Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Kwadrus, это прямо мечты кубиста:-)))
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
anchel, я бы сказал — мечты геометра :-)


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Kwadrus, тоже верно:-) А рассказ мне понравился. Весьма складный.
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
anchel , спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Решил переписать дебютную книгу пятилетней давности. Тогда нравилось (а какому начинающему автору не нравится свое «великое» творение?) Сейчас нет. Знаю, что проще снести старое здание, построив новое, чем полностью переделать, но жалко сносить :)
Представляю на суд взыскательной аудитории два одинаковых отрывка. (2005 и 2010 года) Будет интересно услышать любые мнения.
http://fantlab.ru/user32394/blog


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Bright_32.01, я зашел по ссылочке, а там пусто??? Пока могу только сказать, что это шедевр минимализма:-)))
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
2anchel
Наивно полагал, что личный блог на фант-лабе работает так же как в жж. Оказалось — нужно "опубликовать" статью, чтобы она стала видимой для всех, а не одного только автора. Как следствие — шедевр минимализма.
Не настолько назойлив, чтобы лезть со своими изысками на "обложку" журнала, или забивать форум куском текста, поэтому даю прямую (работающую) ссылку на жж http://bright-vladimir.livejournal.com/43...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Bright, конечно, второй вариант лучше. Но и первый неплох.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Bright_32.01, а мне понравился первый вариант до того места, как Вампир взял трубку. А вот во втором варианте мне понравилась новая часть.
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
2 Kwadrus и anchel
Если бы я не разочаровался в первом варианте (книге), вряд ли стал писать второй.
Спасибо за мнение.
p.s. После Ваших ответов пришел к выводу, еще лет через пять модифицированный второй вариант, может постигнуть судьба первого. И…
Все опять повторится сначала : )


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bright_32.01

Все опять повторится сначала : )

А так всегда и будет. Текст отлежится некоторое время и выяснится, что он тебя уже не удовлетворяет. Ты его изменишь, исходя из представлений тебя нынешнего, каким он должен быть, и оставишь вылеживаться. А через некоторое время вновь убедишься, что текст еще не достиг нужной кондиции. И, вообще, это очень похоже на ремонт, который, как говорят, нельзя закончить, но можно прекратить:-)
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Вот написал рассказик. 8-)
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan, неплохой рассказ.:-)
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
anchel большое спасибо!
–––
Mors certa, hora incérta


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Текст отлежится некоторое время и выяснится, что он тебя уже не удовлетворяет. Ты его изменишь, исходя из представлений тебя нынешнего, каким он должен быть, и оставишь вылеживаться. А через некоторое время вновь убедишься, что текст еще не достиг нужной кондиции.


Как правило, с изданными книгами так не поступают. Никаких вылеживаний. Получают деньги и начинают писать новый роман.   В 2005 «32 – Агония мира» (первый отрывок), был издан. Переписывать изданное начисто – нерационально с точки зрения бизнеса (и здравого смысла :).
Но, когда пишешь цикл из 9 книг, хочется чтобы все были более-менее на одном уровне. Написав 7 романов я вдруг понял, что первые 2 желательно переделать (язык, формат, стиль).
Без понятия, как посмотрит на второе пришествие издательство (будет ли его вообще печатать), но уверен в одном – третьей реинкарнации точно не состоится. Даже если к тому времени я приду к неутешительному выводу, что все написанное — полнейшее УГ…


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bright_32.01

Переписывать изданное начисто – нерационально с точки зрения бизнеса (и здравого смысла :)

Если книга издана, то в переписывании, конечно, смысла нет. Хотя можно переиздать ее под соусом "творческого переомысления":-)))

цитата Bright_32.01

третьей реинкарнации точно не состоится. Даже если к тому времени я приду к неутешительному выводу, что все написанное — полнейшее УГ…

И правильно. Какой смысл топтаться на месте. Можно бесконечно что-то улучшать в одной единственной книге. Но если она уже напечатана, то нужно двигаться дальше. Ведь по сути, переписывая одну и ту же книгу множество раз, ты пишешь много разных книг.
–––
Мне нужно много больше, чем я бы смог украсть.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Bright_32.01, а где там книга? Нашел только мелкий отрывок, который даже рассказом не назовешь. Язык на уровне, но по задумке ничего не скажешь, слишком мало текста. Первый вариант вроде получше.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Запостил работу у Дмитрия Глуховского. Если кто в теме, поддержите пожалуйста голосами или добрым словом. Спасибо заранее:-)
http://metro2033.net/creative/texts/166965/
–––
То, что не убивает, делает нас более странными
Страницы: 123...3940414243...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх