Всё о Футболе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Всё о Футболе»

Всё о Футболе

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Стогниенко — компетентность, доброжелательность, юмор, объективность. Ну, а за Градиленко сам Бог велел, а то бы меня Брянск не понял. А вообще-то лучшим комментатром из всех, кого мне приходилось слышать, считаю Аркадия Галинского. С трудом переношу Твалтвадзе и Маслаченко, Гусев, хотя, по отзывам, хороший человек, но в последнее время стал заговариваться недопустимо. Одно "он дикий волк!...Или как его там...койот? Да, койот! Нет, тапир! Конечно, он тапир!!!" в матче Уругвай — Голландия чего стоит. Виктор, а Вы уверены, что тапир — хищник? Или в конце: "Уругвайцы всей командой идут вперёд, пас назад голкиперу..."
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
В Грузии задержан Георгий Деметрадзе

цитата

Сотрудники силовых структур Грузии задержали футболиста Георгия Деметрадзе. Как сообщает GHN, его подозревают в причастности к незаконному тотализатору, а также в контактах с неким "вором в законе".

:-(
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Лучший комментатор — это выключенный звук и что-нить успокоительное в наушниках.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Гусев? Все кроме Гусева лучшие)
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата bigmen

Перетурин.Жаль, Эрнст с Гусевым его "ушли"(по словам самого В.И.).

да этот дедок необъективен был.Болел за СПартак в репортажах явно.Комментатор должен быть нейтральным:-[
Вообще,на ПЛЮСе лучшие комментаторы+Стогниенко.
Гусев,да,чувак неплохой как человек,но в последнее время заговариваться стал,ляпать что-то в эфире.Да и тоже необъективен.Явно болел за Нидерланды в полуфинале.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

да этот дедок необъективен был.Болел за СПартак в репортажах явно.
Сам всю жизнь за "Спартак", но то, что нёс Перетурин в конце карьеры, было полным неадекватом в не всякой зависимости от клубных пристрастий. Не комментарии, а поток сознания, причём довольно-таки злобного. А начинал — да, очень здорово, где-то в духе нынешнего Стогниенко, потом пошли "отцы из Суринама", а потом — по типу "все дураки и сволочи, кроме меня".
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Ну, из комментаторов сетки каналов "Россия" лучший, конечно, Стогниенко. Он действительно очень компетентен, доброжелателен, не совершает дурацких оговорок навроде "Шинник" отобрал мяч у "Шинника", а ,главное, наделен великолепным чувством юмора. Жаль только, что комментировать ему приходится скучнейшую итальянскую Серию А, которую, как ни пытайся, никакие искрометные комментарии не спасают — каттеначо есть каттеначо. Терпеть не могу Гусева. Слишком много огваривается + откровенная предвзятость. Первому каналу, по-моему, давно пора менять своего "головного" комментатора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Очень понравился комментатор в прошедшем финале, особенно его фраза "это прямо крадущийся тигр, затаившийся дракон какой-то!":cool!::-)
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Комментатор в финале очень раздражал. Если ты болеешь за испанцев — ну болей ты дома со своим диваном и пивом, зачем на весь эфир озвучивать свои симпатии? Почти весь матч смотрел без звука.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

Комментатор в финале очень раздражал

А мне понравился! Юмор у него шикарный, над некоторыми фразами просто усыхал :-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Ну раз у нас тут всё о футболе то смеёмся вместе))))

цитата СЭ

Руководство лондонского "Арсенала" приняло решение запретить на своем стадионе "Эмирэйтс" использование вувузел. Как сообщается на официальном сайте "канониров", это решение принято, чтобы обеспечить безопасность на арене во время матчей. Напомним, что сегодня точно такое же решение приняли руководители "Тоттенхэма", запретившие использование вувузел на "Уайт Харт Лейн".
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж, времени для того чтобы проголосовать прошло немало 8:-0 Можно уже и подвести итоги :-)))

опрос "Лучший российский футбольный комментатор":

Владимир Стогниенко       38
Василий Уткин                  87
Виктор Гусев                    36
Андрей Талалаев              8
Геннадий Орлов               10
Григорий Твалтвадзе        17
Владимир Маслаченко      32
Константин Выборнов       9
Георгий Черданцев           16
Дмитрий Градиленко         7
Андрей Голованов             4
Юрий Розанов                   14
Роман Трушечкин              9
Алексей Осин                    2
Александр Шмурнов          3
Денис Казанский               3
Алексей Андронов             8
Илья Казаков                    7
Владимир Перетурин         16
Алексей Смертин               5
другой вариант                 28
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Уткин??? Ню-ню
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Итоговые результаты скопировал, возможно позже появится какой-нибудь новый опрос ;-) А пока что очень бы хотелось поговорить о другом:

А куда делись все бразильцы? (нападающие и атакующие полузащитники)

Что навеяло? Не так давно вручали золотой мяч. Номинанты: Месси, Хави, Иньеста. Невольно подумалось — "надо же, ни одного бразильца". Впрочем, на ЧМ сборная не блеснула, но и Аргентина в финале не играла. Начал вспоминать кто нынче из бразильцев сверкает. После долгих размышлений смог вспомнить только Пато, Робиньо и Рональдиньо. Неужели это все или это скорее я, за время долгого отсутствия, уже совсем перестал быть в курсе большого футбола?

Завершились практически все чемпионаты "большой пятёрки", только во Франции остался ещё один тур. Интереса ради, залез в список бомбардиров:

1) Начну с Франции: Сов Мусса (Лилль), Гамейро Кевин (Лорьян), Эль-Араби Юссеф (Кан), Лопес Лисандро (Лион), Браун Идейе (Сошо), Жервиньо (Лилль), Пюжоль Грегори (Валансьен), Маига Модибо (Сошо), Нене (Пари Сен-Жермен), Реми Лоик (Марсель)

2) Италия: Ди Натале Антонио (Удинезе), Кавани Эдинсон (Наполи), ЭтоО Самюэль (Интер), Матри Алессандро (Ювентус), Ди Вайо Марко (Болонья), Паццини Джампаоло (Интер), Тотти Франческо (Рома), Ибрагимович Златан (Милан), Пато Алешандре (Милан), Робиньо (Милан)

3) Германия: Гомес Марио (Бавария) , Сиссе Паписс Демба (Фрайбург), Новакович Миливое (Кельн), Барриос Лукас (Боруссия Д), Гекас Теофанис (Айнтрахт), Лакич Срджан (Кайзерслаутерн), Конан Я Дидье (Ганновер), Шюррле Андре (Майнц), Подольски Лукас (Кельн), Рауль Гонсалес (Шальке)

4) Испания: Криштиану Роналду (Реал), Месси Лионель (Барселона), Агуэро Серхио (Атлетико), Негредо Альваро (Севилья), Вилья Давид (Барселона), Льоренте Фернандо (Атлетик), Росси Джузеппе (Вильярреал), Сольдадо Роберто (Валенсия), Бензема Карим (Реал), Рондон Саломон (Малага)

5) Англия: Бербатов Димитар (Манчестер Юнайтед), Тевес Карлос (Манчестер Сити), ван Перси Робин (Арсенал), Бент Даррен (Астон Вилла), Одемвингие Питер (Вест Бромвич), Кейт Дирк (Ливерпуль), Кэмпбелл Дадли (Блэкпул), Кэрролл Эндрю (Ливерпуль) , Малуда Флоран (Челси), Эрнандес Хавьер (Манчестер Юнайтед)

Не гуглил все незнакомые фамилии, но если ничего не напутал, то из 50 человек тут только три бразильца. Показательны ли несколько списков из топ-10 голеадоров ведущих футбольных стран — не факт, но всё равно насторожило. Если бы именно в этом году проходил ЧМ, то кто бы смог быть лидером в атакующем звене? А может подрастает талантливейшая поросль нового поколения? Кто что думает по этому поводу ???
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Кто что думает по этому поводу

Бразильцам осталось только взять тренером Адвокаата, и они на-гора получат хорошие результаты с крепкими середнячками:-)))

А вообще не думаю, что данная статистика показательна в той же мере, как представлена тут. Да, бразильцев нет среди явных лидеров, но, во-первых, "не сезон" у них, грубо говоря, а во-вторых — они сильны командной игрой. Когда бразильцы начинают куролесить на поле — сопернику обычно бывает не до веселья, а уж прекрасных исполнителей у бразильцев предостаточно, так что об игре сборной я бы не волновался.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, Халк из Порту, имхо очень хороший форвард, только в сборную маловато его привлекают.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали Ну я тут даже не о сборной (может удалить последний абзац, чтобы не ориентировать в другом направлении), а именно о ярких звёздах, которыми всегда славилась Бразилия и чьей игрой восторгалась огромная масса болельщиков. Нынче две главных звезды о которых говорят почти все, даже люди плохо знакомые с футболом: Месси и Роналдо. Пара десятков звёзд поменьше, так и среди них нет бразильцев. А ведь не так давно на первых ролях блистал другой Роналдо — "Зубастик". А до Месси получал золотой мяч Рональдиньо. Футбол игра командная, но в данный момент интересно больше другое, личностный аспект, а не сама сборная... Имена и звёзды — нынешние и будущие
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

а именно о ярких звёздах, которыми всегда славилась Бразилия и чьей игрой восторгалась огромная масса болельщиков.

Ну, Бразилия — не конвейер, бывают и сбои:-) Хотя не думаю, что это какая-то тенденция. Не может в один момент во всей Бразилии пропасть талант футбола. Не могут же канадцы разучиться играть в хоккей вот так вот, запросто?;-) Просто реально сейчас небольшая передышка — так получилось, что по разным причинам суперзвезды Бразилии сошли с небосклона (Роналдо, Кака, Роналдиньо — все из-за травм потускнели), а молодое поколение еще не набрало силу. Тот же Робиньо просто несчастен со своей карьерой — ну не может он найти клуб, в котором ему удалось реализовать свой потенциал. Так что, думаю, подобная картина будет еще сезон-два, а потом вновь появятся звездные бразильцы. А по поводу звезд не-бразильцев: когда их не было? Всегда полно было.:-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara Спасибо, вот про него я забыл, да и не знал что он тоже бразилец 8-]

цитата Бурцмали

Бразильцам осталось только взять тренером Адвокаата
чтобы наша давняя мечта сбылась и сборная России играла не хуже? :-)))

цитата Бурцмали

прекрасных исполнителей у бразильцев предостаточно
Помнится, часто звёзд среди их нападающих было столько, что один-два супер форварда, которым бы были рады в любой другой топ-сборной, постоянно оставались вне заявки на ЧМ. Не хочется лишний раз вспоминать тот постыдный матч в Грозном, но даже в той товарищеской игре "Сборная Бразилии — сборная Кавказа" были такие славные имена как Ромарио, Ривалдо, Бебето...

В общем, какой год не возьми, бразильские нападающие уже приучили своей игрой быть постоянно где-то на вершине Олимпа или около того. А сейчас какое-то затишье. Вот и интересно понять причины
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

А по поводу звезд не-бразильцев: когда их не было? Всегда полно было.
Это да, про них вопросов нет :beer: Кстати говоря, сейчас у Аргентины именно такая вот ситуация с супер-форвардами как у Бразилии раньше
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...1516171819...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Всё о Футболе»

 
  Новое сообщение по теме «Всё о Футболе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх