Сессия душит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сессия душит!»

Сессия душит!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

и не дай Бог своими словами что-нибудь сказать — всё строго по ее записям, слово в слово
, вот это неправильно, заучить все горазды, а как спросишь что значит такую ахинею несут
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

и не дай Бог своими словами что-нибудь сказать — всё строго по ее записям, слово в слово

Я такого подхода вабще не понимаю, что важнее уметь пратараторить все теоремы и формулы, или понимать и уметь применить хотя бы часть материала. После сдачи экзамена всё что заучивал, моментально выветривается, остается проценов 40, зато если ты до этого понимал предмет и применял свои знания, то они так и останутся с тобой.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
"Живут студенты весело
От сессии до сессии..."
Но это не при филологов и линвистов.
У нас ежедневные домашние задания, как в школе, только объем больше.
На 1-2 курсах после всех пар 1-1,5 часа в лингафоне, потом 1,5-2 в читальном зале и 3-4 дома. И так ежедневно...
А второй курс — ДИКОЕ количество письменных упражнений по грамматике и лексике. Вспомните упражнения по русскому в старших классах. Так вот это то же самое, но на иностранном.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата SHTrassEr

Просто студент — существо гордое, пока не пнешь, не начнет учить. Профессоры, пинайте студентов в течение года, вдруг успеваемость повысится.

С вашего разрешения немного поправлю. все в конечномм счете зависит от студента. Если красный диплом — его самоцель, он к ней идет САМ, без пинков. Если же нет, хоть как ты его стимулируй, учеба не попрет. Нас в группе на первом курсе было 16 пацанов, ко второму курсу осталось всего четверо. Из них трое закончили с красными дипломами (я в их числе), один в итоге имел всего три оценки "удовлетворительно"
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата SHTrassEr

Просто студент — существо гордое, пока не пнешь, не начнет учить. Профессоры, пинайте студентов в течение года, вдруг успеваемость повысится.

я по секрету скажу, что студенты сопротивляются, они хотят поменьше домашних заданий, поменьше контрольных и самостоятельных...
Мне на самом деле понравились требования одного лектора (я не издеваюсь, просто люди реально потом знали): в итоге за семестр было 2 домашних задания (объем мягко говоря офигенный, если всё проверять по-примерно, то я бы реально вымер), три контрольные и где-то 10-11 самостоятельных, которые были в конце каждой пары по той теме, которая проходилась на данной паре. И это всё при том, что у народа был зачет по этому предмету. Я не говорю про тех "везунчиков", которые здавали по варианту "У" — это можно сразу застрелиться.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата getoutaway

у нас один такой есть, в течении семестра, примерно треть занятий он отсутствовал, когда появлялся от него было трудно добиться вразумительного ответа на возникающии вопросы, а предмет между прочим — проф

Похожая ситуация. Зато на экзамене у него стразу к студентам много устных вопросов по всему курсу появилось помимо письменной работы %-\

цитата Kuntc

Равнодушие никуда не годится, студенту от этого только хуже

Вот и я об этом. Осознал на собственном примере...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 
эх, вам хорошо, вы хоть с преподавателями видетесь:-( у нас все зачеты и экзамены в письменной форме. Кому-то покажется, что так легче сдавать, а вот ни фига. Как раз сегодня сдавала "стратегический менеджмент". Честно готовилась, но из двух вопросов один попался тот, который не знала (вот вам и теория вероятности:-)))). что-то написала, но не уверена, что верно. А если бы экзамен был в традиционной — устной — форме, то справилась бы лучше. Ведь из 54 вопросов не подготовила только 3!!! и то потому, что не смогла ничего по ним найти, ни в книгах, ни в инете. Учусь на заочном, еще и работаю, дико тяжело:-(((. Преподы материала практически никакого не дают, одним словом, ж**а (извиняюсь 8:-0). Самое интересное, что результаты экаменов узнаю только осенью (:-))) это у меня истерика)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 05:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

как ты его стимулируй, учеба не попрет.

Это да, это есть, если нет расположения к учёбе, то хоть танком стреляй, ничего не добьёшься, знаю на собственном опыте.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Если же нет, хоть как ты его стимулируй, учеба не попрет.

Ну таких студентов обычно отчисляют на первых курсах, не о них речь.

цитата iwan-san

я по секрету скажу, что студенты сопротивляются, они хотят поменьше домашних заданий, поменьше контрольных и самостоятельных...

Во времемя учебного года — да. Во время сессии студенты жалеют о том, что в течение учебного года было так мало домашних заданий, контрольных и самостоятельных:-))).
Просто во время сессии особенно хорошо понимаешь, что если бы готвился в течение года, то сейчас было бы гораздо легче.
Проблема в том, что лично у меня (да и почти у всех моих знакомых-студентов) в течение года реально не хватает времени на чтение лекций. Причем происходит это потому, что надо делать доклады, отчеты, домашку по практике, домашние контрольные работы, курсовик писать в конце концов. Так что до лекций руки попросту не доходят. А помимо этого надо еще успевать работать и отдыхать. А когда наспутают экзамены, то с удивлением обнруживаешь, что к теории практически не готов (хотя в течение года вроде бы занимался).
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата SHTrassEr

Ну таких студентов обычно отчисляют на первых курсах, не о них речь.

Так вот, четвертый из нас на первом курсе имел 8 "удовлетворительных". Ко второму курсу все дружно посовещались, и решили помочь парню. И он выкарабкался. Что лучше — иметь 8 троек или 3?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Во времемя учебного года — да. Во время сессии студенты жалеют о том, что в течение учебного года было так мало домашних заданий, контрольных и самостоятельных

На 1 курсе был предмет алгебра и геометрия, и его вел самый правильный препод, которых я видел: лекции он разбавлял какими нить интересными фактами (естественно по теме), каждую практику была самостоятельная по только что пройденной теме, все замопиналось и на лекциях ты не засыпал:-)
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата SHTrassEr

во время сессии особенно хорошо понимаешь, что если бы готвился в течение года, то сейчас было бы гораздо легче.

Золотые слова! Сколько раз уже в этом убеждался, и всё равно, то времени не хватает, то просто лень, а когда сессия на пороге, вспоминаешь, вот если хотя бы недельку уделил, всё могло бы быть иначе.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nonconformist

Зато на экзамене у него стразу к студентам много устных вопросов

Зато у нас противоположенная ситуация, на экзамене почти всё по вопросам, если сделал что-то по практическому заданию и ответил по теории, всё равно есть вероятность, что оценка будет поставлена из личного отношения, а не от знаний.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2007 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то появилось ощущение финишной прямой, сегодня здал предпоследний экзамен, теперь только 22 отмучаюсь и всё свобода, а то уже сил никаких нету!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 06:09  
цитировать   |    [  ] 
Большое спасибо всем за поздравления "с днем рождения". А в этой теме, как раз потому, что на первом месте она, родимая... Сессия!!! Дискретная математика в этой сессии самый замечательный предмет, и зачет я получила автоматом. А вот С++ — это... Ой.
–––
Мышка-Люська


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
у меня еще 3 экзамена осталось голова уже лопается%-\
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lucy

А вот С++ — это... Ой.

Это действительно — ОЙ. У меня последний экзамен как раз СиАОД (структуры и алгоритмы обработки данных), обычно проблем с ним не бывает, но сейчас мне думается, что в этом семестре не всё будет так просто.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Вчера сдал первый экзамен — Квантовая Физика, осталось еще три!:-(


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня сдал курс "Операционные системы" :) Остался последний экзамен — и сессия закончена моя! :-)

цитата Lucy

А вот С++ — это... Ой.

Ставить в программе экзамен по теории какого-либо языка программирования — это, по-моему, неправильно. Особенно когда примеры кода приходится писать на листочке, а препод их в уме компилирует :-D
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Особенно когда примеры кода приходится писать на листочке, а препод их в уме компилирует

Ничего себе, у нас слава богу такой практике нету, всё как положено, практика на компах, иногда даже бывает удаётся загрузить с флэшки похожую прогу и подглядеть некоторые моменты.
Страницы: 123...56789...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сессия душит!»

 
  Новое сообщение по теме «Сессия душит!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх