Меланхолия Харухи Судзумии ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Меланхолия Харухи Судзумии (сериал, 2006-2009)»

Меланхолия Харухи Судзумии (сериал, 2006-2009)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 20:55  
Посмотрел первый сезон не без удовольствия, а вот второй что-то нет желания смотреть. Даже не знаю почему. Наверное, мне сама Харухи не понравилась.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 19:33  
Количество анимешных тем множиться8-) Хотя если учесть, что

цитата

Общая тема похожа на братскую могилу...
o_O
По делу же...
На примере "Меланхолии Харухи Судзумии" мы наблюдаем тот редкий случай, когда экранизация книги оказывается лучше оригинального произведения. Серия новелл(ранобэ) про Харихи и Ко представляет собой не самую худшую, но весьма заурядную молодежную фэнтези-повседневно-приключенческую серию со множеством штампов и отсылов к другим фантастическим произведениям.
Экранизация же гениальна. Не много не меньше. Именно благодаря стараниям режисёра и студии штампованные по характеру типично анимешные герои превратились в ураганно неудержимую Харухи, абсолютно апатичную и безэмоциональную Юки Нагато, невозможно милую Асахину Микуру, всегда спокойного и рассудительного Коудзуми(улыбайтесь, это всех раздражает:-)))) и флегматичного, но самого что ни на естьь обычного школьника, чье имя осталось неизвестным, но от чьего имени ведеться рассказ.

PS

цитата

Я вот не очень понял, зачем во втором сезоне сняли ажно восемь штук серий "Бесконечный Август (Восьмёрка)"?

Слышал версию, что большую часть второго сезона собирались отвести "исчезновению", но режисёр что-то не поделил с автором книг, в итоге последний не дал разрешения на экранизацию "исчезновения". В итоге эфирное время пришлось чем-то срочно занимать и было нарисовано аж 8 серий бесконечной восьмерки. Хотя смотреть можно лишь первую и последнюю. А остальные — для истинных фанатов, желающих лицезреть героев в различных костюмах(ничего пошлого в костюмах, кстати, нет) на фоне различных пейзажей.
PPS а исчезновение уже стало самым дорогим проектом в истории аниме. На графику и остальное создатели не поскупились. Но лицензию я дождусь. Экранку смотреть — ниже моего достоинства
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 19:46  
У меня Харухи находится в первой пятёрке любимых.
Порог нулевой серии действительно есть.
Огромное спасибо Реанимедии за очумительную озвучку. Находясь в другой стране заказал коллекционный комплект из Москвы. Реанимедия достойна вознаграждения.
Второй сезон просто убил (в хорошем смысле этого слова) — я бился головой о диван после каждой серии (кроме первой восьмёрки) — это тоже порог вхождения. Второго сезона я очень боялся, но он меня совсем не разочаровал. Моё восприятие в параллели спасло. Думаю ещё одна серия в восьмёрке была бы лишней — в предпоследней серии я выверил последнюю сам про себя.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 21:59  

цитата тихий омут

невозможно милую Асахину Микуру

Мне (и не только) больше Нагато Юки по душе, Харухи — на втором месте...

цитата тихий омут

Но лицензию я дождусь. Экранку смотреть — ниже моего достоинства

Да уж, я попробовал — даже супермегадоработанную смотреть категорически невозможно... ДВД вроде уверенно анонсировали, ждём-с.

aff
Да, кстати, отличная мысль, что Восьмёрка — тоже порог вхождения (ну или продолжения), а мне как-то в голову не пришло...
А озвучка и правда так хороша? Кое-где ругают... (я с субтитрами смотрю)
–––
Великий мудрец, равный Небу


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 22:24  

цитата

А озвучка и правда так хороша? Кое-где ругают..

ну "ругатели" всегда найдутся по любому поводу.
1. Не просто озвучка, а дубляж. Действительно большой труд.
2. Дубляж затронул не только диалоги, но и песни. Опенинг, Эндинг и две песни из концерта. Го на ютубу проверять лично.

ЗЫ. Я-то обычно субтитры предпочитаю, за исключением действительно профессионального варианта звука.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 23:15  

цитата Bridgette

Мне (и не только) больше Нагато Юки по душе

Скажу по секрету

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мне тоже
8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 18:48  

цитата тихий омут

Скажу по секрету

А дело, возможно, в том, что Нагато — наименее реалистичный типаж, — остальные, так или иначе, встречаются в жизни...

aff
Убедили, посмотрю.
–––
Великий мудрец, равный Небу


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 13:28  

сообщение модератора

Просьба оформить тему по всем правилам


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 15:33  
Kons,
жанр, дату добавил.
(не могу найти способ отредактировать первое сообщение)
–––
Великий мудрец, равный Небу


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 17:26  
Третья часть — "Исчезновение..." вроде в 2010 году на экраны вышла.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 17:41  

цитата Bridgette

(не могу найти способ отредактировать первое сообщение)
подправил, впредь будьте внимательнее ;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 17:42  
Люди, да как это вообще можно смотреть со включеным мозгом? Я попробовал — первый сезон не пошел, пришлось "отключиться". А вот второй... Тут стоит подумать (именно над этой чертовой восьмеркой).Сначала мне показалось, что эти эпизоды — пародия на "Цикад" (уж очень похожи). И тут-то я понял — смотреть нужно так же как и "Цикад" — искать подсказки, суммировать и далть выводы. У меня не сказать, что бы получилось, но... а у кого как?
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 20:31  

цитата ArK

Третья часть — "Исчезновение..." вроде в 2010 году на экраны вышла.

Это — полнометражка. В теме я заявил сериал, т.к. полнометражку я (и некоторые ещё) не смотрели, поскольку она пока не вышла на ДВД, а в сети есть только ужасного качества экранка.

janky, а я вот как раз на "Цикадах" в итоге отключил таки мозг, когда понял, что единства в происходящем нет... В "Меланхолии" как раз всё цельно, хотя в первом сезоне зрителя старательно запутывают...
–––
Великий мудрец, равный Небу


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 20:32  
armitura, спасибо вам большое!
–––
Великий мудрец, равный Небу


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 20:58  

цитата

Это — полнометражка. В теме я заявил сериал, т.к. полнометражку я (и некоторые ещё) не смотрели, поскольку она пока не вышла на ДВД, а в сети есть только ужасного качества экранка.


Она вроде бы считается как третий "сезон"


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 21:39  

цитата ArK

Она вроде бы считается как третий "сезон"

Кем? Википедия и sos-dan.ru считают "Исчезновение" отдельным фильмом.

Кстати, интересно, есть ли девушки, которым нравится "Меланхолия" и\или Харухи или это сугубо мужской культ)?
–––
Великий мудрец, равный Небу
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Меланхолия Харухи Судзумии (сериал, 2006-2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Меланхолия Харухи Судзумии (сериал, 2006-2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх