Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 09:09  
Вот с троллями тут воюют. :-))) А про "Год призраков" Джеффри Форда никто и не отзывается. 8-) Читает кто-нибудь уже?


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 11:10  
А никто не пытался в сознательном возрасте читать "Трех мушкетеров" и "Двадцать лет спустя"? Я на выходных снова ознакомился с превеликим удовольствием:

"Нас будет трое, из которых один раненый, и в придачу неопытный юноша, почти ребенок, а скажут, что нас было четверо!"
"Не судите опрометчиво, сударь."

В нежном возрасте понятным образом не обращал внимания на все эти тонкости.
;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 12:27  

цитата nibbles

А никто не пытался в сознательном возрасте читать "Трех мушкетеров" и "Двадцать лет спустя"?

Было такое. В сорок пять (знаковое число для Дюма-отца) вдруг до боли захотелось восстановить в памяти. Ринулся в магазин — (спасибо капитализму — в продаже постоянно) приобрёл, перечитал — и как Бог босыми пяточками по душе прошёлся. На отдельные фразы не западал, но сама атмосфера.... Этакий литвинтаж. После ТМ и 20 лет пошёл и купил и перечитал "Граф Монте-Кристо"
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 12:53  

цитата Dentyst

После ТМ и 20 лет пошёл и купил и перечитал "Граф Монте-Кристо"

Кстати, да... надо бы и его перечитать-освежить.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 12:59  
nibbles
А тоже достойный роман.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 13:19  

цитата nibbles

А никто не пытался в сознательном возрасте читать "Трех мушкетеров" и "Двадцать лет спустя"?

Было дело.Не пошло совершенно.Хотя в детстве эти две книги обожала, а "Двадцать лет спустя" зачитала, можно сказать, до дыр.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 14:26  
Dentyst наверное лет так через 10 надо будет прочитать, потому что сейчас откровенно не пошло

Vladimir Puziy К слову насчёт фантастики: тут кто-то один раз на форуме сказал, что любая литература имеет фантастичекое допущение, потому что те люди о которых пишется никогда не существовали, а если и существовали никогда не совершали описываемых действий


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 14:42  
Вчера дочитал книгу "Сто рентген за удачу" цикла Z.O.N.A, от издательства "Крылов". что могу сказать книга в целом ничего, только эта копия мира из серии S.T.A.L.K.E.R. только с небольшыми откнонениями, зона оказывается находится в Сибири, появилась в результате падения Тунгусского метоорита, все артефакты, аномалии, мутанты носят другие названия и немного внешне видоизменяны, а так копия Сталкера. Сюжет неплохой, но герой просто не победим из любой перядряги выберится и после излучения, и со скалы прыгнет, и мутанты его не берут просто уникум!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 15:30  

цитата amadeus

А про "Год призраков" Джеффри Форда никто и не отзывается. Читает кто-нибудь уже?

Вот baroni уже прочитал и оценил достаточно высоко, насколько я понимаю. Я на этой неделе только получу.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 15:54  

цитата Sfumato

Вот baroni уже прочитал и оценил достаточно высоко

А где он отзывался?


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 16:02  

цитата amadeus

А где он отзывался?

Нигде. Я по оценке сужу. 8-) А было бы неплохо получить отзыв от серьезного фантлабовца...


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 16:02  
Сегодня День памяти удивительного писателя Юрия Коваля. Надеюсь, его библиография в скором времени появится на сайте. Перечитывал недавно "Самую лёгкую лодку" и "Суер-Выер" — как в первый раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 16:49  

цитата nibbles

А никто не пытался в сознательном возрасте читать "Трех мушкетеров" и "Двадцать лет спустя"?

Читаю регулярно)
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 17:20  

цитата nibbles

А никто не пытался в сознательном возрасте читать "Трех мушкетеров" и "Двадцать лет спустя"?

Не далее как пару лет назад перечитал в очередной раз, после большого перерыва, правда. Обнаружил, что многие детали за годы подзабылись, тем приятнее и радостнее было перечитывание :)
А вот в "Виконте де Бражелоне" увяз, даже до конца первого тома не добравшись.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 17:23  

цитата Nog

А вот в "Виконте де Бражелоне" увяз, даже до конца первого тома не добравшись.

Я его в детстве еле осилила.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 19:42  

цитата chiffa

Я его в детстве еле осилила.

Прочесть-то я его прочел, то ли в старших классах, то ли на начальных курсах. Причем сначала третий том, потом уже целиком. А вот перечитывание не пошло уже...
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 20:09  
А меня "Виконт" изначально объёмом отпугнул. Так и не собрался прочесть. Но теперь, наслушавшись отзывов хороших и разных(больше было "разных"), наверное уже и не соберусь.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 01:22  
Прочитал Кори Доктороу Младший брат. Не самый плохой подростковый роман. Только я не очень понимаю за что он получил пару премий. Мне кажется это середнячок и не более того.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 01:27  
Дж. Мартин "Битва Королей". Читаю медленно. Смакую. Давно не читал такого качественного фэнтези. Кто не читал — завидуйте. Кто уже прочел — завидуйте тоже.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 05:07  

сообщение модератора

Тему почистил.
–––
Лунная призма, дай мне силу!
Страницы: 123...381382383384385...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх