Мачете 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мачете (2010)»

Мачете (2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 21:36  
В выходные в кино! Блин, полгода в кино не ходил, а теперь уже 4-й раз за месяц собираюсь :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 04:39  

цитата Frigorifico

там Трехо тоже ножиками кидался.
Вот-вот, точно так же у него была куртка, полная ножей :) Только звался он не Мачете, а Навахас.
И там его убили.
Родригес воскресил героя — или повторяется?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 12:26  

цитата Irena

Родригес воскресил героя — или повторяется?


Теперь это главный герой :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 13:12  
Вопреки ожиданиям нет былого драйва и, традиционной для фильмов камрада Родригеза, атмосферы.
Однако, стоит заметить, что чувак знает толк в шикарных сиськах.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 17:50  
"Мачете" — настоящее "первобытное" развлечение для глаз, до отказа переполненное экшеном, юмором и сексуальной энергетикой!
Особого восторга фильм не вызвал, но и не разочаровал.

И ещё,
  1. Доктор Феликс, который будет лечить Мачете от пулевого ранения в плечо — на самом деле врач и личный терапевт Роберта Родригеса, Феликс Сабатес, ранее сыгравший хирурга в "Планете страха" (2007).

  1. Молодой молчаливый латиноамериканец, который будет постоянно что-то записывать — двадцатидвухлетний сын Дэнни Трэхо, Гилберт (обычно будет появляться в кадре вместе с персонажем Мишель Родригес).

  1. А Роуз МакГоун, которая снялась в "Мачете" в эпизодической роли Черри Дарлинг из "Планеты страха" и даже не попала в титры, мне увидеть так и не удалось.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 11:23  
Давно таких фильмов на экран не выходило. Ураганный коктейль из фонтанирующей крови, сис... обнаженных женщин на любой вкус, экшена и огромного количества чернейшего юмора приправленного отборной нецензурщиной. Вообщем фильм на любителя подобных изысков, хотя в кинотеатре с права от меня сидела пожилая пара (!), которая судя по всему осталась фильмом довольна. Самая большая проблема фильма это последнее побоище, на мой взгляд ребята явно переборщили с этой свалкой, а финальный монолог Сигала вообще бред какой-то. Но если на это и полное отсутствие сюжета закрыть глаза то получился весьма добротный фильм, за которым приятно скоротать вечерок.
Коронная фраза фильма достойная стать его слоганом:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Мачете не эсемесит.

P.S. Кстати очень интересно, а кто-нибудь заметил что трейлер в некоторых деталях отличается от самого фильма.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Например, в нем есть момент, когда арабский наемник сидит в засаде и у него рядом с ухом появляется мачете, а ведь в фильме его так и не убили. Потом просто есть некоторые кадры которые я не помню. И главное в нем Джессика Альба стоит в душе одетая :-D
Интересно это вырезал режиссер при монтаже или у нас дернули из фильма?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 14:18  

цитата iRbos

скрытый текст

Мачете импровизирует! :-)))
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 14:24  
"Мачете не эсэмэсит!" (с)
Фильм произвел ровно то впечатление, на которое я и рассчитывал:
тупое, сочное, агрессивное, крайне взвешенное и грамотное, драйвовое, беспощадное мочилово и угар!
Сиськи, кровь-кишки-распидорасило ТМ, литые диалоги, безупречный актерский состав.
Все для фаната родригес-треш-стайл.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 21:51  

цитата iRbos

P.S. Кстати очень интересно, а кто-нибудь заметил что трейлер в некоторых деталях отличается от самого фильма.


Просто трейлер сняли, до того как начали снимать фильм.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 22:21  
Только что из кинотеатра. Альба в душе стоит однозначно голая, причем сначала камера лежит на боку, а потом становится в нормальную позицию. Ну и Джессика вместе с ней.
А так кино среднее. Не без хороших моментов, но трейлер из "Планеты страха" был лучше нынешнего результата. Порадовал Сигал — его наконец убили. Порадовал Дон Джонсон. А в целом первые три четверти фильма лучше финала. Но отвращения не вызывает. Один раз можно посмотреть и не пожалеть об этом.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 22:45  
iRbos Nexus PetrOFF, а как вам перевод и дубляж?


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 22:47  
Эх, у нас только в ноябре премьера... Точно не дотерплю и с торрентов скачаю :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 01:32  

цитата Вареный

как вам перевод и дубляж?

Отлично. Профессионально. Голос для Мачете — идеальный.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 08:27  

цитата Вареный

а как вам перевод и дубляж?

Голоса отторжения не вызывают. О качестве самого перевода ничего не могу сказать, ибо с оригиналом не сравнивал.

цитата PetrOFF

Голос для Мачете — идеальный.

Сергей Чонишвили, тот же что в свое время Роршаха из Хранителей дублировал. Вызывает легкое ощущение дежа вю, но звучит отменно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 12:13  
Дубляж адекватный. Перевод судить не берусь, однако мне кажется, что он получился довольно мягким.
Если буду пересматривать, то только с субтитрами.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 12:43  
Просто судя по трейлерам оригинальная дорожка состоит из мата чуть менее чем полностью.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 12:47  
Я, как раз, об этом.
Ругательства иногда проскакивают, но самые "смачные" моменты из трейлера безнадежно испорчены.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 16:49  
iRbos, Роршаха он более хрипло озвучивал что ли.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 17:20  
PetrOFF Мачете просто не шибко сильно разговорчивый, чтоб разобрать все тонкости интонаций :-D Да и не профессионально это всех одинаково озвучивать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 05:24  

цитата Вареный

Просто судя по трейлерам оригинальная дорожка состоит из мата чуть менее чем полностью.

Да нет, не полностью. Хотя много матерятся по-испански, практически все, включая Де Ниро. Но больше всех отжигает Марин — я так понял, Родригес не особо жалует католическую церковь...

цитата iRbos

финальный монолог Сигала вообще бред какой-то.

В оригинале — я долго смеялся. По-моему, это Сигал рассказывал про свою карьеру... Вообще же эта финальная сеча его и Трехо мне понравилась чуть ли не больше всего — из-за своей дебильности, переходящей почти в полный маразм, а потому, как ни странно, и оригинальной. Во всяком случае, такого конца главного злодея я что-то больше не припомню...
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мачете (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Мачете (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх