Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 17:12  

цитата andrew_b

"Скрут"?

Да, ошибка вышла, конечно Скрут...:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 18:06  

цитата Scriptor

Депрессивная, мрачная, давящая атмосфера. Серый, тяжелый мир. Осень. Полный бесперспективняк. Что-нибудь в этом духе.


"Горменгаст" Пика, "Вирикониум" Харрисона, рассказы Томаса Лиготти (например, цикл новелл "В незнакомом городе, в незнакомой стране")
Да, и если жанр не важен, попробуйте романы Эллроя из "Лос-Анджелесского квартета" ("Черная орхидея", "Город греха", Секреты Л.-А.")


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 19:55  
Давно хотел спросить рекомендаций именно здесь и вот наконец добрался. Прошу посоветовать книги сразу по двум темам:
1. Моя любимая :) Я давно уже люблю такой жанр (если вообще такой есть), как зомби-апокалипсис. Я видел фильмы, игры, а вот с книгами как-то не встречался. Посоветуйте, что-нибудь вроде Матесона "Я — легенда", одиночество и выживание.
2. На днях как-то столкнулся с игрой Dead Space, если кто не знает, это спейс-хоррор, сеттинг понравился неимоверно! Разработчиками упоминаются такие писатели как А. Азимов и А. Кларк. Я в писателях-фантастах несилен, посоветуйте, что-нибудь в подобном жанре. Космос, неизвестность и конечно же давящая атмосфера присутствия чего-то ужасного.
Заранее благодарен.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 20:06  

цитата wikednook

Моя любимая :) Я давно уже люблю такой жанр (если вообще такой есть), как зомби-апокалипсис. Я видел фильмы, игры, а вот с книгами как-то не встречался. Посоветуйте, что-нибудь вроде Матесона "Я — легенда", одиночество и выживание.

"Ночь живых мертвецов" Джона Руссо. Правда там выживанием занимается группа людей.
Антология "Нежить"
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 22:02  

цитата wikednook

Я давно уже люблю такой жанр (если вообще такой есть), как зомби-апокалипсис.

А.Круз цикл "Эпоха мертвых"


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 22:59  

цитата wikednook

Космос, неизвестность и конечно же давящая атмосфера присутствия чего-то ужасного.

Аластер Рейнольдс "Найтингейл", Джордж Мартин "Летящие сквозь ночь".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 11:02  

цитата Scriptor

Депрессивная, мрачная, давящая атмосфера. Серый, тяжелый мир. Осень. Полный бесперспективняк.

не осень..зима

цитата wikednook

зомби-апокалипсис

не совсем зомби...адаптанты — мутировавшие люди

Александр Громов «Мягкая посадка» Роман http://fantlab.ru/work6437


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 11:56  
Всем кто откликнулся, огромное спасибо!

цитата sedoy3

не осень..зима

Отчего же? Поздняя осень, холод, тучи свинцовые, дождь.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 11:59  
Здравствуйте, подскажите пожалуйста интересную фантастику (а лучше цикл), где:
1.Люди исследуют различные планеты (путешествуют по мирам, сталкивают с различными экосистемами,живностью, проблемами...);
2. В идеале, чтобы это была некая экспедиция (постоянная группа людей на корабле, цель которых поиск планет пригодных для людей (поиск полезных ископаемых, внеземного разума и т.д.);
3. желательно не сильно старое произведение.
спасибо
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 12:00  
KruaSun

ну вот можно некоторые произведения Ливадного почитать!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 12:03  

цитата kovboj_74

Ливадный
спасибо, "экспансия история галактики"?
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 12:07  

цитата KruaSun

спасибо, "экспансия история галактики"?


да! в этих книгах, есть очень многое терраформирация планет, т.д.
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 13:01  
Scriptor
я про рекомендуемое мной произведение ))
там зима...ледник наступает, а не осень как вы хотели ....но произведение отличное и всем остальным запросам соответствует
Александр Громов «Мягкая посадка» Роман http://fantlab.ru/work6437


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 16:07  
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое то произведение в духе книги–фильма "Город Эмбер. Побег" или скажем мультфильма "Каена. Пророчество".

То есть такое в котором главные герои ( желательно дети или подростки) живущие в обособленной замкнутой, самобытной общине (возможно – искусственной среде) вдруг узнают о существовании "большого мира" и пытаются проникнуть в него. Подойдет и сюжет звездного ковчега (Пасынки вселенной, Поколение достигшее цели, Плененная вселенная — я уже читал)
Такие произведения где описанные условия играют не главную сюжетную линию, а выступают в качестве эпизодического отступления или второстепенного подсюжета (так как к примеру в произведениях "Сверхскорость" Шеффилда или "Тринадцатый город" Лукьяненко) – не подходят.

P.S. Когда-то давно одна моя знакомая предлагала мне какую то похожую по тематике книгу, название которой я уже не вспомню. Вроде бы Японского автора. Про девочку которая аналогично жила в замкнутой деревне и случайно нашла некий лаз, за которым увидела множество автоматических работающих механизмов. А потом выяснилось, что ее община это некая резервация для людей, устроенная "всесильным" искусственным интеллектом, которому очень бы не хотелось, что бы люди о нем узнали. В общем что то такое. Может кто узнал сюжет и подскажет название романа?

Заранее спасибо :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 16:36  
мотылек
"Куколки" Джона Уиндэма подойдут?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 16:44  
Не читал. Попробую — думаю должно понравиться. Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 17:17  
мотылек
попробуйте... похожее на ваш запрос
книга
Даниэль Галуйе "Тринадцатый этаж"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1338...
и фильм по книге
http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Thirteen...

я смотрел фильм....мне очень понравился


новичок

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 18:55  
Подскажите, пожалуйста, произведения, похожие на "Ведьму" Ольги Громыко. Желательно с романтической лав-стори. Моя подросток-мелкая перечитывает весь цикл разу по третьему, больше не читает ни-че-го. Не знаю, что делать. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 19:05  

цитата Elena_BY

Моя подросток-мелкая

Насколько мелкая? А то пусть "Ведьмака" Сапковского. Правда это на голову выше (и взрослее). Но надо же развиваться.
А если чего попроще — К.Сташефф "Чародей поневоле". С юмором и ненапряжно. И для мелких. Правда, начиная со второй части качество начинает падать, но это на мой взгляд.
Первые три "МИФ"а Р.Асприна.
Т.Пратчетт "Плоский мир" (там уже юмор потоньше)
"Ключи от королевства" Дяченок
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 19:16  
советую всем "Тайный город" Панова, Алекса Коша можно!!!!!
–––
"Счастье для всех даром и пусть ни кто не уйдет обиженым"
Страницы: 123...434435436437438...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх