Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 17:43  

цитата El_Rojo

Ага, так оно и есть.
— ну,достали — так достали ;-)
( хотя,как говорится,зарекаться...:-[:-))))

Значит, подождем продолжения Великоречья.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 21:59  
Жаль, что достали. Мне очень понравилось... Если посмотреть на все произведения, то в циклах Земля Лишних и Люди Великой Реки очень условные декорации. Герои хороши, спору нет, но декорации подкачали. А в Эпохе Мертвых и герои и атмосфера на очень высоком уровне, на мой взгляд! Это, конечно, лишь мое скромное мнение. В общем, мне нравятся те личные качества, которые Андрей вкладывает в своих героев, поэтому буду читать книги разные :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 22:57  
Прочитал "Начало". Понравилось. Читалось легко, да и описания оружия совсем не напрягали, а скорее наоборот. Атмосфера апокалипсиса тоже не разочаровывает, описано всё здорово.
Минус пока один нашёл. То, что почти все герои — хорошо стреляют, либо охотники.
В общем, иду покупать — "Москву" и "Прорыв". :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 16:03  
Интервью автора "Вечерней Москве" : http://www.vmdaily.ru/article/94529.html
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 16:41  
Или продолжение я еду домой, или же еще одна ветки эпохи мертвых:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 16:52  
lord199 , это

цитата lord199

продолжение я еду домой


Ну а там и до завершающей части недалеко.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 18:00  
ФАНТОМ спасибо за уточнение :)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 22:20  

цитата lord199

Или продолжение я еду домой, или же еще одна ветки эпохи мертвых:


Ого, здорово! Как только "Москву" с "Прорывом" прочту, обязательно куплю "Я еду домой" и эту.
Кстати, а неизвестно когда она выйдет?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 17:34  
В августе.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 23:44  

цитата lord199

В августе.


Благодарю. Ждём. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 11:14  
Стал обладателем бумажной версии фанфика по Великоречью — "Нелюди Великой реки" http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/unhumans.s... , чему очень рад ( т.к. издавать это на бумаге никто бы не стал, а мир очень интересен)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 20:59  
El_Rojo
Андрей, выйдите ко мне в личку. Есть вопрос и предложение по работе.
С уважением,
Андрей Белянин


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 10:12  

цитата esaul

С уважением,
Андрей Белянин
o_O
Оказывается, и Белянин присутствует на ФантЛабе.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 17:28  
Ну что, можно поздравить автора с первым омнибусом от АРМАДЫ:beer:
http://www.armada.ru/12b.htm#UVelRekT
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 12:48  
Никогда ранее не причислял себя к любителям стиля фэнтази...НО, совершенно случайно в руки попала книга Андрея Круза (серия ЭМ "Начало"), начал читать...и зацепило.
Сегодня могу с уверенностью сказать, что являюсь поклонником творчества этого молодого автора.
Да, не профи, с этим можно согласиться, но ярко и действительно вкусно, со знанием своего дела, просто и увлекательно. Если творчество Круза зацепило читателя, то начатое произведение уже не бросишь, дочитаешь от корки до корки и с нетерпением будешь ждать продолжение.
Описание характеристик оружия, техники изложено не только интересно, но и очень подробно, вместе с тем просто и доходчиво для читателя (особенно если читатель молод и ему не доводилось брать в руки настоящее боевое оружие), ловил себя на мысли, что творчество Андрея в некотором смысле является пособием для начинающих, по выживанию в экстемальных ситуациях.
Кстати лично меня объем произведений вовсе не смущает, читать не скучно.

Хотел бы поблагодарить автора за его труд! СПАСИБО ЖДУ НОВЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ.

Пользуясь случаем хотел бы спросить у автора:

"У Вас нет желания связать в новый цикл, или роман героев команды Крамцова и ГГ из "Я еду домой", собственно прослеживается какой-то общий финал, как мне кажется, наверняка они (ГГ) должны встретится в "Пламени", и возможно станут ОДНОЙ КОМАНДОЙ?"
И еще: "Будет ли продолжение цикла Земли лишних? Интересно было бы узнать о судьбе ГГ по окончании сезона дождей, все же какая-то незавершенность в романе тоже присутствует, и требует логического завершения..."

Заранее благодарю за внимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 13:34  
На первый вопрос не скажу, а ЗЛ-4 — да, будет (после ЯЕД-3, Тьмы-2 и, возможно, Гарпунщика с Рейтаром).


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 14:32  
К сожалению — не скоро...(((


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2010 г. 13:51  

цитата Legioner

"У Вас нет желания связать в новый цикл, или роман героев команды Крамцова и ГГ из "Я еду домой", собственно прослеживается какой-то общий финал, как мне кажется, наверняка они (ГГ) должны встретится в "Пламени", и возможно станут ОДНОЙ КОМАНДОЙ?"
И еще: "Будет ли продолжение цикла Земли лишних? Интересно было бы узнать о судьбе ГГ по окончании сезона дождей, все же какая-то незавершенность в романе тоже присутствует, и требует логического завершения..."


К сожалению я никогда не говорю о том, что будет в тексте в дальнейшем. Выйдет книга — узнаете;-)
Продолжение "Земли лишних" будет, но не так чтобы очень скоро, надо закончить начатое.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2010 г. 16:47  
El_Rojo Правильно-правильно! Спойлерам — бой! Я даже на смиздате не читаю, не хочу удовольствие портить.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2010 г. 17:01  

цитата El_Rojo

К сожалению я никогда не говорю о том, что будет в тексте в дальнейшем
— ну, это ещё ладно.:-)
Дождёмся и заценим.

А вот информацию по фанфикам неплохо было бы озвучивать.
А то вон Ночная смена аж в новой серии пойдет, а мы тут ни сном, ни духом.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...1011121314...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх