Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 01:59  

цитата Vladimir Puziy

Именно: "Кейн", три "Конана" -- и обещали ещё "Брана", помнится...
А "Кулла" не планируют издать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 02:10  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 02:34  

цитата Veronika

Frigorifico, ФАНТОМ & Ko — господа, вы выглядите бесстыдно зажравшимися сибаритами. Ваших любимых авторов издают и ПЕРЕиздают — а Вы перебираете харчами

Ага, ^_^благодетели наши! Когда об тебя как покупателя (они ведь благодаря нам едят и пьют сладко и сытно) регулярно вытирают ноги, надо кланяться в эти ноги и (голосом Авдотьи Никитичны) "Спасибо Степану Петровичу за то что нам так весело". Спасибо,^_^ батюшка, хоть как-то издаешь. Мы им платим деньги за эти книги, и с каждым годом все более немалые. А они проявляют полное к нам пренебрежение. Он купил у нас двух Бэккеров? Ну и чо? Ах, ему третьего такого же хочется? Купит другого, не облезет. А захочет одинаковых — пусть купит две первые по второму разу И будет всем щастье.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 02:36  

цитата Veronika

и не дай Бог — клееный блок. Трагедия, бллин

А почему я должен за неслабые деньги покупать дерьмово изданную книгу да еще восхищаться этим???
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 03:04  

цитата Frigorifico

Спасибо, батюшка, хоть как-то издаешь.
Да, именно это я и говорю, глядя на тома Мэри Дориа Рассел http://fantlab.ru/autor5372/alleditions в двух разных сериях. Потому что вероятность НЕиздания была весьма велика. Продажи у первой книги были — не ахти. Но я не кричу: "Как они смели издать второй том в другой серии!". Я тихо радуюсь этим текстам, и не причитаю, что-де бумага там газетная (или близкая к ней).

цитата Frigorifico

Он купил у нас двух Бэккеров? Ну и чо? Ах, ему третьего такого же хочется? Купит другого, не облезет. А захочет одинаковых — пусть купит две первые по второму разу
Frigorifico , вообще-то, у Вас есть выбор. Свободный выбор. Вы можете плюнуть на дизайн Ваших полок, купить один том и жить спокойно. Я, например, так сборники Брэдбери собираю: что в сток упало, то и моё. А "цветная" книжка, или ИБ-мини — мне абсолютно пофиг. 6 томиков стоят рядом, и хорошо. Ещё два — отдельно, у них другой размер;-).

А если Вам так необходим ДИЗАЙН — ну, это Ваши личные заморочки. За дизайн всегда приходится платить.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 03:21  

цитата Veronika

А если Вам так необходим ДИЗАЙН — ну, это Ваши личные заморочки

Желание иметь три тома одного цикла романов (особенно, если учесть, что зачастую по примеру ВК это один роман, разделенный на три части) в одном оформлении — заморочки?! Это по-моему естественное желание.

цитата Veronika

За дизайн всегда приходится платить.

Вот именно так и рассуждают издатели. Жри что дают и не выёживайся. Только это совковое понимание вопроса. Когда кто-то покупает/издает какие-то навороченные подарочные издания — такая постановка вопроса уместна. А так это банальное неуважение к своему покупателю.
Кстати, Вы можете помочь мне найти какую-нибудь мотивацию перезапуска (ведь новый макет делается, лишние затраты!) кроме желания, пардон, пролошить своего покупателя, заставив встать его перед выбором — иметь разносортицу на полках либо покупать по второму разу? У меня Олди — в шести различных серийных оформлениях>:-| Но Бог с ними, авторами, хотя бы цикл из трех романов они могут издать единообразно?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 03:38  

цитата Frigorifico

Кстати, Вы можете помочь мне найти какую-нибудь мотивацию перезапуска (ведь новый макет делается, лишние затраты!) кроме желания, пардон, пролошить своего покупателя, заставив встать его перед выбором — иметь разносортицу на полках либо покупать по второму разу? У меня Олди — в шести различных серийных оформлениях


Тут всё просто. Доптиражи одних книг продаются лучше, других -- хуже. В итоге чтобы постоянно переиздавать всю линейку книг разрабатывают новое оформление. Оправданно, т.к. оно будет продавать эти самые книги ещё сколько-то лет, до тех пор, пока не придёт время снова перепаковываться.

Помимо очевидных проблем (мелкооптовик не берёт доптираж) есть ещё причины менее очевидные. То, что казалось удачным в 2000-м, в 2010-м выглядит убого. Общая картина рынка меняется (в ту или иную сторону) -- ну и глупо это не отслеживать.

Подчеркну: не оправдываю -- объясняю механизм.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 04:15  

цитата Veronika

А если Вам так необходим ДИЗАЙН — ну, это Ваши личные заморочки. За дизайн всегда приходится платить.


Золотые слова. Как ни странно. "Понты дороже денег".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 08:04  

цитата Frigorifico

Жри что дают и не выёживайся. Только это совковое понимание вопроса. Когда кто-то покупает/издает какие-то навороченные подарочные издания — такая постановка вопроса уместна. А так это банальное неуважение к своему покупателю.


Не жри, что дают, а покупай из предложенного и если не хочешь, не бери. А так, кучу раз уже говорили, издатель ничего не должен покупателю. НЕ нравится, не покупайте, может издатель задумается и что-то сделает по другому в следующий раз. А может нет. Это его проблема, если он не отобьет деньги, исходя из этого он принимает решения имея на руках информацию о рынке.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 09:22  
Я не буду поддерживать ту или иную сторону, я и так где-то по середине (одновременно сильно возмущен, с другой стороны я понимаю :-))

Издательства (а по этой теме Эксмо) идёт на такие хитрости, как замена названия у книги ;-) Вроде и не придерешься, а невнимательный читатель зайдет в магазин, увидит новую книжку своего любимого автора, схватит её и побежит домой (а таких покупателей много). А дома его что ждет?:-) Дома у него "Электрическое тело пою", а он себе купил "Машина до Килиманджаро".
Перепаковка книги в новую обложку это тоже одна из хитростей.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 10:24  

цитата Vandal1986

НЕ нравится, не покупайте, может издатель задумается и что-то сделает по другому в следующий раз. А может нет.

Вот скорее всего, что НЕТ.

цитата Vandal1986

если он не отобьет деньги
:-[
Вот она — ключевая фраза.

И именно поэтому — пока не изменится такой подход — они клали, кладут, и будут класть на интересы читателя.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 10:29  

цитата ФАНТОМ

пока не изменится такой подход


А с чего он изменится?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 10:54  

цитата Vandal1986

А с чего он изменится
:-D

И значит —

цитата ФАНТОМ

клали, кладут, и будут класть
:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 10:57  

цитата ФАНТОМ

клали, кладут, и будут класть на интересы читателя.


Ну... Интересы просто должны совпадать. Мы хотеть купить, они хотеть продать.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 14:50  
Покупатель никогда не доволен качеством издания, а издатель недоволен доходами, так и живем.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 15:07  

цитата Snowman

Покупатель никогда не доволен качеством издания
:-)))
Ну вот только не надо этого, хорошо ?

Есть издательства — тот же Лимбах, например, или отдельные книги в АСТ, ЭКСМО и т.д. — где качество — это Качество.

А всё остальное — от по........ского отношения к делу лукавого.

... вывод прост : там, где на первом месте голые деньги, где нет души в работе ( и это не только в книгоиздании, а ВО ВСЁМ вообще) — там будет для потребителя периодически проявляться большая и толстая "

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жопа
"   :-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 15:16  

цитата ФАНТОМ

вывод прост : там, где на первом месте голые деньги, где нет души в работе

На самом деле проблема несколько сложнее.
Душа — это не рыночный механизм. А вот конкуренция — вполне рыночный.

Да, пожалуй надо залудить на эту тему статью в колонку


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 19:43  

цитата Vandal1986

А с чего он изменится?


Коммунизм наступит.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 19:46  

цитата ФАНТОМ

Есть издательства — тот же Лимбах, например,


Лимбах -- крупнейший поставщик минеральных удобрений по Северо-Западу. Выпускать книжки -- это у него хобби такое. Планово убыточное. Когда говорите о экономике книжного рынка, сразу вычеркивайте конторы вроде "Издательства Ивана Лимбаха", "НЛО" или "Лимбус-пресс".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 20:01  

цитата vvladimirsky

Коммунизм наступит.


Да, только это не значит, что мы все получим то, что хотим. Я про книги.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.
Страницы: 123...6263646566...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх