Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 10:46  

цитата Диво-Дивное

Итак, что мне нравится у ФБ?
1) Как правило отличные обложки, на голову выше тех убожеств, что предлагают в русскоязычном сегменте АСТ и Эксмо
Особенно АСТ тут можно выделить, это ж надо настолько убого Лукьяненко издать, что его хочется выкинуть подальше с книжной полки и поставить там красивые издания ФБ ) И ведь эти их "черные" издания умудряются стоить в полтора-два раза дороже, нежели ФБ
2) Мало того что лучшие, так еще и самые дешевые как правило)
3) Да, читаю я оттуда не всех авторов, но если читаю, то стараюсь найти все книги, есть много очень достойных


Я бы добавил:
4) Информативный сайт издательства. Отличный каталог изданных книг. Все планы понятны на 2 месяца вперед, в отличие от АСТ и ЭКСМО, на сайты которых и заходить смысла нет.

Я читаю далеко не всех авторов Альфы, хотя периодически пробую читать новых и всегда доволен качеством обложек, печати и цены книг. Это актуально, т.к. в последнее время, несмотря на издание АСТ интересных авторов качество книг безобразное, можно сказать, что многие книги одноразовые: разваливаются, местами не читаемы, все в остатках клея. Кто не обращает на это внимание может первый бросить в меня камень! Альфа и ЭКСМО — молодцы! АСТ — позор !


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 14:17  

цитата nikn

Я читаю далеко не всех авторов Альфы, хотя периодически пробую читать новых и всегда доволен качеством обложек, печати и цены книг. Это актуально, т.к. в последнее время, несмотря на издание АСТ интересных авторов качество книг безобразное, можно сказать, что многие книги одноразовые: разваливаются, местами не читаемы, все в остатках клея. Кто не обращает на это внимание может первый бросить в меня камень! Альфа и ЭКСМО — молодцы! АСТ — позор !

Вчера взял Сапковского от АСТ (альтернативы, увы, нет) и тут полностью присоединяюсь

600 страниц, качество издания.... оставляет желать скажем так, и про клей особенно актуально...
И все это умудряется стоить как "В одном томе" от Альфы! При просто несравнимых качествах издания

Эксмо пусть тоже ценами особо не радует, но по крайней мере на качество их изданий я пока не жаловался, как и от Альфы )


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 21:37  
Ksavier А что с Курком?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 21:39  
Повторю свой вопрос здесь.О пятой книге цикла "Знающий не говорит" Астаховой ничего не известно?А то тут краем уха слышала информацию о выходе осенью.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 21:55  
Vandal1986 В личку


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 23:19  
chiffa
В Эксмо у Астаховой вроде что-то выходит. Но у меня нет информации под рукой.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 07:03  

цитата chiffa

Повторю свой вопрос здесь.О пятой книге цикла "Знающий не говорит" Астаховой ничего не известно?А то тут краем уха слышала информацию о выходе осенью.

Из ЖЖ Астаховой

цитата

В сентябре-октябре этого года в издательстве ЭКСМО в серии "Боевая магия" выйдут две книги (а по сути два тома одной книги), написанные Яной Горшковой и мной в соавторстве — "Дары ненависти" и "Невиновных нет".

P.S. Там же, из комментариев — "15 сентября в 18.30 в "Books" (на Сумской) будет встреча с читателями. (я еще повешу в ЖЖ объявление) Приходите."


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 07:30  
Slon74 спасибо!Видно, человек с этими двумя книгами спутал.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 14:31  

цитата nikn

4) Информативный сайт издательства. Отличный каталог изданных книг. Все планы понятны на 2 месяца вперед, в отличие от АСТ и ЭКСМО, на сайты которых и заходить смысла нет.


Добавлю: всегда есть возможность скачать файл с датами поступления в продажу.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 14:44  

цитата nikn

Все планы понятны на 2 месяца вперед, в отличие от АСТ и ЭКСМО, на сайты которых и заходить смысла нет
Это отчасти фактор размера. Альфа — издательство небольшое, поток продукции имеет невеликий, легко контролируемый и отсюда легко прогнозируемый. АСТ и Эксмо — монстры, поток имеют во много раз больше (и во многих направлениях), отсюда сложность прогнозов и контроля кто-когда (было бы у них каждое направление представлено отдельной редакцией с самостоятельным доступом к типографии — в этом отношении было бы пожалуй не хуже Армады, но я не знаю, реализуемо ли такое технически).


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 15:15  

цитата Kail Itorr

Это отчасти фактор размера. Альфа — издательство небольшое, поток продукции имеет невеликий, легко контролируемый и отсюда легко прогнозируемый. АСТ и Эксмо — монстры, поток имеют во много раз больше (и во многих направлениях), отсюда сложность прогнозов и контроля кто-когда (было бы у них каждое направление представлено отдельной редакцией с самостоятельным доступом к типографии — в этом отношении было бы пожалуй не хуже Армады, но я не знаю, реализуемо ли такое технически).

У каждой серии есть свой куратор (составитель и т.п.), который мог бы выделить несколько минут, чтобы сообщить о планах серии на сайте издательства (где это можно было бы предусмотреть) на пару месяцев вперед. Это скорее отношение к читателям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 15:39  
nikn — у каждой серии-то есть составитель, проблема в том, что он сам толком не знает этого плана — не он его определяет. Именно потому, что в этих монстрах "составитель" дает сугубо виртуальный поток, а перевод "сверстанного файла" в "книгу" осуществляет другой отдел, работающий посредником с типографией. И если составители фантсерий морально готовы общаться с читателями, ибо как правило, не меньше нашего горят за дело, то типографии и посреднику глубоко по барабану (глянь на план Эксмо — сколько там художки, и сколько прочего).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 15:58  

цитата nikn

У каждой серии есть свой куратор (составитель и т.п.), который мог бы выделить несколько минут, чтобы сообщить о планах серии на сайте издательства (где это можно было бы предусмотреть) на пару месяцев вперед.

В Эксмо информация о плане следующего месяца в лучшем случае готова 15 числа текущего месяца. И то не всегда. Поэтому на два месяца планы могут быть только ориентировочные.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 17:06  
Совсем скоро будет вручаться МБИ, интересно, кто получит? Мне кажется что Ясинский. У кого еще какие варианты есть?


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 17:46  

цитата Фунтик

Совсем скоро будет вручаться МБИ, интересно, кто получит? Мне кажется что Ясинский. У кого еще какие варианты есть?
Я бы Аксенову дал за "Ареса", или Сыромятниковов за "Разрушителей" :)
P.S. А в следующем году, похоже, будет Дравин :-))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 17:50  

цитата Фунтик

Мне кажется что Ясинский.

Не дай боже, такое счастье придет. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 18:09  
На сайте "Миры фэнтези" есть опрос — лучшая дебютная книга Армады за 2009 год. Тройка лидеров такая — Бадей, Ясинский, Джевага. Не показатель, но какая — никакая статистика. Исходя из того что МБИ в основном получают книги из ФБ — кандидатура Ясинского весьма реальна.

По поводу Дравина. Не хочу выносить в отдельную тему т.к книги еще нет, но просто любопытно — кто — нибудь читал его тексты на СИ? Как впечатления?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 18:45  

цитата Slon74

Я бы Аксенову дал за "Ареса"

книга хороша, но она у автора четвёртая
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 21:24  
Ставлю на Ясинского, слишком уж резво его допечатывают и тиражи растут )

Недавно делал заказ на лабиринте, хотел его тоже — ан нет, разобрали, ждем очередного доп тиража в сентябре уже

Судя по отзывам и описанию почти уверен что понравится, основные претензии "не въезжаем в ваши компьютерные-программисткие штучки", а я как раз, уже последний год на программиста доучиваюсь :)

Перед тем как заказывать конечно ознакомился с началом в эл виде и очень даже понарвилось, дальше буду в бумажном читать )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 21:43  

цитата Great_Player

основные претензии "не въезжаем в ваши компьютерные-программисткие штучки", а я как раз, уже последний год на программиста доучиваюсь :)

У меня основная претензия к нему в отсутствии мало-мальской логики. Под нож идет все, дабы раскрыть авторские идеи о магии-программировании и похвастаться своими придумками. Как там в начале ГГ жаловался на отсутствие противника, с кем мог бы потренироваться, а потом — хоп! — естественно и без хлопот создает себе виртуального. Или когда в подвал спускался, забыл фонарик, долго рассказывалось о свойствах очков, а потом — хоп! — очки уже работают не хуже фонарика и долго объясняется, как это устроено. Не, такая чертовщина не нужна. Дочитал до появления эльфийки и забросил к чертям. Такое МБИ не заслуживает. А если получит, значит премиальный контингент совсем сдулся. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...112113114115116...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх