Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 19:53  
В школе рэп активно не любила, как нормальный правоверный рокер 15-ти лет :cool!:
А в универе однокурсник как-то подогнал старенькие записи какой-то американской старой группы и подсела дня на два. Главное тут что, в рэпе могут быть совсем неплохие тексты. Возможно музыка тоже, но это не мое, за реденькими исключениями.
А вообще, не верю, что музыка, поклонники которой имеются в наличии в очень немаленьком количестве, так уж примитивна и неинтересна. Каждому свое.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 20:25  

цитата Nicolle

А вообще, не верю, что музыка, поклонники которой имеются в наличии в очень немаленьком количестве, так уж примитивна и неинтересна. Каждому свое.

неужели среди тех фантлабовцев, кто НЕ любит рэп, есть люди, адекватно к этому относящиеся?)) спасибо, катюш, за столь рациональный пост))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 20:33  

цитата Nicolle

не верю, что музыка, поклонники которой имеются в наличии в очень немаленьком количестве, так уж примитивна и неинтересна.

Качество не зависит от количества поклонников. Примеры нужны? ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 20:36  
Morozych , не за что, всегда пожалуйста.:-)
Kuntc , примеров таких много, но тут просто некоторые из моих друзей любят рэп, и я не могу сказать, что они просто следуют моде или тянутся за стадом. Ну и в общении очень умные люди, с моей точки зрения8-).


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2010 г. 22:58  
тем, кто не считает рэп музыкой... по вашему, это музыка?))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2010 г. 23:35  

цитата Morozych

тем, кто не считает рэп музыкой... по вашему, это музыка?))

Я тоже могу тучи примером накидать и сказать "Тем кто не считает хеви музыкой... по вашему это музыка?" (Не думайте что приведенное по ссылке видео отражает мои познание в рэпе. Это просто стеб:-))).). Во всех направлениях много шлака. Но в жанре такого тяжеляка есть достойные группы. В рэпе для себя я не нашел не одной группы с интересной музыкальной составляющей.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2010 г. 23:59  

цитата Luftvaffe

Не думайте что приведенное по ссылке видео отражает мои познание в рэпе. Это просто стеб

да я тоже именно поэтому кинул эту ссылку, а не, скажем, на айрон мейден — заодно и над малаховым поржать))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 01:21  
Luftvaffe
Не-не-не! Это же "Дисс на Врежика" от "Банды Кира" — они мега-круты :cool!: Легенды контактовской группы "Тру Хип-Хап".

Попробуй Sole & The Skyrider Band — судя по Бакетхэду на аватарке, тебе могут понравиться сумасшедшие экспериментальные штуки. А из тяжеляка — творчество Necro или Ill Bill (мне, например, очень нравится Ill Bill feat Max Cavalera — War is My Destiny).

Morozych
http://www.youtube.com/watch?v=DD7bCRG3CG0 — сколько смотрю, всегда смеюсь.
–––
But in the middle we stay calm, we just drop bombs.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 01:34  

цитата CrazyTosser

Попробуй Sole & The Skyrider Band — судя по Бакетхэду на аватарке, тебе могут понравиться сумасшедшие экспериментальные штуки. А из тяжеляка — творчество Necro или Ill Bill

Ни одно из предложенного не понравилось. Я считаю что в музыке помимо музыкальной составляющей должна быть и вокальная составляющая. В представленном ни первого ни второго я не услышал. Для меня семплер не музыкальный инструмент.
З.Ы Экспериментальный штуки мне нравятся только у Бакета , потому что он делает все это безумие на гитаре, что невероятно сложно. Конечно его безумные экперименты сложно назвать музыкой, но помимо шума он может писать очень и очень красивую музыку.

цитата CrazyTosser

Morozych
сколько смотрю, всегда смеюсь.

Я тоже никогда не понимал блек. Поэтому присоединяюсь:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 02:04  
Рэп не любил и не люблю. Собственно, больше всего меня напрягает именно читка. А вот так наз. инструментальный абстракт хип-хоп — это уже другое дело. Из него, пусть и очень немного, есть для меня интересные вещи.

цитата Luftvaffe

Для меня семплер не музыкальный инструмент.

А чего так жестко? Вот ежели взять "Colma" Бакета, так что, разве там нет электроники? Особенно что касается битов...


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 03:44  
Уважаемый Luftvaffe, я тоже попытаюсь переубедить Вас. Ничего в виде жесткого бруклинского стаффа, который нравиться только любителям рэпа предлагать не буду. Вот это крутая вещь:
The Lordz feat. Everlast — The Brooklyn Way

Вот тут другое, но меня очень прет. Хотя это может доказывает, то что много крутейших композиций хип-хоп исполнителей сотворены на грани с роком. Если к хорошему биту, добавить хорошей музыки буит очень классно: The Roots — The Seed (2.0) ft. Cody ChesnuTT

Вот еще зацените:
Hilltop Hoods — Monsters Ball

CrazyTosser, Morozych, а я думал что тут одни любители виззи и полтоса))))


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 09:37  

цитата CrazyTosser

А из тяжеляка — творчество Necro или Ill Bill

ооо, илл билл ваще крут, особенно в Ля Коке — они там ваще все зажигают))

цитата Scriptor

CrazyTosser, Morozych, а я думал что тут одни любители виззи и полтоса))))

виззи — эт кто?))
Styles Of Beyond — Bleach вот хороший такой вест-сайдик)) кстати, стайлзы нравятся не только любителям рэпа — лично проверено))


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 09:39  

цитата Scriptor

Вот еще зацените:
Hilltop Hoods — Monsters Ball

вот эта вещь понравилась


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 10:09  
Раз уж снова The Roots всплыли — Black Thought's Favorite Dinosaurs

цитата Morozych

виззи — эт кто?))

Кажется, Лил Уэйн, но я не уверен.
–––
But in the middle we stay calm, we just drop bombs.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 10:13  
мне у лил уейна одна песня нравится... но, возможно, благодаря участию маршала))


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 10:15  
блин, там весрия зацензуренная, половину песни срезали)))


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 11:20  

цитата Morozych

Styles Of Beyond — Bleach вот хороший такой вест-сайдик)) кстати, стайлзы нравятся не только любителям рэпа — лично проверено))

Классный трек, но клип, как обычно, идиотский. :-)
Вот один из редких неплохих клипов: http://www.youtube.com/watch?v=tdx6Z7qujIA — Redman and Method Man — Whateva Man.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 11:37  

цитата Scriptor

Вот это крутая вещь:
The Lordz feat. Everlast — The Brooklyn Way

Потыкав по ссылкам на ютубе нашел песню The Lordz — Outlaw. Так то вообще панк( в плане музыки конечно) с элементами читки. Может это все конечно и не плохо, но лично для меня все это вторично и однообразно.

цитата Sfumato

А чего так жестко? Вот ежели взять "Colma" Бакета, так что, разве там нет электроники? Особенно что касается битов...

Бакет использует драм машину, а не семплер. (я думаю он использует её чтобы ему просто никто не мешал:-))))Если брать только альбом Colma, то на этом электроника заканчивается. Остальное гитара.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 12:07  

цитата Luftvaffe

Потыкав по ссылкам на ютубе нашел песню The Lordz — Outlaw. Так то вообще панк

Да у них много в творчестве панковых тем. Меня и рэп и панк прут, а если совместить — то вообще:cool!:

цитата CrazyTosser

Кажется, Лил Уэйн, но я не уверен.

Ага, это он.

цитата Morozych

Styles Of Beyond — Bleach

Да хорошая группа.

цитата Kebab

Redman and Method Man — Whateva Man.

У них совместки вообще мощные.

Кто это не видел, зацените:
Freddy Madball — Gunshots ft. Slaine & Jaysaun
Не пойму зачем Freddy Cricien в рэп лезет. Но то что у него получается мне нравиться.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 12:18  

цитата Scriptor

Freddy Madball — Gunshots ft. Slaine & Jaysaun

слейн чувак)) песня очень сильная
Страницы: 123...2021222324...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх