Какие вы читаете книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 

  Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Читал мало. Сейчас с покупкой PocketBook 360 начинаю наверствывать упущенное.
Прочитал за три дня книг как минимум на 1000 руб. При стоимости машинки в 10К очевидно, что затраты очень скоро окупятся.
Понял, что читать с монитора это совсем не круто.
А с бумажными книгами не сложилось, что-то — взглянул на олки у понял, что у мня все книги учебная и техническая литература.
–––
"Nobody beats me in the kitchen"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Только бумажные
–––
Извините за ошибки


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
А вот я совсем не могу читать с компьютера длинные тексты, которые тем более еще и серьезные... Чатиться, конечно, вполне можно до офигения спокойно, дабы там преимущественно слов так мало, что просто веселуха)), но когда надо почитать что-нибудь бо-ольшое и причем постараться запомнить, я конечно выбираю простые бумажные книжки, которые после, можно будет с чистой совестью сдать в макулатурку))
Тем более, что чтение с компа серьезно воздействует на глаза, а очкариком меня не радует становиться))) Тем более, что их уже столько развелось... прямо, как кроликов во время брачного периуда))))
Так что я за два глаза, а не за четыре, которые к тому же еще и стеклянные)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 03:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

чтение с компа серьезно воздействует на глаза

Это уже больше миф, чем правда. С современного монитора, а тем более с "электронной бумаги" скорее улучшает зрение. Поскольку читать можно меняя расстояние и размер шрифта, не давая глазам уставать. Очкарики это от бумажных книг! :-D


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Все возможно, но я ведь свое мнение высказываю=):-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Я за комбинацию обычных книг и читалки с электронной бумагой. Глаза устают не больше, чем от обычной печатной книги. Правда, читалки у меня еще нет)


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, любители фантастики, С 9 Мая))))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 03:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marian

Правда, читалки у меня еще нет

А у меня недавно появилась! Теперь горячий приверженец! :-D


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
больше люблю бумажные, особенно когда они не новые а с некоторой "историей", по той же причине очень люблю запах которой есть только в библиотеках среди полок с книгами. В электроном виде читаю любовные романы, когда на работе делать нечего и потому что тратить на них деньги смысла нет, и книги которые уже не найти в продаже (например серия про Гурова у Николая Леонова — первых книг в магазинах нет).
–––
У всех есть на телефоне Т9?! Наберите :"Люблю пенку,торгую мёдом" И прочитай что получится!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
И электронные, и бумажные, и ауди... На мой взгляд, сожержание и смысл гораздо важнее формы.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
хорошая новость!
появилась альтернативная прошивка для SONY PRS 300, которая среди нек. других фич, наделяет сей девайс умением читать формат FB2. подробности здесь
–––
в таксономическом единстве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
varnie , это круто! Спасибо! Сами пробовали?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
Kamima
к сожалению, нет, т.к. я пока что так и не приобрел саму читалку, но в ближайших планах разродиться таки. а за новостями портала слежу.
на форуме the-ebook.org в ветке по обсуждению этой новости уже запостено много мнений о этой прошивке, довольно интересно. радует то, что разработчики обещают пофиксить выявленные пользователями баги в следующих апдейтах прошивки.
–––
в таксономическом единстве


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Примерно год выбирал читалку и в конце-концов всё-таки взял ту, которую рассматривал первую — ПокетБук 301, правда за это время она обзавелась "+" в названии, научилась читать дежавю, пдф и получила встроенный словарь. Покупкой доволен, ожидал гораздо более худшего качества изображения, а оказалось, что и фото даже очень ничего. Но не обошлось и без капли дегтя... Какой мешком ушибленный конструктор додумался "утопить" разъёмы усби и миниджек внутрь корпуса, причём ширина углубления на 0.5 мм уже чем стандартные разъёмы? Вот и получается, что разъёмы вроде бы и стандартные, но подходят исключительно только родные кабеля. :-(((
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата varnie

в ветке по обсуждению этой новости уже запостено много мнений о этой прошивке

Почитала. Немного подожду с установкой, пусть доведут до ума окончательно. Есть несколько ощутимых недостатков. Но сама идея отличная.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
В будущем, конечно, надо бы прикупить электронную читалку, а то никаких денег не хватит на литературу.
А так... читать, разумеется, приятно сугубо на бумаге. Виват, товарищи!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rampo

читать, разумеется, приятно сугубо на бумаге

Давненько не читал на бумаге (книг) а тут вчера заглянул, что читает жена. Портативный формат в мягкой обложке. Какой мелкий шрифт! Это же кошмар для глаз!!! На моем Покет Бук 360 обычно использую раза в 2 крупней буквы по высоте! И при этом говорят о вреде эл.книг для глаз! Наверное сами никогда не сравнивали. А я положил рядом... При этом на электронной могу еще и менять шрифт (вариантов 5 только по размеру, кажется). Конечно для ПДФок и ДЖВУшек надо гораздо крупнее экран, да и цвет бы не помешал, но думаю это в скором будущем появится...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну что вам сказать на это....???
Наверное только то, что книга книге рознь и шрифты тоже... да ещё и зрение (оно тоже разное у всех).8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rampo

книга книге рознь

Да понятное дело! Я просто рассказал о своем удивлении. Никогда не заглядывал в современный "карманный" формат. :-) А с "настоящими" бумажными книгами у меня много связано приятного и светлого в жизни. Просто хочется немного поделится небольшим опытом общения с электронной книгой. Ведь многие совсем ничего об этом не знают, верят в старые мифы и слухи на эту тему. Вроде "полезности" кактусов у монитора или "вредного излучения" ЖК-мониторов. :-)


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Моему другу недавно подарили на ДР электронную книгу, поэтому я ознакомился подробно с этим чудом и, после того как финансы допоют таки романсы, хотел бы купить нечто похожее.
Страницы: 123...2324252627...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх