фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 21:41  
albori , самый правильный подход! это же игра-конкурс. :) :beer:


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 21:42  

цитата albori

при чём тут этап и профи?
Профи от такого удовольствие уже не получают, им нужна доза сильней. Предположу, что не все тут написали первый свой рассказ.
–––
Иллиминтарна, Ватсан!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 21:44  

цитата bbg

Ну меня же все убеждают, что у меня преимущество. Шанс выиграть в два раза больше.
Поскольку никто не знает, насколько силен его рассказ (все боятся, что их рассказ плохой, но тем не менее надеются, что хороший), то чисто количественно Ваши шансы в два раза выше. А так как Вы и сами не решились оставить один из рассказов вне конкурса, то лично у меня то же ощущение, что и у координатора -

цитата Мартин

Я думаю, bbg немного лукавит — иначе вопроса о том, что хотелось бы видеть в конкурсе 2 рассказа просто не стояло.

Но вообще — ситуация интересная, давайте посмотрим, что из этого выйдет.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 21:46  
Названия рассказов мне нравятся. Надеюсь, тексты тоже не подкачают :)
А чтобы завершить обсуждение штрафов и изменений правил, надо всего-навсего выложить тексты. Тогда людям будет, чем заняться :-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 21:46  
22sah22 и что? Это что конкурс для профессиональных писателей? Нет. Так что не понимаю о чём Вы
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 21:46  
zmey-uj
Да. Немного.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 21:47  

цитата 22sah22

Профи обычно не участвуют в конкурсах, где нет или солидного приза, или денег... Когда десяток книг издано и сотня публикаций...
А что, тут кто-то есть ТАКОГО уровня?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 21:48  
zmey-uj
Но ветку я слегка оживил.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 21:52  
bbg Лично у меня какой-то страх, который все подступает и никак не охватит меня полностью. Понимаю, что это обычный сетевой конкурс, легче надо относиться и тому подобное, но все равно не по себе. Боюсь, что рассказ окажется полное гэ, что не так раскрыта тема, или совсем не раскрыта. Но самое главное — боюсь (хотя с моим везением — ну ничуть не удивлюсь!) если:
— кто-то написал о том же, но лучше
— кто-то уже давно написал о том же, и произведение известно всем на ФЛ, кроме меня.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 21:53  

цитата 22sah22

Предположу, что не все тут написали первый свой рассказ.

Ну, даже если и не первый, и победы конкурсные уже есть... Все равно отношение к этому литсостязанию какое-то ненапряжное:

цитата SnowBall

это же игра-конкурс.
+1


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 21:58  
albori :beer: Начинать-то надо с чего-то:)
Лично для меня самой большой наградой в этом конкурсе будут отзывы и критика. Причём чем больше второй, тем лучше — чтобы была возможность понять, в чём мои ошибки, слабости. Собственно, мне даже не слишком важно, чтобы рассказ вышел в финал (а я очень сомневаюсь, что он выйдет — ибо мало было времени на проработку из-за личных обстоятельств). Но, раз заявился — написать было делом принципа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 21:59  

цитата wayfarer

Но, раз заявился — написать было делом принципа.
:beer::beer::beer: то же самое
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 22:01  

цитата zmey-uj

Но самое главное — боюсь (хотя с моим везением — ну ничуть не удивлюсь!) если:
- кто-то написал о том же, но лучше

Я не боюсь, а точно знаю. ;-) Я даже в первом рассказе приветов соответствующих накидал. Надеюсь, автор на меня не обиделся бы.
Да и вообще сомневаюсь, что при таком большом количестве прочитанного возможно избежать постороннего влияния (сюжетного, идейного или еще какого).
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 22:02  
А я вот наоборот хотел бы чтоб "осенившую" меня идею кто-то до этого уже использовал. Жутко интересно будет почитать :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 22:06  
bbg albori У меня в рассказе, наверно, найдётся целый ряд идей, которые уже были раньше. Кое-какие, впрочем, были мною намеренно позаимствованы, если не сказать — нагло спёрты...


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 22:08  

цитата zmey-uj

Боюсь, что рассказ окажется полное гэ,

Не бойтесь, вы ещё мой "креатив" не читали... Ничуть не рисуясь скажу, что все мои надежды — на оценку идеи. Ну может кто примет жуткую лаконичность за суровый минимализм. Слишком поздно я понял, как надо было всё преподнести, а жаль.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 22:08  

цитата bbg

Я не боюсь, а точно знаю
Ну одно дело — явно развивать чьи-то мысли, тогда чем известнее первоисточник и умнее отсылки, тем лучше. Но если идея вроде как своя, а тут говорят: да про это писал еще Уэллс, а потом развивал Азимов, а Головачев вообще целый цикл издал... — тут не до смеха.
Ну а если кто-то из конкурсантов про это же придумал... И интереснее...
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 22:15  
zmey-uj , если поднапрячься, про любое произведение можно сказать, что "это уже было". Еще Стругацкие писали, что всё уже написано. Так что постарайтесь относиться к этому легче ))
(Кто бы говорил...)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 22:15  

цитата zmey-uj

Ну одно дело — явно развивать чьи-то мысли, тогда чем известнее первоисточник и умнее отсылки, тем лучше.

Да. Только я это заимствование обнаружил только уже обдумывая финал. Пришлось в несколько мест вносить изменения именно чтобы первоисточник подчеркнуть. Лучше же, чем все переделывать.
Автор на меня в свое время уж больно мощно подействовал. Вот оно неосознанно и полезло.^_^
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 22:17  

цитата пан Туман

что все мои надежды — на оценку идеи.


Тоже есть такая мысль. Если идея понравится кому-то, то тогда смогу написать больше и лучше :) Тем более после того как отправил мыслей куча сразу :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 123...2425262728...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх