупаю. Если сравнивать с "ЛКИ" и "Игроманией" — в принципе есть похожие новости, ну это и понятно, они собратья по оружию. Плюс "МФ" — в многочисленных рецензиях на книги, интересных разделах, например, про аниме, и само собой "Врата миров".
Эх, было бы много денег, каждый месяц на моем столе лежало бы все 3 этих журнала...))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 19:21  

цитата vvladimirsky

высокая оценка сталкеров-этногенезов ничего не говорит о позиции журнала

Спасибо за информацию. Это мне и было интересно узнать.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 19:26  

цитата Нопэрапон

Спасибо за информацию. Это мне и было интересно узнать.


Это, собственно, очевидно: в "МФ" всегда было достаточно много восторженных рецензий на самые разные книги -- на продукцию "Альфа-книги", например.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 19:28  
Вот, кстати, на сайте "Питербука" появилось сегодня интервью с одним из постоянных рецензентов "МФ" Игорем Черным. Позволю себе процитировать отрывок:

цитата

— Как критик и литературовед вы много пишите о своих друзьях и земляках, например о Г.Л.Олди и Андрее Валентинове, и это понятно. Но вот Василий Головачев, Андрей Белянин, Ольга Громыко — каждому из этих авторов вы посвятили несколько работ. Вы таким образом отмечаете особую значимость писателей для современной русской литературы в целом и для фантастики в частности?

— Но вы же сами справедливо заметили, что я пишу о «друзьях и земляках». В принципе, я начинал именно с изучения русскоязычной фантастики Украины. Тогда этим еще никто не занимался всерьез. За прошедшие двенадцать лет многое сделано в этом направлении в плане систематизации, описания отдельных явлений и процессов и тому подобного. Потом, по мере вхождения в фэндом, обживания его, интересы расширились, равно как и дружеские связи. С названными вами Василием Васильевичем Головачевым, Ольгой Громыко и особенно Андреем Беляниным меня также связывают дружеские чувства. Но в вопросе и перечне имен я чувствую этакую легкую иронию. Давайте скажем так, что на вкус, на цвет товарищей нет. И если лично вам не нравится творчество названных вами писателей, то есть многотысячная читательская аудитория, которая читает их произведения с восторгом и с нетерпением ожидает каждое новое сочинение любимого писателя. Я пишу для них, для восторженных читателей. Но при этом никогда не скрываю недостатков, имеющихся в анализируемых книгах. Иное дело, что не всегда уместно писать об этом в некоторых жанровых формах критики. Например, ругать автора в специально заказанном издательством послесловии к тому его сочинений или в юбилейной статье. Это ведь не рецензия и не критическая статья. Хотя бывает, что и в послесловии не удержишься, попеняешь фантасту на уж слишком вопиющие недостатки или халтуру. Прочтите внимательно мои статьи, увидите это сами.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 19:33  
Веселый все таки у вас журнал..:-))):-))):-))) Я тут подумал,ну непременно десять поставят,но чтобы так...
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 19:36  
то alexsei111   Да, пробило крышку в редакции МФ, что называется, дали волю чувствам :))


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 19:39  

цитата С.Соболев

то alexsei111   Да, пробило крышку что называется, дали волю чувствам :))
А вам пробило? Мне не очень.Правда,не в 3D смотрел.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 19:49  
то alexsei111    Тут в соседних отделах форума есть не менее трех стостраничных тем про эту киноленту. Меня порадовала фильма.

Кстати, а может эта оценка — просто показали что шкала у ребят в МФ не десятибалльная, а например двадцатибалльная? И тогда десятки смотрятся как троечки, хе-хе.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 19:50  

цитата С.Соболев

Кстати, а может эта оценка — просто показали что шкала у ребят в МФ не десятибалльная, а например двадцатибалльная? И тогда десятки смотрятся как троечки, хе-хе.
Нет десятибальная.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 21:14  

цитата alexsei111

Я тут подумал,ну непременно десять поставят,но чтобы так...


Я всё понимаю, но лучший фантастический фильм десятилетия, это как-то
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 22:22  

цитата Волдинг

Я всё понимаю, но лучший фантастический фильм десятилетия, это как-то

А что у нас выступает в качестве альтернативы?


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 22:31  
А не подскажите, как (по своей ли воле или их "просили") из МФ уходили главные редакторы: Пегасов, Тюленев, и в какой они сейчас сфере заняты? Николай вроде бы в свое время перешел на какой-то руководящий пост в издательский дом, который журнал выпускает, то есть, наверное, это можно было рассматривать как повышение, но сейчас его кажется там уже нет.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 22:31  

цитата Dark Andrew

А что у нас выступает в качестве альтернативы?
Да хоть "Лабиринт фавна".Смыслу то там всяко больше.Если говорить про "Аватара" то основной его плюс 3D картинка (желательно в формате IMAX).Я был лишен сего удовольствия и в обычном формате он произвел впечатление чуть выше среднего.К слову "Луна 2112! и "Район № 9" оказались примерно на том же уровне.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.
Страницы: 123...1617181920...124125126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Мир Фантастики"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх