Как Вы поступаете с отснятыми ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?»

 

  Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
с тех пор как купила цифровик.... задумалась про внешнюю доп память.
Пока все сливаю. совсем плохое удаляю,те которые ещё можно реанимировать оставляю..жду когда же наконец фотошоп установлю))
но память нужна однозначно, фотки в равовском формате 15 метров весят(((
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Как накопятся в камере, скидываю на хард, как накопятся на харде — заливаю на болванки. Самые лучшие печатаю и в альбом...Равом не пользуюсь ;-), хотя в перепрошивке для аппарата он есть... Долго это и навар невелик.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Скидываю все фотки на компьютер, лучшие выкладываю на различных форумах, в основном посвященных красотам и видам разных городов (вроде skyscrapercity.com), некоторые выкладываю на яндексе.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Каждый раз собираюсь произвести с ними четвёртый вариант, но нет времени, и получается в итоге первый.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
скидываю на комп и бережно храню, и много-много раз пересматриваю:-) никогда и никак не редактирую (ну разве что обрежу чуть и все) — мне нужна не красивая картинка, а именно запечатленный кусочек реальности.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
История выходит такая. Вначале скидываю на комп, удаляю явно дефектные кадры. Самые понравившиеся же фотки слегка ретуширую в Фотошопе и сохраняю в отдельной папке, иногда и выкладываю в Интернет (в основном либо в Контакт, либо на ФЛ, фотохостингами практически не пользуюсь).
Всё остальное отлёживается какое-то время (желательно не меньше пары месяцев), потом просмотривается на предмет малоинтересных/бессмысленных кадров. После этого кидаю оставшееся на внешний винт, и там фотографии уже лежат себе спокойно:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Эх, забросил я фотографировать. Когда были фотоплёнки — что-то "поймать" в кадр было интереснейшим процессом. А потом — печатать по ночам: романтика! Теперь по ночам вот в Фантлабе сижу :-))). А фотографируют всё подряд цифровиками теперь дочки да жена, а я всё призываю их не делать по п.1 и "не плодить фото-уродов"
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Когда были фотоплёнки — что-то "поймать" в кадр было интереснейшим процессом.


А я до сих пор пленочным пользуюсь — правда, сама не проявляю (никогда этого не делала), а сдаю в Фотолаб (которая на территории Мархи — потрясающе все делают). Они и на диск скидывают. А с прошлого осталась такая чертова уйма пленок, что к настоящему времени я уже поняла — рабозрать все это уже не удастся никогда.
Даже выложить ничего никуда не могу — большую часть проявленных пленок за последние годы сделала в TIF, качество грандиозное, но вот объем... Так все и висит на С, радует меня и кое-кого из друзей (Гугл по одному файлу милостиво пропускает в в почте) :-)))

Если кто знает, продается ли у нас настольный сканнер на 1 фото? Я видела такой в вебе — недешевая скотинка, но, наверное, единственное решение для фотографий из прошлого (некоторые пленки уже фиг найдешь).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает пункта "Сливаю абсолютно всё на комп (болванки) и храню как придётся в куче"8-)


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Тщательно чищу, затем скидываю на CD-RW, CD-R, и с недавнего времени на DVD (параноя). Некоторое время назад было много свободного времени, благодаря чему отсканировал все свои фотоплёнки и интересные снимки. Хранятся там-же, на болванках.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Сливаю на комп,CD,флешки и бережно храню(неудачные фото удаляю,если они не забавные при этом,знаете,как бывает;-)).Очень много фоток на телефоне,с него и снимаю,т.к. цифрового фотика нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Зря нет: другое.
Переношу на комп и храню там до тех пор, пока комп не сломается. ??? Смысл этого от самого себя — ускользает.o_O


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Я сжимаю конвектором фотки, где не важны подробности, потому что одно-два-три-четыре-... лица обычно смотрятся на экране ноута без увеличения. А так вообще сохраняю, память все-таки.
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
Свой вариант (:-)) Сливаю на флэшку\болванки, несу в фотосалон, распечатываю и хвастаюсь перед знакомыми. А флэшку\болванку потом бережно храню. :-)))
Кое-что, конечно, удаляю сразу после съемки (если "совсем уж гадость"). К счастью, это бывает нечасто (и нет, я не фотограф-профессионал. Просто за те два года, что у меня цифровая камера -- уже как-то руку набил ;-))
Изредка выкладываю свои фото в Фейсбук (например, если их накопилось уж ОЧЕНЬ много и девать некуда :-))))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 
Убираю непонравившиеся и сливаю на комп. Отправленное на Фантлаб удаляю из фотоаппарата.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 06:38  
цитировать   |    [  ] 
Опрос не полон. Отсутствует пункт: "У меня нет фотоаппарата, я никогда ничего не фотографировал". Это как раз мой случай.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Пока пользовалась пленочным фотоаппаратом, само собой, все фото распечатывала. Насобиралась кипа альбомов с бумажными фотографиями. А теперь цифровые все отправляются на жесткий диск почти без сортировки, распечатываю редко, совсем уж исключительные, в основном для родителей, которые хотят иметь свежие фото внука.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Опрос бы уже тоже было неплохо обновить... Щас большинство тупо синхронизируют тел с каким нить облаком и забывают вообще о том, что можно чего-то куда-то сливать :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
SwiD, ну я, например, ничего в "облаке" не храню. И не собираюсь ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Завел отдельные флэшки, чтобы оперативно сохранять сразу после съемки (используя любой комп). Дублирую лучшие на домашний ...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх