АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 10:13  
StasKr
Нет (оно там есть, но не центральное). И, тем не менее, WA — сборник ляпов.

ikarus
Sayonara Zetsubou Sensei ВНЕЗАПНО по их "классефекацеи" тоже "школа". ОЯШей не замечено.
"Школа" может быть тематикой или сеттингом. То, что есть группа "школьного" аниме, эксплуатирующая одни и те же штапы, ещё не превращает её в самостоятельный и оформленный жанр.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 14:26  

цитата Icipher

Sayonara Zetsubou Sensei ВНЕЗАПНО по их "классефекацеи" тоже "школа". ОЯШей не замечено.

И, ВНЕЗАПНО, он мне не понравился.
Я и не говорю, что есть такой жанр, я говорю что этот их тег оказался для меня полезен, даже не смотря на то, что в отдельных случаях не совсем уместный:-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 15:17  
Досмотрела (УРЯ!) Эльфийскую песнь:-))) Концовка порадовала:-) Тем более мочилки за последующие серии поубавилось, но музыку из opening стоило бы переделать — слишком тяжелая на мой взгляд 8:-0 Так же главная героиня больше не бегала голой (а только второстепенные герои):-)))
Аниме, признаю, на любителя, и единственный, действительно тронуший меня момент — это 9 серия, где мальчишки из детдома убили щенка Люси... Все остальное — чистой воды нарезка колбасы — нифига не страшно:-))), максимум неприятно...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 23:17  
Существует один анимэшный феномен. Называется — Clannad. Кто смотрел? Какие впечатления?
–––
"So des-ka..."


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 23:43  
Недавно подсела на сериалы...С удовольствием досматриваю "Клинок Ведьмы" ^^ Пробывала посмотреть "Тетрадь Смерти" — поняла, что это совсем не мое. =/
Из несериального посмотрела:
"Паприку" (показалось довольно интересным, и даже подтолкнуло поразмышлять),
"Пять Сантиметров В Секунду" (очень тронуло... Я бы даже сказала ОООЧЕНЬ тронуло..Плакала... Наверно, потому, что на меня похоже... Но, думаю, пересматривать я его буду не скоро.. Уж очень впечатлило),
"За Облаками" (хорошее аниме, светлое, доброе, очень понравилось)),
"Она и ее кот" (светлая короткометражка, подняла настроение, когда было очень грустно =) Понравился мир Их глазами),
и "Дождь, девочка и мое письмо" (коротенькая история о первой любви).
–––
\o~o/


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 23:54  
Теперь смотрю аниме "Чистая романтика"... Это оказался СНОВА ЯОЙ!!!! Ну что же мне делать... ???
А так ничего анимешка, посмеялась от души... Особенно озвучка впечатлила — голоса настолько хорошо передают настроение героев и это оч-чень радует (ведь такое сейчас мало где встретишь. Максимум, тебе в аниме от души поорут — не больше...):-)))
И герои симпатичные (надо мной уже по этому поводу смеялись, вот... нашла причину сделать это снова:-D)... Ох-ох-ой...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 23:57  
Брр, при слове "Яой" содрогаюсь и ужасаюсь... о_О
–––
\o~o/


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 00:03  
Не знаю... Раньше я к этому тоже относилась отрицательно, как ко всем представителям слегка нетрадиционной сексуальной ориентации...
Теперь же ничего плохого в этом не вижу:-) Отношусь как к само собой разумеющемуся... И тебе, Ahahaska, советую. Меньше содрогаться и ужасаться будешь:-D


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 00:14  
Просто я считаю, что есть Инь и Ян... А "Хрень" быть не должна. Я за традиционность!
–––
\o~o/


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 00:16  
Гомосексуалисты, кстати, считают яой оскорбительным по отношению к себе.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 00:41  
Яой рисуется в основном девушками... которые тоже слегка "не туда"8:-0... А мальчикам-то обидно...
Если сравнивать все-все-все яой-аниме, то в большей части (процентов 59 из 100) конец грустный: либо кто-то из "главных" умирает, либо они расстаются... А геям это не нравится! Кажется оскорбительным... Что это, мол, такое??? А если мы на вас наедем?!!
Ну и все такое... Тут уже кто на что горазд:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 00:50  
Ну не знаю, мои друзья поклонники аниме к нему относятся нормально, только если оно не касается их любимых героев или знакомых героев, которые просто по характеру и темпераменту не могут быть нарисованы в яой. Я лично отношусь нейтрально, некоторые аниме даже красит легкий намек на яой(особенно нравятся приколы в фруктовой корзинке Шигуре и Ая если кто смотрел думаю поймет).


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 01:10  
benommen, я смотрела:-) Я вас поняла:-)))
Вот на счет...

цитата benommen

только если оно не касается их любимых героев или знакомых героев, которые просто по характеру и темпераменту не могут быть нарисованы в яой

...я согласна на стольник. Мне не улыбается что-то, когда я вижу, что из нормальных парней (натуралов!!!) делают геев, что опошляет их, делая просто тупыми п...диками:-( Тут далеко и ходить не надо — "Волчий дождь" (в картинках и манге) превратили в сборище нетрдиционалов... Вот тут пойдет настоящее "ФУ!"..
Когда же яой — настоящий яой, а не "выкидыш" больных фантазий — сделанный "из первых рук", то это еще смотримо. Даже есть места, где можно от души поржать:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 07:56  

цитата Журналистка

Когда же яой — настоящий яой, а не "выкидыш" больных фантазий — сделанный "из первых рук", то это еще смотримо. Даже есть места, где можно от души поржать

Не, как по мне, так все-таки лучше смотреть поржать над юри:-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 09:39  
AHAHASKA
Какое глубокое познание китайской философии.:-D

ikarus
Как, вам не понравился главный постмодерновый стёб тысячелетия? :-)))
Тогда пусть уж поставят отдельные теги по тематике. На том же ANN я ими пользуюсь намного чаще, чем тегами жанров. "Жанры" — это как-то узко.:-)

Не надо над юри ржать.:-))) Ну, над хентайным можно, над остальным запрещаю.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 10:01  
Для японцев Яой и Юри — это нормально. Они не страдают гомофобией. Они считают, что отношения между мужчиной и мужчиной, женщиной и женщиной имеют место быть так же, как и между мужчиной и женщиной.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 11:57  

цитата Archer.

Существует один анимэшный феномен. Называется — Clannad. Кто смотрел? Какие впечатления?


Вот именно феномен, парадокс как может /так себе/ сериал так долго занимать вторую строчку парада на ВА, пожалуй только из-за эмоциональной нагрузки, а так к сюжету и персонажам остался равнодушным. Смотрел, ждал чуда, думал /может в следуюей серии будет взрыв!/ увы чувство прекрасного меня подвело, мучал себя 1,5 сезона, в итоге совершенно не проникся.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 15:24  

цитата Icipher

Не надо над юри ржать. Ну, над хентайным можно, над остальным запрещаю.

Э? А как же MariaHolic??? Там что, все всерьез?:-)))

цитата Icipher

Как, вам не понравился главный постмодерновый стёб тысячелетия?

Так давненько было, еще до Exel Saga, Abenobashi и Cromartie High School, и подобного бредостебобезумия, дропнул после второй серии. Может и в самом деле вернусь когданить.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 16:26  
ikarus
Эксель Сага и сопутствующее — стёб над штампами аниме. "Сенсей" — своего рода соц.сатира, да и вообще, по сути своей, трагикомедийна.

MariaHolic — это да. :gыgы: Впрочем, я скучал — подколы жанровых клише больно однообразные. Я про Aoi Hana. Единственное нормальное "чистое" жанровое аниме, к слову, ибо просмотр Strawberry Panic оставил впечатление, что я жую жвачку с приторно-сладким клубничным вкусом.

LoveLife
Не совсем так. А на юри вообще долгое время было как бы негласное табу. Впрочем, долго рассказывать...


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 17:10  

цитата Icipher

Не совсем так. А на юри вообще долгое время было как бы негласное табу. Впрочем, долго рассказывать...

Ну же! Мне интересно! :beer:
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 123...107108109110111...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх