Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 18:25  
помогите найти книгу пожалуйста.
герой книги может управлять временем — замедлять и убыстрять его, у него есть меч артефакт — это всё подарок представителя иной рассы. герой в начале книги перемещается в другой мир и там сходу оказывается в магической ловушке, огонь и лёд — так как сам выбраться не может, он сидит и ждёт что бы не тратить понапрасну силы, он сам что то типо мага, когда появляется хозяин ловушки тот замедляет время и случаянно переборщив ударом ладони убивает его. за ним начинается охота, место где он появился попеременно принадлежит то людям то ящерам — типо одним зимой другим летом и все кто там появляются тоже принадлежат то одним то другим. в этот раз было время ящеров, но наш герой сбежал. в этот мир он пришел по просьбе одного старикана, что бы найти его сына. в конце он его находит но уже очень давно тот мертв, но есть его сын то бишь внук заказчика, внук оказывается каким то рыцарем света который должен разбудить дракона, магия нашего героя работает в этом мире неправильно, вместо того что бы усыпить человека тот превращает его в камень, пользуется он магическими глифами, попадает под влияние местной магической паутины что окутывает мир и чуть не гибнет. ему вовремя помагают вывезя его на середину озера там вроде влияние меньше, он рвет на себе путы этой паутины и приходит в норму. потом когда узнает под конец про сына и внука они идут будить дракона и там он встречается с каким то магическим стражем , страж при встрече превращается в тебя самого и может то же что и ты, он использует глиф окаменения на нашем герое и тот почти умирает, но тянется через астрал к мечу артефакту и побеждает стража, страж лох он думал что вывел из игры мага и переключился на его спутницу — превратился в обычную бабу ) и пока они друг другу волосы на голове рвали главный герой откаменел обратно при помощи силы меча и замочил стража


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 01:57  
doozza — Робин Кук, "Мутант".
Правда, слегка не так все было :)
–––
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 14:28  
Не помню названия и автора, но помню что он зарубежный. Сюжет таков: корабль терпит аварию долетают до планеты и высаживаются. Там все взрослые почему-то умирают, а дети остаются и не взрослеют. Потом оказывается, что они взрослеют очень очень медленно, и когда до 15-16 дорастают, умирают за несколько часов как ранее взрослые.
–––
То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. /Б. Франклин/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать./Тит Ливий/


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 14:33  
№2 помогите вспомнить название книги(автора)
СОДЕРЖАНИЕ: парень из 90-х годов России (из Чечни но русский) после гибели родных попадает в параллельное измерение-мир магии и мечей.там над ним вазмет шефство король-оборотень(немного отрицательный).оборотень блядун страшный, хочет и имеет все,что шевелится))но он благороден и кроме того великолепный воин.кароче мальчишка под его шефством станет отличным воякой.встретит свою любовь-девушку из рода переговоршиков с оборотнями (уважаемые там династии)и канечна данная династия обихаживает как раз ентого короля оборотя(ему еше какое то там ушелье или горы принадлежат).короче еше там куча тупых но хитрых убийц-наемников, шлюхи которые в прошлом биатлонистки и тп и тд.лихо закрученный сюжет здоровый недецкий юмор вобщем хочу перечитать а название и автора тупо не помню:((((вот так.помогите кто может
–––
То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. /Б. Франклин/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать./Тит Ливий/


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 14:58  

цитата Rvs

корабль терпит аварию долетают до планеты и высаживаются. Там все взрослые почему-то умирают, а дети остаются и не взрослеют. Потом оказывается, что они взрослеют очень очень медленно, и когда до 15-16 дорастают, умирают за несколько часов как ранее взрослые.

Знают, но не скажут :-)
Это один из вопросов конкурса — если скажут, будет спойлер


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 16:17  
Ну и фиг с ним:-)))
может про №2 кто-нибудь ,что-нибудь скажет?
–––
То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. /Б. Франклин/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать./Тит Ливий/


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 16:36  

цитата Rvs

может про №2 кто-нибудь ,что-нибудь скажет?

похоже на "Меч Тристана" Скаландиса
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 00:31  
Читала лет 5-7 назад в журнале если рассказ. некое племя у которых мало продовольствия каждый месяц ( сезон?) отправлялось за едой и водой к рогу изобилия. потом весь рассказ идет описание их путешествия. и в конце написано наподобие мы племя тарканов, но некоторые называют нас тараканами. то есть в конце книги понимаешь, что это было путешествие тараканов, а когда читаешь думаешь, что рассказ про людей.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 00:36  
Меламори Блимм , "Дети хлебных времен"
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 00:44  
zmey-uj
спасибо большое :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 14:25  

цитата Rvs

Там все взрослые почему-то умирают, а дети остаются и не взрослеют.
Похоже на Александра Громова "Минуэт святого Витта". http://fantlab.ru/work4748
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 14:51  
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу!
Фантастический роман, содержание, к сожалению не помню. Помню, что там с нашими (с землянами?) контактировали представители разных высокоразвитых рас. Одна из рас (самых развитых технологически) представляла собой существо с которым постоянно находилась птица в качестве домашнего животного. В конце оказалось, что птицы и есть — разумное наcеление этой высокоразвитой расы, а эти существа были безмозглыми симбионтами. Еще помню, что у них планета была с кольцом и вся жизнь была на кольце, а не на планете.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 17:33  
xene363
"Мир-Кольцо" Ларри Нивена?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 12:53  
Читал в детстве два произведения. Наверное, что-то из детской литературы.Итак.

1) То ли сказка, то ли что-то подобное. Как сейчас вспоминается, нечто сюрреалистическое. Главная героиня вроде бы девочка. Еще фигурирует мальчик, соломенный Гумберт(или как-то так). И очень запомнился кондуктор с клешнёй вместо одно кисти.Вот.А,вспомнил!Что-то про выпь там тоже было и про кучу негритят.Может, кто помнит или знает. Так захотелось найти и перечитать...

2) Про короля(или принца) Матеуша или Матиуша (или как-то похоже). Возможно, в названии книги это имя и значилось. Очень тягостное впечатление на меня произвело это произведение. Запомнилось, что в конце этот Матеуш(Матиуш) умер. Понимаю, информации ноль без палочки, но всё же...
А сама книга тёмно-зелёная, в мягкой обложке, журнального формата 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 12:55  
Черёмуха
1) "Анечка Невеличка и Соломенный Губерт" чешского писателя Незвала.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 12:59  
Черёмуха
Януш Корчак "Король Матеуш Первый"
–––
Правило номер один: никаких правил!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 12:59  
Вертер де Гёте
О да! Спасибо Вам огромное :-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 13:00  
Avex
И Вам не менее огромное спасибо :-)
Теперь осталось найти их в бумаге.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 13:05  
Черёмуха
пожалуйста. "Культовая" книга детства как-никак. Тем более с сюрреалистическими иллюстрациями Виктора Пивоварова. Со временем "Анечка-Невеличка" появится и на Фантлабе.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 15:12  
Нет, не мир-кольцо :-(
Помн., что там вроде бы какая-то угроза надвигается и перед лицом этой угрозы все расы (земляне и не земляне) стали обединяться. Рас было несколько, но вот самая развитая была та, которую я описывала (с птичками). Вот эти птицы потом и сказали свое решающее слово. Еще помню, что по технология земляне были самые отстающие.
Почему-то еще вспоминется, что специализация землян была — воевать. (или это уже из другой оперы?) Все смешалось!
Страницы: 123...225226227228229...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх