Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 14:33  
Lacuna Coil — Shallow Life. Несмотря на мое сложное отношение к тому, что в наших пенатах зовется альтернативой, ощущения от прослушивания в целом приятные.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 15:43  
Синтипоп и Фьючепоп. И ещё альтер — рок периодически.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 00:05  
Слушаю альбом-сборник под символичным названием "The World Comes To An End In The End Of A Journey"
Жанр указан как Shoegazing Black /Depressive/Melancholic/Suicidal, но на мой взгляд, альбом вовсе не депрессивный, а приятный и в какой-то степени меланхоличный. Очень красивая, тягучая музыка. У меня она вызвала ассоциацию — когда мы со старыми приятелями как-то осенью ехали в поезде, близился закат, накрапывал дождь, и мы под стук колес вспоминали былые времена...
Больше всего зацепила эта композиция:
http://www.youtube.com/watch?v=_IUSyF74Mz...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 07:05  
valkov, у Лакуны этот альбом далеко не самый сильный. По крайней мере, предыдущие два, которые Comalies и Carmacode, меня поболее впечатлили.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 11:53  
wayfarer про Karmacode согласен, а вот все, что до него не особенно впечатлило.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 15:47  
Крамола — "Кровь Свободы" (pagan black metal, ambient, acoustic). Наверное, только сейчас мне удалось оценить этот проект Лесьяра по достоинству. Потому что "Кровь Свободы" бесполезно слушать просто так, необходимо находиться во определенном эмоциональном состоянии — где-то между разочарованием, усталостью, равнодушием и той мрачной злостью, что перевешивает всё остальное. И тогда альбом воспринимается, переставая быть просто набором разных треков и становясь одним, единым целым.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 19:58  
Что-то заставило меня переслушать Solemn Novena — Kiss The Girls. Был неправ — штука достойная.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 20:07  
Алиса- песня без слов.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 01:16  
Сегодня... Ничего Но завтра мне придется разбираться во всех альбомах рок-группы "Celldweller" плюс еще от группы "Maximum the hormone" пара песен, которые я скачала торрентом и забросила в глубинах своего компьютера...
Завтра будет тяжелый день...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 08:58  
вторую неделю слушаю Eluveitie.
любителям мелодик-метала + фолка рекомендую! :cool!:
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 10:31  
Cinder Road — Damage Control.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 13:27  
Переслушиваю любимые песни с последних 4х альбомов Kamelot. Две из них для меня сегодня особенно актуальны...


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 15:49  
Только что поняла, что группа "Celldweller" пока что лучшее, что случилось со мной в этот день...


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 01:37  
Soilwork — The Panic Broadcast!!!!!! прямо таки не наслушаюсь новым их альбомом! великолепный образчик вроде бы заезженной смеси металкора и мдм


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 09:32  
Blaine
Да альбом бодрый, причем послушав другие их работы, я бы не сказал что их стиль сколько-нибудь изменился, но как-то все остальное совсем мимо. Я даже уронил на гитаре шестую струну чтобы их поиграть маленько:-)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 10:08  
группа "Incubus"


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 20:04  
Слушаю Finntroll, In Extremo, Enseferum, HammerFall, Korpiklaani, HMkids и... и... Короче забыл,потом если что допишу.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 09:30  
Suicide Silence активно продвигает дэткор в мой мозг! круто, однако, заценить то, что вообще никогда не слушал.
–––
в таксономическом единстве


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 09:21  
Последний альбомчик Кевина Рудолфа. Ееее :cool!:
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 10:44  
Pink Floyd — "Ummagumma" — 1969, CD 1 (Ummagumma Live).
Astronomy Domine (ностальгический привет от Сида), Careful With That Axe, Eugene (безумие Уотерса), Set The Controls For The Heart Of The Sun (сказочно-лёгкое творение), A Saucerful Of Secrets (максимальное равновесие между авангардом и мелодичностью музыки — грань здесь музыканты не переступили, что очень и очень хорошо) — это есть всё самое-самое великолепие психоделической музыки: хаотичная гармония (только после кучи прослушиваний начинаешь, в полной мере, улавливать всю полноту безумно-завораживающе-музыкального и прослеживать некую закономерность и полноту мелодики), мягкое прикосновение к клавишам Рика, мощные ударные Мэйсона, пронизывающая гитара и вокал Дэйва в "Блюдце Полном Чудес", ненавязчивый бас Роджера и его сумасшедший крик (который разрывает твои барабанные перепонки, но не от силы самого звука, а от удовольствия, испытываемого от его восприятия) в "Осторожнее с Этим Топором, Юджин" — КРАСОТА!
На очереди — CD 2: Sysyphus (4 шедевральные части безвольно-свободного хаоса. Хаос, который, вроде бы, ограничен некоторыми рамками развития музыкальной темы и достаточно однообразен, но потом, по мере развития мелодии, переходит в свободный полёт), Grantchester Meadows (подвешенное состояние, потеря чувства времени и окружающего мира, но, одновременно, всё это не даёт полностью расслабиться), The Narrow Way (3 части шизофренической абстракции, которая сводит с ума, но не целенаправленно, а мягко и непринуждённо), Grand Vizier's Garden Party (3 части полёта в бездну тайн подсознания) и, конечно же, неподражаемая, напрочь сносящая рассудок и всё привычное нам обыкновение, гениальная и едиственно-неповторимая вещь — Several Species Of Small Furry Animals Gathered Together In A Cave And Grooving With A Pict.
Психоделия данного альбома, без всяких сомнений, уникальна и являет собой пример невообразимых звуковых инноваций и безграничной человеческой фантазии (порой, она безумна и больна, но в этом-то, пожалуй, и состоит весь кайф). Уже слюнки текут в предвкушении прослушивания второго диска...
–––
I couldn't care less.
Страницы: 123...163164165166167...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх