Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
senoid , Вы уверены, что хотите этого?
Я даже в хорошем расположении духа могу возбудить к себе хроническую, рефрактерную к лечению ненависть.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
cianid, я уже достаточное количество времени блуждаю в сетературе, поэтому научился реагировать на критику без пены у рта:) Хотите ругать — ругайте, любое мнение полезно.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

Хотите ругать — ругайте, любое мнение полезно.

Я не хочу ругать, я бы рад восхищенно воскликнуть или хотя бы хмыкнуть от удовольствия, но
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Я не хочу ругать, я бы рад восхищенно воскликнуть или хотя бы хмыкнуть от удовольствия, но

Ну, раз "но", значит "но", я лишь предложил :-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

отрывок плох и что если так будет написана книга она тоже будет плоха.
:box:
Господин cianid, надо использовать не метод "литературно-математической индукции", который есть лишь высокопарные слова

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

чересчур выпендривающегося человека
, а нечто иное.
И, кроме того, Господин cianid, порой Ваши высказывания соответствуют Вашей аве. Вот.

цитата senoid

не так все безобразно, как у многих жителей тамошнего ресурса.

Спасибо, senoid! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Ну, погнали.

цитата

Черный снег мягко валился с матового неба. В густом сумраке блуждали маленькие пятна — светляки

В густом сумраке вряд ли наблюдатель может оценить матовость неба.
Глагол "валился" отдаёт просторечием, хотя в настоящем времени встречается и у классиков. "Падал" или "оседал", "плыл", можно усилить сравнением "медленно, вязко, словно в сиропе, оседал (...)".

цитата

Они копошились в свинцовой пыльце и облепляли кривые высушенные остовы деревьев.

Лучше избавиться от "и" и заменить перечислением, создаётся впечатление одновременности — "копошились и облепляли", что маловероятно.

  

цитата

Глеб пошевелился и сразу поморщился.

Точно сразу? Не потом?

цитата

Он, оглядываясь по сторонам, постарался сесть.


Точно он? А там ещё кто-нить есть?
Можно сгладить резкость этого "он", переместив его за деепричастный оборот. Можно и вовсе извлечь.


Дальше надо?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Ведьмак Герасим , я Вас понял. Вы не готовы к моему мнению, следует найти кого-нибудь помягче. Извините, что разбередил Вам литературные раны, больше не буду.
Правда, стоит обратить внимание, что фраза не понравилась не только мне. Вам будет что сказать остальным?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Дальше надо?

По желанию)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

По желанию)

Так оно у Вас есть?:-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Так оно у Вас есть?

Оно должно быть у вас, а не у меня:) Я в любом случае скажу "спасибо". Но лично я бы не стал читать дальше Пролога то, что мне не нравится)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

Но лично я бы не стал читать дальше Пролога то, что мне не нравится)

Я понял.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 03:49  
цитировать   |    [  ] 
Вчера написал короткий рассказ под названием "Злая сказка-2". http://zhurnal.lib.ru/m/majskij_g_i/zlaya... Первую "Злую сказку" уже обсуждали :-)   И появилась идея написать серию подобных миниатюр с одинаковыми названиями, отличающихся только номером.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kwadrus

Вчера написал короткий рассказ под названием "Злая сказка-2"


цитата

скрывшим его не только от зрительных сенсоров противника, но и от радаров: стальная арматура внутри стены хорошо задерживала радиоволны.

Новое слово в радиолокации, не иначе.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Старое слово в радиолокации. :-))) Я по образованию электронщик (по специальности тоже). Радар использует ультракороткие волны, которые легко задерживает любой более или менее крупный металлический предмет или сетка. На экране будет видна стена, но не то, что за ней скрывается. Такие вот дела.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kwadrus

Радар использует ультракороткие волны, которые легко задерживает любой более или менее крупный металлический предмет или сетка
тогда от него любой достаточно большой предмет скрывает, не обязательно металлический.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Вы знаете структуру железобетона? Стальная арматура перемежается металлической сеткой. В свое время я пробивал перфоратором дыру в такой плите и уж поверьте на слово — металла там предостаточно, для того чтобы задержать радиоволны.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
А я глупости пытаюсь сочинять. В подражание Даниилу Ивановичу Ювачёву.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kwadrus

Вы знаете структуру железобетона? Стальная арматура перемежается металлической сеткой. В свое время я пробивал перфоратором дыру в такой плите и уж поверьте на слово — металла там предостаточно, для того чтобы задержать радиоволны.

Я не о том. Я про то, что от радиоволн, на сколько я помню, экранирует любой объект с размерами, сопоставимыми(или больше) с длиной волны. Совсем не обязательно металлический.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
http://www.proza.ru/2010/05/31/1126

Просьба оценить, если кто-то заметит стилистические(или грамматические:-)8-]) ошибки-сообщите.
:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jackson911

Я не о том. Я про то, что от радиоволн, на сколько я помню, экранирует любой объект с размерами, сопоставимыми(или больше) с длиной волны. Совсем не обязательно металлический.


Да, конечно. Если препятствие достаточно массивное, оно маскирует спрятанный предмет, радиоволны имеют свойство рассеиваться. Особенно ультракороткие — они ведут себя подобно видимому свету.
Страницы: 123...4142434445...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх