Ваше отношение к аудиокнигам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к аудиокнигам»

 

  Ваше отношение к аудиокнигам

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата evgeniy_n

еще очень неплохо читает digig

evgeniy_n :beer:
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крафт

цитата evgeniy_n
еще очень неплохо читает digig

evgeniy_n
:beer::beer:
Терри Пратчетт в его исполнений
А так же великолепен Александр Филипенко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Раньше у меня было предубеждение о таких книгах. Решил проверить, скачал пару книжек которые я вряд-ли буду читать. Понравилось8-)! Теперь продолжаю практику прослушивания книг которые не буду читать.
Вот только проблема: как такие книги оценивать — чтец великолепен (digig), но само произведение (Князь света Желязны) в бумаге не дочитал-бы.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Я на слух плохо вопринимаю, поэтому с аудиокнигами проблема. Для меня лучше читать в бумаге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю аудиокниг, но иногда всё же слушаю. Слишком многое зависит от читающего текст.
Из последнего — "Мастер и Маргарита". Потрясающий голос, который я сначала приняла за несколько разных. Очень понравилось)
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Нет нет нет. Если электронные книги я еще принять могу, то аудио книги — увольте. Пробовал слушать, не выдерживаю и десяти минут.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Фоновые звуки, музыка, разные голоса — это ещё нужно найти, причём далеко не каждую книгу так "оформят"... Печально.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Недавно распробовала аудио-книги. Прослушала несколько уже давно читанных книг и получила массу удовольствия. А от многоголосой постановки "Доктора Джекила и мистера Хайда" была просто в воссторге. Единственный минус — это затрата времени, но в транспорте вполне приемлемо слушать, тем более, что читать в авто все равно не могу. Т.к., выбирала озвучку книг тщательно и изначально критично, то в чтецах пока не разочаровывалась.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Wredak

цитата

чтец великолепен (digig)


Подумайте еще о том, что этот человек не получает за свой труд ни копейки — он чтец-любитель.

Если вам нравится его чтение, присоветую еще Семена Янишевского. Не пожалеете.


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Не слушаю. Предпочитаю читать.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата laughingbuddha

(digig)

цитата laughingbuddha

присоветую еще Семена Янишевского.

Из энтузиастов ещё Игорь Князев нравится.
Профи — Клюквин, Шевяков, Максимов, Самойлов, Котов.
Ерисанова — зависит от книги.
Раньше вообще не слушал, но где-то год назад втянулся, теперь четыре — пять аудиокниг слушаю в месяц.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Прослушал Ф. Пулмана "Северное сияние" в исполнении Натальи Корневой. Меняя интонации голоса (а фактически играя не на сцене, а перед микрофоном), она смогла донести до слушателя интонации не только Лиры Белаква, но и манеру речи медведя, демона Лиры и всех прочих героев. При этом ни разу не повторяясь и не дублируя интонации! Но больше всего мне понравилось, как она изображала ведьму Серафину Пеккала. Еще ни разу мне не встречалась аудиокнига так замечательно озвученная одним-единственным диктором!
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Моя любимая аудиокнига — "Трудно быть богом" Стругацких в исполнение Ярмольника. Сильно прочитано!
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Ещё одна великая аудиокнига — "Суер Выер" Юрия Коволя. Читает ёё какой-то актёр Малого театра (забыл фамилию) и читает великолепно! Слушал раз 5! Те, кто тоже слышал данное исполнение книги, поймут меня;-).
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
"Пробовал, но не понравилось" Я всегда засыпаю. :-)
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Аудиокниги — отличный вариант, когда нет возможности читать с листа.Весь первый семестр свои поездки в уневерситет ( а это около 30 мин в одну сторону) я совмещаю с прослушиванием книг. Слушаю и то что не читал , и то с чем ранее был знаком. На счет озвучивания я не сильно придирчев. Из наиболее понравившихся чтецов выделю : Влад Копп и его "Модель для сборки", digig (недавно прослушал "Герой должен быть один"), ну и конечно Роман Волков, жду от него окончание работы над 3-й часть Темной Башни!
Огромное спасибо вам за вашу работу!;-)
–––
Взлететь способен лишь тот, кто не тратит сил для разгона!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
А я слушаю "Террор" Симмонса.Читают тоже энтузиасты,по моему издательство "Нигде не купишь". Спасибо им ,конечно, за озвучивание великолепной книги, атмосфера передана здорово, но, боже мой, как можно так коверкать родной язык! Ошибки чтецов можно записывать через каждые семь-восемь минут, у ребят большие проблемы с расстановкой ударений.Даже такое простое слово как "сержАнт", они умудряются произносить как "сЕржант".Или "..с натужнЫм криком", остальных совершенно нелепых слов-уродцев с искажённым ударением и не упомню, но во время прослушивания они дико режут слух и сильно портят всё впечатление от книги..:-(
А ещё из негативных впечатлений: великолепный чтец-профессионал озвучивает Чехова, вот уж у того с ударениями всё как положено, однако, встретив в одном рассказе сложное и длинное иностранное слово, он запнулся, (с кем не бывает), и ... выдал матерный комментарий по поводу сложности своей работы. Ну выдал и выдал, вырежьте после исправления эпизода, да и всё, но нет, видимо в качестве курьёза этот эпизод оставили и в таком виде он распространяется на торрентах.Ну и зачем это? Это классика или балаган?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Мне очень трудно воспринимать информацию на слух (лекции в институте были для меня мучением). Аудиокниги для меня, увы, бессмысленны.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Художественную литературу никогда не слушала в аудио, но вот литературу по самообразованию — легко и с удовольствием (с параллельным нотированием основных моментов). Нравится потому что широко применимо (в транспорте, на ходу) и негромоздко (плеер в кармане — что может быть проще). Думаю, что если при чтении задаешься целью вынести именно практически полезную информацию, то зачастую все равно в каком виде она поступит, главное, чтобы от нее был прок. Если же речь идет о художественной литературе, об удовольствии от прочтения, то, конечно, в ход вступают уже другие критерии оценивания, ведь даже книгу в бумажном виде каждый предпочитает читать по-своему.
–––
Мысли - это образы, как мыслишь - так и живешь.
Страницы: 123...1617181920...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к аудиокнигам»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к аудиокнигам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх