фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 12:02  

цитата Godcatcher

А времени же до 19-го?

Да. Это последний день сдачи рассказа. У меня тоже получается что-то типа краткого сценария....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 12:14  
у меня вообще складывается впечатление, что рассказ получается первой главой большого романа!:-( но я все равно стараюсь что-то в этом изменить! зато теперь я знаю что послужит началом моей книги которую собираюсь писать после рассказа!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 12:16  

цитата kovboj_74

меня вообще складывается впечатление, что рассказ получается первой главой большого романа! но я все равно стараюсь что-то в этом изменить! зато теперь я знаю что послужит началом моей книги которую собираюсь писать после рассказа!

Надо маякнуть паре издательств, что через полгодика после конкурса, можно запускать серию "Общество изобилия против общества дифицита". Романы как раз подоспеют ))


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 12:23  
Godcatcher

да согласен!)))
Слушай знакомые есть на типографии или где можно не дорого распечатать пару книжек?!)) чисто для себя хочу!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 14:27  

Есть вопрос организационно-технического плана. Он чуть-чуть спекулятивный, но все же.

В правилах конкурса написано, что рассказы будут разбиваться на группы случайным образом и из каждой группы на "судейский произвол" выходят два рассказа.

А ну как случится, что в какую-то группу попадут три рассказа, относящиеся к категории самых сильных из присланных? Сила эта выявится только на основании читательского обсуждения, но при голосовании участников получится так, что третий сильный рассказ даже не дошел до жюри, а вместо него к жюри попал более слабый из другой группы. При этом, будь третий рассказ в той самой другой группе, он бы непременно попал в финал.

Как такую проблему решать?



миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 14:53  
Фактически во всех конкрсах наличествует эта проблема. Дело случая... В каком-нибудь футбольном чемпионате жеребьевка тоже может утворить нечто эдакое. Здесь же все в руках преноминатора/организатора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 15:07  

цитата А.Б.

Как такую проблему решать?


Такую проблему можно решить, отказавшись от групп, например. Но у этого подхода есть свой минус в виде большого количества работ, например ... (проблема группового разбиения, помнится, разбиралась еще в каком-то из Квантов :))
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 18:09  

цитата Godcatcher

Накидал уже 9000 и понимаю, что что-то точно не влезет. Придется потом усекать. А обидно. И так над каждой фразу сижу, думаю :-)


Хихихихи:-)))...Per aspera ad astra ("через тернии к звёздам" — для тех, кого отталкивают мертвые языки)
Так вам всем и надо.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 18:27  
Мартин , а может быть, если кому-то из авторов покажется, что ситуация не в их пользу, учитывать еще и "третий номер"?
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 18:49  
Если кто-то из двойки откажется выходить в финал — "продвинем" 3-го, разумеется.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 20:07  
Мартин Или устроить отдельное голосование между всеми третьими и из них выбрать одного... А там уж пусть жюри решает...
Потому что кто ж откажется. Зато, думаю, всем авторам хотелось бы иметь "запасной аэродром" на случай, если именно их рассказ окажется третьим среди сильной группы.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 20:22  
Вчера неожиданно для самой себя (а ведь уже и не собиралась) написала историю. Сбрасываю...


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 20:36  
Наколотил где-то пятую часть — правда, довольно шустрыми для себя темпами. Дальше боюсь, что темпы упадут — на неделе много дел, к тому же я таки ухитрился порезать жизненно важный для писателя орган, а именно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

палец :-)))
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 21:20  
По счеткиу примерно половина, по содержанию... Еще столько всего хочется сказать...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 22:08  
А.Б. А разве не предусмотрены позиции "злобный критик" и "приз зрительских симпатий"? Ведь, по-идее, эти опции должны вытащить на всеобщее обозрение лучшие из работ, вне зависимости от механизма отбора, установленного стандартными процедурами конкурса.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 22:35  
По поводу "3-его" — не вижу в его непроходе трагедии. Ведь цель — выявить лидера, а не проранжировать все рассказы. Так что стандартных правил выхода вполне достаточно. В остальном — это в том числе и игра.

цитата kira raiven

А.Б. А разве не предусмотрены позиции "злобный критик" и "приз зрительских симпатий"? Ведь, по-идее, эти опции должны вытащить на всеобщее обозрение лучшие из работ, вне зависимости от механизма отбора, установленного стандартными процедурами конкурса.

Злобный критик — чуток поправляет баллы, расставленные авторами. А зрительские симпатии находят своего призера только во втором туре, среди финалистов.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 22:36  

цитата cianid

Так вам всем и надо.

Завидовать не комильфо.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 22:47  

цитата bbg

Завидовать не комильфо.

Для кого-то это вопрос приличия, а для меня -жизни.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 23:35  
Мартин
Так это получается, что если хороший рассказ методом жеребьевки попадет в слабую группу то ему не светит пройти в финал не под каким боком???

P.S. А почему бы вообще не сделать трое финалистов и остановиться на этом?...Так было бы менее обидно тем кто не пройдет в финал?)))))
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 23:53  
здесь я так понимаю принят за основу футбольный принцип отбора!Loveless
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....
Страницы: 123...1011121314...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх