Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 15:34  
CHRONOMASTER Да, рассказ о Топ-книге в Н-ске почти полный (к слову, кажись издыхает-таки потихоньку — вот на прошлой неделе еще одну "Сороку" закрыли); для обычного покупателя интерес нонче представляют только "сток" на Чкаловской ярмарке, правда, для меня это лишние расходы — я там покупаю книги, коих иначе просто вообще не стал бы брать из-за их дороговизны (вроде живописных альбомов в футляре за какие-то жалкие 1800 рублей).
И, к слову, информация для жителей Н-ска о "Читай-городе" — видимо из-за пертурбаций, связанных с открытием новых магазинов, пока что их базы данных работают скверно: в одном из магазинов мне сказали (поглядев в компьютере), что интересующей меня книги в их сети нет, а дома я, тупо обзвонив магазины того же "Читай-города", обнаружил оную в двух из них.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 21:57  

цитата CHRONOMASTER

Но вот этим летом в Книгомире-экономе отменили эти самые штампики


Это не совсем так. Штампики там действуют, но хитро. Если зачеркнут — не действует, если не зачеркнут — действует. А какой принцип зачеркивания/не зачеркивания не понятно.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 22:00  

цитата Vandal1986

то не совсем так. Штампики там действуют, но хитро. Если зачеркнут — не действует, если не зачеркнут — действует.

Уже не так. Они не действует (информация пятничной свежести)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 22:06  
CHRONOMASTER Вот любишь ты сказать, что "ужо не так". Информация сегодняшняя, я книгу покупал.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 22:11  
Я знаю, о чем я говорю, я с менеджером этого магазина разговаривал.
Есть распродажа -50% и просто уценка, цена по ценнику конечная или та что ручкой написана, штампов нет (то что они остались на книгах ни о чем не говорит).

На каждом углу в Экономе весит объявление, что скидка на книги уже внесена в стоимость товара и на ценники цена конечная (если ценник зачеркнут, то цена написана ручкой). А есть 3 шкафа ещё с распродажей -50%, но там фантастики нет кроме пары книжек.
Мне это объяснила менеджер в магазине, когда продавщица не смогла мне ответить как формируются у них цены, за компом сидела менеджер, она мне и сказала, что система штампов больше не работает.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 22:22  
CHRONOMASTER Ты не читаешь? А я не знаю о чем говорю, вообще не знаю. Я так, придумал много интересного и решил поделится. :-))) Я сегодня покупал книги там. Там где был штамп не зачеркнут -50% от ценника, там где был зачеркнут цена по ценнику. Мне на кассе пробивали.

И точно так же, мне сказала кассир на кассе. Зачеркнуто — значит смотрим на ценник, не зачеркнуто — значит либо 50% от ценника, либо 70%.

То что тебе сказали одно, а получается у меня по другому, это не ко мне вопрос.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 07:47  
вчера был в магазине, и обратил внимание на скидки! Решил проверить! И вот какая ситуация получается! Допустим возьмем к примеру Пехова, книга в соседнем магазине без скидки стоит 150 руб. А здесь стоит 330 руб. они кричат у нас скидки 50%, и так мы приходим к тому по скидке книга теперь стоит 165 руб. так получает без скидки еще и дешевле. Вот такая арифметика!:-)))
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 09:16  
kovboj_74
ну, это старый известный финт ушами;))
так очень многие сети магазов делают, и не только книжные -- главное громко крикнуть "у нас скидки! спешите!", как говорится, "пипл схавает", не задавая лишних вопросов.

чтоб им пусто было с такими "скидками".
–––
в таксономическом единстве


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 09:20  

цитата varnie

чтоб им пусто было с такими "скидками".


полностью согласен!:beer:
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 11:10  
kovboj_74
Это у нас топка таким занимается?


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 11:12  
Ingvar

Книгомир! На арбате!:-[
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 11:13  
Ingvar давно там не был и еще сток бы не заходил все настроение себе только испортил!>:-|
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 12:19  
kovboj_74
Я туда тоже очень давно не заходил и не собираюсь, хотя магазин и под боком совсем. У нас сейчас самый нормальный магазин — Читай город на площади.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 12:31  
согласен есть еще один не дорогой ну там разница где-то на 20 рублей и выбор тоже большой!Ingvar
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 13:30  
kovboj_74
Какой?


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 14:31  
Ingvar "Книга-макс" за выстовочным центром который находится по соседству с "Горками"
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 15:40  
Караваев скидку подкинул

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=...

Топ-Книга пытается продаться продуктовой сети "Копейка", контрольный пакет акций вроде. Будут теперь у вас ребята зыкинские продуктовые магазины с дешевым (в обоих смыслах) товаром.

Интересно кстати посмотреть на диссонанс — Копейка и ФиксПрайс — это магазины с минимальным выбором, ничтожным ассортиментом, страшным качеством и микроскопическими ценами. (эдакий аналог федеральной сети "Магнит" у которой головной офис в Краснодаре). Самые маленькие цены в городе — фишка этой сети. Как эта фишка будет работать в Топ-ке — будем посмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 16:09  
С.Соболев интересная ссылка.
Лямин прям светится оптимизмом.
Посмотрим посмотрим. У нас в городе эксмовцы уже хорошо развернулись и они не будут останавливаться, их магазины имеют хороший ассортимент и цены прилично ниже топковских.

Топ-книга планирует увеличивать количесво магазинов. За прошедшие два года они только в основном закрывали магазины, так что обещание пока по моему мифическое.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 02:38  
Озон укоренил свою новую, тупую политику оплаты доставки >:-| Больше не буду там заказывать. Nevermore, nevermore, nevermore.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 09:41  
нда, неверморить не буду, но заказывать буду гораздо меньше :(
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...197198199200201...933934935    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх