АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 22:52  

цитата fokker

А Хеталию никто не смотрел?

Довольны быстро удалил.. через 2-3 серии. Ожидал остроумную комедию со злободневным политическим юмором, а оказалось весьма посредственное и не остроумное аниме.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 15:33  
Господа Анимэшники!
Недавно гулял по Ютубу и нактнулся на опенинг Code Geass R3. т.е. Трений сезон... правда ли это? Если да, то о чём????
Во втором сезоне действительно идеальный конец, который полностью завершает все поставлениые Лелушем цели. Что еще такого студия CLAMP придумала?
Всем за ранее Аригато!
–––
"So des-ka..."


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 15:38  

цитата Archer.

Что еще такого студия CLAMP придумала?
Это не совсем третий сезон. Это спин-офф.

цитата

Ну что, новое аниме по Gode Geass анонсировано. Стоит ли нам начинать радоваться? Стоит, пожалуй, но не слишком активно. Ибо это не продолжение, рассказывать оно будет о других героях, делают его не совсем те же люди, и что-то сомнительно, что нас ждёт полноценный сериал, а не OVA с неизвестным числом эпизодов. Однако же, встречайте: Code Geass Gaiden – Boukoku no Akito («Код Гиасс. Гайден: Акито из Опустошённого края»).

Действие «Гайдена» (если кто не в курсе, это слово обозначает побочную историю, спин-офф) разворачивается в 2017 году по местному летосчислению, то есть где-то после старта первого сезона, но до R2. Главные герои – одиннадцать Одиннадцатых пилотов Найтмэров, посланных на выручку другому взводу куда-то в Европу. Недостаток у миссии лишь один – вероятность её успешного завершения составляет аж пять процентов, и что-то нам подсказывает, что из «одиннадцати японят» в живых останутся очень немногие.

Режиссирует «Гайден» Казуки Акане («Эскафлоны», Birdy the Mighty Decode, Heat Guy J, Noein), а сценарий пишет Щигеру Морита (Mobile Suit Gundam Seed и Destiny, Seikon no Qwaser) – люди опытные, но не имеющие отношения к оригинальному сериалу. Ну, хотя бы дизайнеры как у персонажей, так и у мехов, остались на месте, включая группу CLAMP.

Увы, пока это всё, что авторы соизволили нам сообщить. Ни дизайнов героев, ни даты, когда «Гайден» обрушится на наши головы, ни его формата мы всё ещё не знаем. И хотя в ближайшие часы в сеть должен просочиться тизер этого аниме, крайне маловероятно, что он прольёт свет на все эти вопросы.

КГ


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 16:19  

цитата Faraha

Это не совсем третий сезон. Это спин-офф.

Опенинг говорит об обратном. В нём присутствуют все персонажи, включая уже умерших. Причём:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лелуш снова Император, Карен с рыцарями круга, а Нанали с Гиасом на оба глаза...

На одиннадцать японят даже не похоже...
–––
"So des-ka..."


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 16:20  
Я склонен думать, что это фэйк. Пока из нового Гиасса был только тизер, в котором в целом ничего кроме текста и не было.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 16:21  
Пролетавший мимо Капитан Очевидность заявляет, что это фанатский фэйк и никакого отношения к настоящему R3, если он будет, не имеет.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 17:46  
+1 тоже думаю что это фэйк...


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 08:58  
Вчера села смотреть Cobra новый сезон, этого года. Я была в шоке, это настолько дешево, стремно и совершенно не похоже на первый сезон кобры начала 80-х. Очень расстроилась и разозлилась. Это же надо так испохабить сериал, сразу видно что делала другая студия. В общем кому первая часть понравилась, смотреть эти дешевые сисечки явно не стоит.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 08:05  
«...И когда вы повзрослеете... Я искренне надеюсь, что вы поможете создать мир, где не будет места войне».

Посмотрел я Mobile Suite Gundam 0080: War in the Pocket.
Главный герой – мальчишка лет десяти. Нет, он не пилотирует меха, и уж тем более не занимается спасением мира. Обычный «пацан» без особых талантов, учащийся с двойки на тройку, на переменах задирающий девчонок и, понятное дело, обожающий играть в «войнушку» с друзьями. И как-то так выходит, что случайно ввязывается такой шалопай в разборки между Зеоном и Федерацией, происходящие на его родной, мирной, в общем-то, колонии. Ежу ясно, что на исход конфликта ни малейшего влияния его действия не оказывают. Даже на большинство, кроме других двух центральных, персонажей он не оказывает особого влияния. Здесь вообще нет особой «драмы-драмы», пафоса или ещё чего-то там, с чем «благодаря» 00 и SEED у новообращённых фанатов франшизы ассоциируется серия Gundam. Здесь показана «внеоценочная» история, без деления на «белых» и «красных». «Гандамы» вообще по сути своей глубоко антивоенные, по крайней мере, первородный Universal Century уж точно, но первый раз за всё знакомство с этим таймлайном мне было по-настоящему жутко. Пожалуй, по драматизму «Карманной войне» до той же «Могилы светлячков» далеко, но суть в том, как тут представлена война. Война как мальчишеская забава. И взросление парня очень хорошо показано. Не как в этих ваших сёненах, а как ломка мировоззрения. Не будет он уже радоваться найденным знакомыми мальцами гильзам от боеприпасов. Потому что понял. А они нет, да и лучше уж, наверное, жить в сладком неведении, чем понять ужас войны так, как он его осознал, пройдя через всё это.

«…Ал, не плачь! Скоро новая война начнётся, намного круче и интересней чем эта».


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 13:29  
Наконец, свершилось! В сети появился новый Ребилд Евы в приличном качестве, ну и я, естественно, не удержался. Что можно сказать, пока лишь только эмоции...
Садясь за просмотр, думал ну неужели меня все еще могут задевать проблемы 15-летних подростков, столкнувшихся со злым и жестоким миром, не имея при этом никаких навыков социальной адаптации? Но вышло так, что я об этом совершенно не думал уже после 10 минут просмотра, а просто наслаждался высококачественной анимацией.
Конечное впечатление от фильма в целом положительное. Как мне показалось, Ева не утратила своей сути, просто теперь история выглядит немного по-другому. Естественно есть различия не только в сценарии. В общем и целом видно, что, в отличие от оригинального сериала, нет такой депрессивной, подавляющей атмосферы безнадежности и ощущения, что мир и герои стремительно сходят с ума. Ну так оно и понятно, ибо Анно со своими проблемами разобрался еще лет эдак 10-15 назад. Что в плюс, так это стало намного меньше сцен "из головы" персонажей (по сути только 2) ну и динамика, конечно, в сочетании с хорошим визуальным рядом. Еще хотел бы отметить, что режиссер сжалился над Синдзи и тот теперь не выглядит так уж беспомощно и отвратительно, что привело к тому, что зритель теперь меньше наблюдает нытье 15-го подростка и слушает его мысли. Собственно меня-то это и не особенно раздражало, но подавляющее большинство фоннатов вы**рали тонны кирпичей по поводу мозголомных диалогов героев самими с собой и, мягко говоря, недостатка мужественности главгероя (ну еще бы, откуда ей взяться, если посмотреть на его прототип:-)))). Что в минус — это просто откровенное желание угодить фанатам, все разжевано, диалоги переписаны так, чтоб до всех дошло сразу, немых сцен и застывших кадров так и вовсе почти нету, небольшие детали, намекавшие раньше на происходившее внутри персонажей, теперь стали объектами крупного плана и не заметить их невозможно, ну и, цитируя анонс последнего фильма, "вас ожидет еще больше фансервиса", причем в самом фильме минут этак 10 раскрывается тема гарема. Все это в сумме иногда создает легкое ощущение фальшивости по сравнению с сериалом, но я ближе к середине и вовсе перестал сравнивать Ребилд и Оригинальные серии, и вот как раз если рассматривать Ребилд как самостоятельную работу, то он конечно хорош. В общем работа стала явно более коммерческого плана и стала более толерантна к зрителю не загружая мозг и психику так как сериал, и уж тут каждому решать самому хорошо это или плохо. Но и Анно не разучился давить на правильные точки, заставляя сопереживать главгероям, красивые планы, эмоциональные сцены, все это есть, правда все-таки не покидает ощущение сумбурности повествования, что продиктовано форматом работы. Для того чтобы получить максимум от просмотра фильма, рекомендую забыть об оригинальном сериале и основываться только на первом Ребилде, это немного сгладит сумбурность и будет меньше казаться, что сюжет перескакивает с одного куска сериала к другому.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:21  
Вчера досмотрел "Клеймор", понравилось. Правда непонятно мне пока присутствие такого баласта как Лаки и последний эпизод с Присцыллой. В целом очень даже не плохо, учитывая то что я слышал что будет дальше. Сажусь читать мангу8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:28  
Если уже говорить о манге, кто нибудь читает Дорохедоро? Как вам оно?
Как по мне — так одна из лучших манга вообще. Дикое сочетание брутальности берсерка, безбашенности и черного юмора хеллсинга, стильного хаотичного рисунка блейма и интригующего закрученного сюжета.
–––
main flood unit SB-V


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:41  

цитата fokker

черного юмора хеллсинга
Небо и земля. Хеллсинг и в подметки не годится Дорохедоро.

цитата fokker

стильного хаотичного рисунка блейма
Ну так, мангака была ассистенткой у Нихея =)

Единственный минус манги, это скорость выхода. Последняя глава заканчивается на дико интригующем месте.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 16:53  

цитата ikarus

В общем работа стала явно более коммерческого плана и стала более толерантна к зрителю не загружая мозг и психику так как сериал, и уж тут каждому решать самому хорошо это или плохо. Но и Анно не разучился давить на правильные точки, заставляя сопереживать главгероям, красивые планы, эмоциональные сцены, все это есть, правда все-таки не покидает ощущение сумбурности повествования, что продиктовано форматом работы. Для того чтобы получить максимум от просмотра фильма, рекомендую забыть об оригинальном сериале и основываться только на первом Ребилде, это немного сгладит сумбурность и будет меньше казаться, что сюжет перескакивает с одного куска сериала к другому.


Не знаю радоваться, плакать, 108 минут смешанных ощущений, в некоторых местах был счастлив как ребенок, все думал о времени и желал, чтобы фильм не заканчивался, любование за океанариумом в 1080 — просто сказка!, но есть эпизоды, которые огорчили, не сильно, но неприятный осадок остался, не понравилось что старые сцены в фильме перетусовали, многие моменты, действительно, обнажились, стали явными, вот и гаремник из скрытого состояния перешел в официальный, как патологический аскофил, очень скептически отнесся к выходу новой героини, хороша до чертиков, без башни, а как зажигает на Еве и при этом песенку поет, богиня, но вот пока кроме экшена, не заметил настоящей причины появления на сцене, что она есть, что ее нету, сюжет шибко не меняется, и кстати с кем она чешит по телефону

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(Кадзи?)

Да Ева теперь радикально другая, другие ангелы, другие персонажи, нет уже осторожного подхода первого фильма, где поиск различий велся покадрово под микроскопом.
Касательно цвета конца истории – скользкая ситуация, вроде автор бы уже не тот, подобрел, посветлел и все такое, но как бы злые создатели не сыграли злую шутку, оставив самый жуткий депрессняк на потом. Хотя после неоднократных случаев криминала спровоцированного оригинальным сериалом, такой шаг требует авторской смелости. Второй момент стоит ли относиться к ребилду как к официальному справочнику, продолжать искать ответы на вопросы из сериала? Или вовсе забить.
Одно верно, объективно мувики следует оценивать, не сравнивая со старой Евой, стереть из памяти все старые впечатления и смотреть Ребилд с чистого листа, только тогда можно понять насколько хорошо или плохо.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 17:46  

цитата ziat

как патологический аскофил

Ах-ха-хах, нашли друг друга:beer::cool!:
Кстати да, как-то ее совсем мало. Но, думаю, она еще не сказала своего последнего слова. Неплохо было бы увидеть римейк ее 3-х минутного соло из EoE.
Интересно еще там в конце

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

показали Аску живую и почти здоровую, тока с повязкой на глазу, вот интересно это она самая или все таки клон с промытыми мозгами, потому как в фильме показали, что она вроде как тока на аппарате жить может, да и ангел похоже частично разрушил ее психику

цитата ziat

хороша до чертиков, без башни

Да, с головой у нее тоже явно не в порядке, ну в прочем как и у всех остальных пилотов...

цитата ziat

оставив самый жуткий депрессняк на потом

Что-то с трудом верится:-) Все-таки, как я отметил выше фильм более дружелюбен к психике зрителя.

цитата ziat

Второй момент стоит ли относиться к ребилду как к официальному справочнику, продолжать искать ответы на вопросы из сериала?

Думаю там, еще много чего перекроят, но при этом суть сериала постараются оставить. Вроде как принцип функционирования Ев остался неизменен, также как и способность первой к устроению глобального экстерминатуса. Да и способ его остался тем же. Но, если честно, мне эти детали уже не так интересны.

цитата ziat

Или вовсе забить.

А я вообще уже давно забил, потому что убежден, что EoE специально построен так, чтобы каждый решил сам. Если все таки в фильме будет раскрыт финал, к которому я склоняюсь, буду очень рад, ибо оптимист по жизни;-)


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 21:24  

цитата ikarus

А я вообще уже давно забил, потому что убежден, что EoE специально построен так, чтобы каждый решил сам. Если все таки в фильме будет раскрыт финал, к которому я склоняюсь, буду очень рад, ибо оптимист по жизни


Я бы тоже этого хотел, но что то мне чуйка подсказывает, что все будет на этот раз иначе:-).


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 23:20  
Смотрела аниме "Тетрадь смерти" или как говорят сейчас умные люди по-английски — "Death note"...
Я была нокаутирована по самый затылок (:-)))) — очень классная вещь эта анимешка (или болле высоко — анимеШиЩе), всем советую посмотреть:-) А кто если уже смотрел — бум обсуждать:-D


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 23:59  
Журналистка, обязательно будем. Хороший сериал: сюжет, рисовка, музыка — все в нем хорошо. Даже конец, хотя злые языки говорят, что он не чета развязки манги. Я оригинал не читал, но развязка аниме мне понравилась и нареканий не вызвала. Сильно меня Тетрадь не зацепила, но к просмотру категорически рекомендую. особенно тем, кто только знакомится с японской анимацией.
Одно мне не понравилось — детектив не вышел, зато увлекательность сюжета компенсирует все недостатки.
Самый понравившийся герой — Рюк, (уж воистину) тонкий тролль.

Кстати, кто мне ответит, Рюк в конце аниме тоже умер? ведь синигами не видны даты смерти пользующихся тетрадью и когда Рюк записал туда Лайта, он заведомо не знал дату.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 01:26  

цитата fokker

Рюк в конце аниме тоже умер?

С чего бы?

цитата fokker

ведь синигами не видны даты смерти пользующихся тетрадью

как раз наоборот, только синигами это и видно, а обычным "рядовым юзверям" тетрадки(:-)))) не видна дата смерти другого владельца тетрадки, так ведь Миса и вычислила Лайта на первой их свиданке
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 12:24  
Друзья, а я к вам за советом))
Дано: отсмотрел и нравится весь Миядзаки, нравится Ди: Охотник на вампиров, Манускрипт ниндзя, Хеллсинг.
Хочется: какого-нибудь классного полнометражного аниме (не сериал, этого не хочу) — мистика, сказка, киберпанк — не суть. Обнаженки, правда, поменьше бы.
Нид хелп. Посоветуете?))
Страницы: 123...103104105106107...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх