Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 15:38  
sergeigk , нужен Wi-Fi роутер, что-нить типа такого http://dlink.ru/ru/products/5/1270.html (модель давнишняя).
Комп можно кабелем подключить.
По поводу конкретной модели и настроек, думаю, стоит поинтересоваться у провайдера (бывает, что они сами и настраивают).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 16:14  

цитата benommen

Как в ворде рядом расположить две неширокие но на много рядков(122) таблицы? Что б одна была грубо говоря на левой стороне таблицы, а вторая на правой.

а нельзя сделать две колонки? Есть там такое — колонки...
–––
Insomnia is my helmsman.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 16:35  

цитата Росинка

а нельзя сделать две колонки? Есть там такое — колонки...

Пробовал, но тогда 1 таблица разбиваеться на 2 колонки...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 16:37  
Росинка Колонка -- это как бы страница, только вдвое уже. То есть перенос из конца первой колонки пойдёт в начало второй на этой же странице. А benommen'у надо, я так понял, чтобы был перенос в первую колонку на следующей странице.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 16:49  
sergeigk
самый простой и относительно дешёвый варинт D-Link DIR-300 или DIR-300n(этот в том случае,если ви-фи на ноутбуке поддерживает стандарт 802.11n).стоит у меня,и у нескольких знакомых.
примеров настроек данной модели очень много в сети
P.S. если появятся какие-то вопросы по настройке,то в личку.настроил,наверное,уже не один десяток роутеров 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 03:18  

цитата sergeigk

Народ! Дома есть нормальный компьютер и ноутбук (с вайфаем). К компьютеру подключен интернет.
Надо посмотреть не дешевле ли просто беспроводная карта для компа, чем роутер. Если компа всего два то можно и соединение точка-точка поднять.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 19:50  

цитата jur

Если компа всего два то можно и соединение точка-точка поднять.

Это будет работать только если оба компьютера одновременно включены. С роутером достаточно, чтобы в сеть был только он подключен. Оба компьютера будут независимы друг от друга.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 00:40  
Felicitas

цитата

Кто-нибудь знает поисковик картинок ...

GazOPA ей-Богу, так называется :-D
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 11:39  
Подскажите пожалуйста хорошую программу для конвертации видеофайлов. Нужно переконвертировать фильм формата Matroska File во что нибудь более удобоваримое.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 14:06  
foxfer

Специально для — предложение действительно еще 20 часов, потом не получится бесплатно взять.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 14:36  
bbg
Спасибо!:beer:
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 14:43  
foxfer
Не за что... Главное — подошло бы.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 13:26  
Подскажите как заставить оперу проверять орфографию? Она у меня и сейчас проверяеться, но только английский язык, а все остальные(например русский) языки подчеркивает красным что не правильно написано( Давно наболело, а то порой не знаю как пишутся правильно русские слова...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 14:54  
benommen   Попробуйте КПКМ на поле ввода. Затем в контекстном меню выбрать "Проверять орфографию". Если аглицкий не устраивает, то в том же контекстном меню "Словари->" выбрать нужный или добавить нужный. Где-то так.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 14:59  
_Sly_ огромное спасибо:beer: Все получилось.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 15:34  
   Вопросик такой вот... мутненький. А насколько сильно тормозит сетевой мост? Т.е. обычный "размот": две сетевые (одна нэт, другая локалка), их в мост. Все работает как надо, но наблюдаются некоторые тупки (при этом существенная часть загрузка ЦП — это время ядра). Вот я и думаю — это сетевой мост сам по себе такой "злой" (тогда пусть остается, как есть) или ковырять драйвера на мамку/сеть. Если кто в теме, то подробности дам, но главное — ковырять/не ковырять???
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 16:00  
Помогите! Хэлп! Вылечил стационарный компьютер так, что он теперь не видит модем и приходится выходить с ноутбука. В диспетчере устройств показывает значки вопросов на сетевой плате. Пытался обновить драйвера не помогло. Что еще делать не знаю. Выдает ошибку при попытке выйти в инет: модем не обнаружен.
–––
Если не мы, то не мы.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 16:08  

цитата Валыч

В диспетчере устройств показывает значки вопросов на сетевой плате. Пытался обновить драйвера не помогло

Удалить из диспетчера устройств модем со знаком вопроса. После этого перезагрузить ПК. Должен определить подключённый модем и (возможно) запросить драйвера.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 16:09  

цитата Валыч

Пытался обновить драйвера не помогло
    Лучше удалите, а потом пусть САМ найдет (не забудьте диск с дровами в сидюк). При проблемах с сетью еще может понадобится удалить больше, чем ДУ стандартно показывает (в ДУ Вид->Показать скрытые устройства)
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 22:44  
У меня стоит Vista. При открытии папки с видео файлами появляется окно с надписью: Прекращение работы Проводник. Windows осуществляет поиск способа устранения этой ошибки. Потом компьютер подвисает, все ярлыки и окна пропадают, остается только картинка рабочего стола. После этого все появляется снова, но уже без папки с видео. Что это вообще такое и как с этим бороться?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 123...170171172173174...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх