Елизавета Дворецкая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Елизавета Дворецкая. Обсуждение творчества.»

Елизавета Дворецкая. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 19:01  
Честно проверив поиском форум и даже просмотрев все темы выяснила, что нет темы по обсуждению творчества одного из любимых моих писателей (писательниц) — Елизаветы Дворецкой.
Пишет Елизавета Дворецкая о раннем славянском и скандинавском средневековье. Лично для меня эта тема очень близка, а используется авторами не так уж и часто.
Сложно выбрать самые любимые произведения из творчества автора. Да и далеко не все прочитано (ранее изданные произведения у нас достаточно сложно найти).
Больше всего в творчестве Елизаветы Дворецкой ценю ее любовь к описываемой эпохе и умение передать этот мир читателю и даже погрузить в него. Все описания, детали, верования не просто являются декорациями для основного повестования: они настолько органично вписаны, что читая веришь, что именно так и было в те древние времена. И боги ходили среди людей, и оборотни рождались, и тролли воровали овощи с полей. Такой себе магический реализм. Или рсторическая фантастика, как определяет жанр автор.
А еще ценю то, что после ее книг очень хочется почитать что-нибудь еще, узнать больше.
Поэтому прошу — присоединяйтесь к теме, высказывайте мнения о произведениях Елизаветы Дворецкой. Надеюсь и автор к нам тоже присоеденится.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 08:55  
С нетерпением жду, когда же наконец будет доиздан "Корабль во фьёрде".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 11:38  

цитата andrew_b

когда же наконец будет доиздан "Корабль во фьёрде".

Так у этой серии будет еще продолжение?


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 12:59  

цитата Линдабрида

Так у этой серии будет еще продолжение?

думаю, имеются в виду доп. тиражи уже изданного или скорее издания уже другим издательством (Елизавета говорила, что сейчас будут заканчиваться права у Крылова, и тогда можно будет издать уже в Книжном клубе). просто сейчас очень сложно найти эти книги, у меня та же проблема.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 13:01  
В серии "Корабль во фьорде" написано 9 книг, две последних на бумаге ни в каком виде не выходили. У автора есть еще пара-тройка задумок по циклу, к которым "неплохо бы вернуться", но в связи с более чем туманной перспективой издания оно отложено в долгий ящик.
По Заветиному творчеству "в целом" есть такой интересный момент. В каждом романе, неважно, отдельном или внутрицикловом, одной из нитей (не всегда сюжетообразующей) непременно является лав-стори (как минимум одна) с тем или иным финалом. Не то чтобы книги всегда были "об этом" (иногда да, но чаще нет)...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 13:04  

цитата Kail Itorr

По Заветиному творчеству "в целом" есть такой интересный момент. В каждом романе, неважно, отдельном или внутрицикловом, одной из нитей (не всегда сюжетообразующей) непременно является лав-стори (как минимум одна) с тем или иным финалом. Не то чтобы книги всегда были "об этом" (иногда да, но чаще нет)...

думаю сейчас будет больше лав-стори, учитывая политику издательства... не могу сказать, что меня это очень радует...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 13:08  
Извиняюсь, что не совсем по теме, но Топка сейчас устроила распродажу, и там много книг Дворецкой. Либо ее переиздают (так как в распродаже издания 2007 и старше года), либо не продается она...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 13:18  

цитата evridik

Извиняюсь, что не совсем по теме, но Топка сейчас устроила распродажу, и там много книг Дворецкой. Либо ее переиздают (так как в распродаже издания 2007 и старше года), либо не продается она...

ну мне сложно судить, у меня в киеве топки нет. а на петровке можно найти только некоторые книги.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 13:48  

цитата evridik

Извиняюсь, что не совсем по теме, но Топка сейчас устроила распродажу, и там много книг Дворецкой. Либо ее переиздают (так как в распродаже издания 2007 и старше года), либо не продается она...

на самом деле спасибо. как оказалось топки у нас нет, но есть их интернет-магазин, и там действительно есть в продаже книги Дворецкой, не все правда, но это неплохо


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 14:07  

цитата Kail Itorr

две последних на бумаге ни в каком виде не выходили
Да-да, я это имел в виду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 07:44  

цитата Kail Itorr

В серии "Корабль во фьорде" написано 9 книг, две последних на бумаге ни в каком виде не выходили.

Понятно, спасибо. Поскольку это моя любимая серия у Дворецкой, я сразу сделала стойку. Буду ждать издания.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 08:08  
Нечаянная радость :-))) Когда я ушла из фантастики и даже официально заявила об этом — появилась ветка имени меня :-))) Да, все правильно: от "Корабля" не издавались на бумаге два последних тома (в трех и двух частях, то есть всего пять) и пока не планируются, но они есть на Литресе, где их можно скачать за деньги, а почитать бесплатно. У "Крылова" вообще залежалось очень много книг, которые в прошлом году в Москве активно продавались на распродажах, но потом сошли. Вчера я сама первый том от "Всадника" получила через Лас-Книгас на заказ (у меня был некомплектный второй, а просят подарить). Но, как показывает опыт, все дело не в авторе, а исключительно в способности издателя продать тираж. Прошлой осенью у меня одновременно вышло две новые книги, обе исторические, одна в Крылове, другая в Книжном Клубе. Разница в тираже — в десятки раз. Опасность уклона в лав-стори действительно есть, но за счет только сюжета, подход к историческому материалу не пострадает. Все равно я лавбургер не напишу, даже если очень захочу.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 09:24  
Завета, а если не секрет, что у вас не срослось с "Террой"? Ведь хорошие издания "Корабля" были, в суперобложках, не разбитые по два тома, как у "Крылова"?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 09:47  
Во-первых, книги в Терре выходили очень медленно — по две в год. А во-вторых, там был маленький тираж, мало денег и никаких перспектив на допечатки. Поэтому я оттуда ушла сразу, как только Крылов предложил условия лучше (хотя бы по количеству и скорости выхода). В Книжном Клубе тоже получается по две в год, но тут тиражи на порядок выше.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 11:30  

цитата Завета

В Книжном Клубе тоже получается по две в год, но тут тиражи на порядок выше.

О да, на днях купила Огнедеву и Венец, и очень приятно удивилась — по нынешним временам очень неплохой тираж.
А две в год значит, что в этом году уже ничего не выйдет?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 11:53  
Причем на самой книге обозначен не весь тираж, а только первый завод, они потом допечатывают, при успехе, в несколько раз больше. А Огнедева-2 официально выходит 1 января, значит, фактически где-то в конце ноября.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 14:33  

цитата Завета

А Огнедева-2 официально выходит 1 января, значит, фактически где-то в конце ноября.

Это как? В продаже раньше, чем официальный выход?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 16:04  
Ага. Огнедева-1, собственно, на месяц раньше официальной даты выхода в магазине появилась. Венец Прямиславы, емнип, на три недели раньше. Эдак еще пяток книг, и ККСД будет издавать Завету на полгода раньше собственного плана ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 20:07  
Нет, это хитрости, включенные в план — какой-то дополнительный уровень.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 21:31  
Жаль только к нас не возят ККСД, приходится через интернет заказывать, что я не очень люблю.
Я собрал практически все издававшиеся книги, не хватает только "Ветра с Варяжского моря", но теперь я уж лучше дождусь переиздания в ККСД, пусть оно и будет не скоро.

Прочитал пока не так уж много, но всё понравилось.

Завета Жаль, что больше не пишите фантастику. Может ещё вернетесь :-)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Елизавета Дворецкая. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Елизавета Дворецкая. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх