Повелитель стихий 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Повелитель стихий (2010)»

Повелитель стихий (2010)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 09:53  
iRbos 9 фильмов... беее. я не уверен, что будут продолжение снимать после такого начала.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 11:52  
pkkp Я не к тому. Просто в мультсериале 3 сезона по 450 мин. Первый фильм — это первый сезон. Вот и считайте сколько было выкинуто, если даже народ не понял зачем эти "танцы" для использования магии.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 12:02  

цитата iRbos

а зачем делать фильм, если хватает мультсериала? Это не логично.


Потому что сейчас поднимут бабла на фильме и вторично снимут пенку с мультсериала.
Маркетинг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 13:41  
iRbos для этого надо иметь талант, которого у режиссера не хватило.

цитата azgaar

Потому что сейчас поднимут бабла на фильме и вторично снимут пенку с мультсериала.

цитата была моя, поэтому я и отвечу. Я о мультсериале услышал только после просмотра фильма и мне честно говоря, как-то все равно, был он или нет. Если ты начинаешь снимать фильм, то должен суметь донести до зрителя все, что требуется


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 13:49  

цитата azgaar

Потому что сейчас поднимут бабла на фильме и вторично снимут пенку с мультсериала.
Маркетинг.

Новый шьямалановский опус пока собирает бабло только на волне, поднятой Аватаром: не трудно заметить, что после триумфального возвращения Кэмерона, все блохбастеры, в афишах которых стояло магическое словосочетание 3D собирали неплохие деньги, даже несмотря на их нижеплинтусный уровень (Битва титанов, Алиса в стране чудес). Однако, среди американских критиков Повелитель имеет удручающе низкий рейтинг (всего 8% из 100), и если судить по зрительским отзывам, большинство посмотревших от него плюется. Именно поэтому, Парамаунт пока не дает добро на сиквел (хотя, кассовые сборы в 40 миллионов за уик энд студию приятно удивили), да и все новые проекты Шьямалана пока находятся под большим вопросом.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 17:14  

цитата pkkp

цитата была моя, поэтому я и отвечу. Я о мультсериале услышал только после просмотра фильма и мне честно говоря, как-то все равно, был он или нет. Если ты начинаешь снимать фильм, то должен суметь донести до зрителя все, что требуется

Это в идеале. Суровая реальность обычно резко отличается отличается от этого в худшую сторону.

цитата fox_mulder

Новый шьямалановский опус пока собирает бабло только на волне, поднятой Аватаром

Не совсем. Фильм как обычно в подобных случаях делает деньги сначала на фанатах мультсериала, а уже потом на всех остальных. Но лично я скорее всего подожду выхода ДВД, уж больно не хочется тратить деньги, чтоб лишний раз разочаровываться.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 17:23  

цитата iRbos

Это в идеале

неа. В идеале, это когда получается донести даже нечто большее, прикрутить, так сказать, нечто свое личное сверх того, что надо изобразить.

цитата iRbos

Фильм как обычно в подобных случаях делает деньги сначала на фанатах мультсериала

с чего бы это??? вот мы ходили большой компанией в кино, никто абсолютно не знал о существовании мультсериала. Лично я, на полном серьезе, купился на 3Д, которого не было


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 17:58  
Сегодня посмотрел «Повелитель стихий». Такое удручающее впечатление, что ни продолжение, ни мультсериал, по которому снят фильм, смотреть точно не буду.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 19:08  

цитата pkkp

с чего бы это??? вот мы ходили большой компанией в кино, никто абсолютно не знал о существовании мультсериала. Лично я, на полном серьезе, купился на 3Д, которого не было

Ну, на вас с компанией голливудские продюсеры скорее всего тоже рассчитывали, но на вас мир на заканчивается :-D Это простая логика. Проглядите тему и посмотрите сколько человек смотрела фильм после просмотра мультика, не скажу, что львиная доля, но процент существенный.

цитата vgjdh

ни мультсериал

Зря)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 19:12  

цитата

iRbos Зря)))

Возможно вы правы, однако как говорится "Ложечки нашлись, но неприятный осадок остался" :))


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2010 г. 20:25  

цитата fox_mulder

в афишах которых стояло магическое словосочетание 3D собирали неплохие деньги, даже несмотря на их нижеплинтусный уровень (Битва титанов, Алиса в стране чудес)

Алиса в стране чудес — не сказал бы, что это опус. моей жене даже понравился (со второшго просмотра)
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 17:20  
Посмотрел фильм. Мульт видел кусками и деталей сюжета истории изначально не знал. Потому говорить буду о фильме.
Сюжет хорош. Но при этом линеен, прост до примитивности и предсказуем. То есть уже сейчас можно с большой точностью сказать, чем все кончится и как.
А это большой минус. Нет интриги, загадки, тайны.
Картинка хороша. Компьютерная графика, пейзажи, драки. Впечатляет, но на фоне современных фэнтези-фильмов, уже стереотипны. Не оставляет ощущение банальности. Магия на движениях из кун-фу ассоциировалась с "Убойным футболом", потому подсознательно присутствовало ощущение комичности.
В актерской игре очень сильно проигрывают двое: Катара и ее брат. Она, тем что малоэмоциональна, играет будто под телесуфлера, нет души в словах. Брат вообще вызывал гомерический хохот в зале, особенно в роли телохранителя принцессы. И понятно отчего смешно — он вел себя даже не как влюбленный подросток, который хочет быт мужчиной. А как ребенок, особенно в финальной сцене, когда ему, чтоб держать Аанка под руку приходилось идти на полусогнутых. В общем с этим персонажем вышла большая промашка.
Смешных сцен немало. Одна — когда 4 мага воды убивают генерала. Как нашкодившие гопники, прибежали, замочили и испугавшись, что натворили — смылись.

А главное разочарование в ом, что это только 1 часть из 3х, и нет никакого желания идти на продолжение.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 17:40  
Сходила на фильм.В целом нормально пошло, но вот 3D чего-то не заметила.В некоторых местах фильм откровенно нудноват,а в некоторых повествование как-будто скачками.Смешных моментов много :-) думаю это больше из-за перевода.Не коментировать было опять таки невозможно:-)))Одно из смешных мест,откуда нормально воспринимать фильм неполучается,это когда несколько мужчин из захваченной деревни народа Земли начинаю танцевать...=))Весь зал хохотал:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 21:47  

цитата Лесся

когда несколько мужчин из захваченной деревни народа Земли начинаю танцевать...

Собственно этот момент и напомнил "Убойный футбол"...


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 09:23  
Это худший фильм из тех, на которые я потратил деньги.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 13:38  
Что мне в самом замысле кажется примитивным. Все роли расписаны заранее и путь каждого очевиден с первых кадров. Начинаешь смотреть кино, зная, чем все кончится и примерно представляя себе, как все будет.
В таких эпопеях на первое место выдвигается не загадка личности (кто он?), не любовь( а будет ли?), не смерть (погибнет или нет?) — а какие приключения ждут героя на его пути к цели. То есть по сути — банальный квест с заранее очевидным финалом.
Весь интерес строится исключительно на приключениях и опасностях, острота которых притупляется пониманием, что с ГГ ничего не случится. Он не умрет. Даже если все умрут — он останется.
Отсюда и наив, и примитивность. Шьямалан взялся за безнадежный проект. Из которого вырублены 3 основные составляющие приключенческого творчества. Отсюда — ориентация на любителей красивых картинок.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 00:27  

цитата hedgehog1983

Это худший фильм из тех, на которые я потратил деньги.

то же самое.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 16:27  
Можно посмотреть на безрыбье
Во вообще фильм без смысла сюжета и конца.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 21:01  

цитата Zvonkov

притупляется пониманием, что с ГГ ничего не случится. Он не умрет. Даже если все умрут — он останется.

А вот и нет. Если его пристукнут в состоянии аватара — кончится все. И мир тоже.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 20:09  
Если отрешится от гениального сериала по которому снимали фильм, мне даже в чём-то понравилось. Магия хорошо изображена, герои — я ожидал худшего, получилось даже лучше. Только Лорд Огня и Адмирал Джао не понравился. Зато Зуко и Айро порадовали. Диалоги немного слабоваты, и чуть по-детски получилось даже понимая что для детей снимали. Смотрел в 3D самый удивительный триД за весь просмотр — реклама)))
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Повелитель стихий (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Повелитель стихий (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх