АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 11:49  

цитата Йоши

Аниме аниму

Сразу вспомнился анекдот про шаурмы и шаурмени. МОжет я ошибаюсь, но аниме так и остается аниме, никакого аниму нету...


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 12:11  

цитата benommen

Сразу вспомнился анекдот про шаурмы и шаурмени. МОжет я ошибаюсь, но аниме так и остается аниме, никакого аниму нету...

Это просто глупая шутка, которая иногда вставляется в речь ) "Опять ты свою аниму смотришь? Задолбали со своей анимой!"
Все-таки та одержимость, с которой многие поклонники сего явления пропагандируют его всем и вся, играет очень плохую роль: у людей непричастных слово "аниме" вызывает неприязнь и отторжение.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 15:29  

цитата Йоши

у людей непричастных слово "аниме" вызывает неприязнь и отторжение.

Значит люди очень морально слабоватые... Если бы кому-то было безинтересно аниме — они бы и не слушали, кто там что треплет... Ну а у кого крыша от этого едет... уж извините... Это не есть хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 20:43  

цитата Журналистка

Это не есть хорошо.

Это нормально — отторжение я имею в виду. Все же стереотип "Мультики — для детей" достаточно силен. Я уж не говорю о сильных искажениях человеческих пропорций и кричащих цветах, которые присущи многим (не всем) продуктам производства японских аниме-студий. Гигантские глаза на пол-лица, ненормально крошечный нос, треугольные лица, вытянутые конечности, да еще и такая милая штука — когда из-за ограниченного бюджета слова персонажа передаются лишь слабым движением рта, а все остальное лицо никак не двигается, словно слово "мимика" для японцев пустой звук. Разумеется, это не везде встречается, но все же, все же...


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 21:31  

цитата Рахметов

Гигантские глаза на пол-лица, ненормально крошечный нос, треугольные лица, вытянутые конечности, да еще и такая милая штука — когда из-за ограниченного бюджета слова персонажа передаются лишь слабым движением рта, а все остальное лицо никак не двигается, словно слово "мимика" для японцев пустой звук. Разумеется, это не везде встречается, но все же, все же...

И что? Это особенность японской анимации. Пусть те, кого она не устраивает — ее не смотрят. Делов-то...


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 21:58  

цитата Рахметов

Все же стереотип "Мультики — для детей" достаточно силен.

Вот именно. Это самое достающее: "Почему Вы смотрите эти МУЛЬТИКИ, посмотрели бы фильм какой-нибудь или что-то еще". В общем люди в аниме видят лишь мультики и соответственно считают их мультиками, хотя это все же другой жанр с другими идеями...


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:14  

цитата benommen

Вот именно. Это самое достающее: "Почему Вы смотрите эти МУЛЬТИКИ, посмотрели бы фильм какой-нибудь или что-то еще". В общем люди в аниме видят лишь мультики и соответственно считают их мультиками, хотя это все же другой жанр с другими идеями...

Хехе, а я и простыми мультиками не брезгую, недавно вот "Черный Плащ" пересматривать начал, да и от Губки Боба с Джимми Нейтроном по каналу Никелодеон не отказываюсь. Так что в данном случае мне крыть нечем — уязвим перед критикой. Тут не скажешь — другой жанр с другими идеями.:-D


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 18:02  
А вы еще учтите, что производсвто аниме обходится дешевле, нежеле полнометражный фильм (за некоторыми исключениями). И дает аниме большую прибыль. Начинали, правда, японцы именно с анимации для детей, но, если я не ошибаюсь, с середины шестидесятых началось деление аниме по возросту аудитории. И немалую роль в этом сыграла экономическая ситуация в стране (экономический бум), а так же тот факт, что кинематограф свой японцы, несмотря на периодически появляющиеся шедевры, почти похоронили. Ситуация по многим показателям даже хуже чем в российском кинематографе. Отсюда и вывод — аниме выгоднее, а раз выгоднее — надо расширять аудиорию. И опять же, стоит заметить (я кажется это уже когда-то говорил), что "Восток — есть Восток, Запад — есть Запад" т.е. разное восприятие аниме. не даром же на западе даже аниме для, так сказать, среднего школьного возраста (по японским критериям) подвергается жесточайшей цензуре, а то что не цензурят выпускают на DVD с рейтингом 16+ и более.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 15:35  
Ну что, гражданин Чебурашка, вы признаетесь, что были японским шпионом?
Товарищ Генов, да что вы!
Нильский крокодил тебе товарищ! Шапоклядзе, а подайка нам мангу и кадрики с аниме. На глазки посмотри? Что, шкура самурайская, не узнаешь большие глазки?
Вообще же к "мультикам", да еще погано зарубежным отношение тупых совков соответствующее. А вот сама японка Кей-тян была удивлена, когда я говорил о встрече Путина (президента) и Таро Асо (премьера), где Путин очень ВЫСОКО оценил вклад манги и аниме в ВОСПИТАНИЕ японских детей. Он имел в виду ЛУЧШЕЕ. После этого пошел вал лиценза по Хаяо Миядзаке и некоторых "серьезных" аниме и манги. Ну и я уточнил — мультики в японском посольстве однажды три часа смотрела уже жена Медведева. Под новый год (не этот, прошлый).И кота Дораэмона это ей подарили.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 00:11  
hellsing, это хорошо, плохо или противоречиво?


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 13:32  

цитата hellsing

Таро Асо

Помню такого, ага, это он стрелял в китайского снайпера. Там еще и Коидзуми был, хаха...


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 14:01  
В соседней теме ищут самого лучшего мульт-злодея, может, свою тему сделаем, лучших злодеев из аниме предложим?


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 14:25  
лучший аниме-злодей — Макс Монтана (да и вообще, весь Миллениум) из Хеллсинга. Ну и Гриффит, конечно же.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 14:42  
Я бы назвал:
Пейна и Тоби из "Наруто"
Айзена из "Блича"
Тысячелетнего графа из "Грей-мена"
Бьякурана из "Реборна"
Кишина Асуру из "Соул Итера"
Отца (ну и Данте, на всякий случай) из "Алхимика"
Нараку из "Инуяши"
Такасуги и Камуи из "Гинтамы"

Отчего-то больше всего мне запомнились злодеи из сененов


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 14:45  
Ах да, еще бы Фуму из "Икса" не забыть :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 16:31  
Господа знатоки, а кто-нибудь может подсказать из какого аниме взяты кадры для ролика (ролик)?
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 16:35  

цитата janky

Господа знатоки, а кто-нибудь может подсказать из какого аниме взяты кадры для ролика (ролик)?

там же написано — Trinity Blood
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 16:40  

цитата Hermit

там же написано — Trinity Blood

+1 по-русски "Кровь Триединства"


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 16:49  
На заборе то же... хм... я и не увидел8:-0 Спасибо, будем изучать (а стоит ли, подскажите?)
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 16:51  
janky Сам только пару серий посмотрел давненько, понравилась атмосфера и идея вампира пьющего кровь вампиров, а так пока не знаю, самому интересно...
Страницы: 123...145146147148149...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх