Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

А вообще я нарочно и не ищу. Просто привыкла к качественным изданиям. И сама стараюсь писать правильно, так что в книгах как раз орфографические наивные ошибки вкупе с пропущенными запятыми и дают такую нелицеприятную картину. Понятное дело, что если человеку начхать на пунктуацию, он и сочтет издание хорошим. Мне же с этим не везет — придириста я.


Глупости все это... опечатки бывают во всех изданиях даже после многократной вычитки, типографские браки. Только из-за этого выносить вердикт изданию — как по мне неправильно!!!
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата KERDAN

опечатки бывают во всех изданиях даже после многократной вычитки, типографские браки.

Чего ж их, позвольте осведомиться, в советские времена почти не было, а если и были, то в книге была специальная вклейка — "замеченные опечатки". Я очень любил читать с детства. Лет с шести (1973 год) меня за уши от книг было не оттянуть. Еще я был очень грамотным ребенком. Так вот ни разу за все доперестроечное время ни в одной книге мне не попалось ни одной не замеченной редактором опечатки. Может потому, что можно было за это реально огрести? Или вылететь с работы?
Надо относится к своей работе не спустя рукава, господа вычитывающие. До Вас не гении жили. Просто сейчас все по ..., всем это сходит с рук. Недавно писал о безобразной куче редакторских ляпов в "Троне из костей дракона" и "Божьих воинах". Да руки оторвать редактору, допустившему в печать ТАКОЕ! Ан нет — живут, здравствуют и получают за это деньги.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
М. Чепурина " С.С.С.М."
Ю. Козловский "Дети ангелов"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Маг в законе (Миры Олди)
Спин (Сны разума)
Время Бармаглота
Ойкумена (БСРФ)


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата caca

Очень удачно заехал в букинист на белорусской

а где там букинист на белке?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Не могу не похвастаться!
Сегодня купил вот такую книжку:

Сборник рассказов Паоло Бачигалупи "Pump Six and Other Stories", (естественно, на чешском)
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
Продолжаем начатое:

Гарри Гаррисон: "Мир смерти" в "Шедеврах Фантастики".
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ceh

Сборник рассказов Паоло Бачигалупи "Pump Six and Other Stories", (естественно, на чешском)

Блин, завидую. Вон на Чешском такая книжка есть, а у нас большой России тиражом даже 3000 издать не могут.
Ндя, вот такие дела.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
ceh А сколько он у Вас стоит?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Vandal1986 350 Крон (около 500 руб.), что для Чехии вполне нормальная цена, хотя где-то чуть-чуть может быть и выше среднего уровня цен по стране. Тираж — не знаю, он в Чехии не указывается.
Да, а к следующему году обещали и "The Windup Girl" издать.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
ceh Рома, поздравляю. :beer:

цитата ceh

350 Крон (около 500 руб.)
Вообще, как я понял, подороже среднего. Средняя книга — крон 250-300 вроде бы. Но и качество не сравнить с российским.
На ММКЯ много книжек, но цены не очень. "Гримуары" от 300, "Лениздат" от 80 (видел книгу Анны Тьмы :-)), "Крылова" сегодня уже не было. В магазин "Эксмо" даже не заходил — толкучка и духота. Посмотрел вчера выступления Олдей, Дяченок, Головачёва, Никитина. с Зотовым поговорил немного. У Веллера сегодня автограф взял. А из приобретений не считая две вчерашние "крыловские книжки" только книга известного художника, "классика русского духовного авангарда" Эдуарда Улана "Метаморфозы мастера" с подзаголовком "фантастическая повесть"(по современным понятиям роман — почти 300 стр). С автографом, естественно. Фантасмагория. Среди героев книги Ельцин, Ленин и Сальвадор Дали, который прячет летающую тарелку в Подмосковье.;-)
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Чем же в Чехии так читатели от наших отличаются? Вроде бы в Чехии такие вещи переводят, что нам и не снились... Вот и "Друда" как-то оперативно издали чехи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sfumato

Вроде бы в Чехии такие вещи переводят, что нам и не снились...


Не только в Чехии. В Польше уже переведены "Невидимые академики" Пратчетта, давным-давно издают Эриксона, кучу НФ и т.д. Это так, навскидку, из того, что видел и запомнил.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sfumato

Вроде бы в Чехии такие вещи переводят, что нам и не снились

Зато на самом почётном месте в центральном магазине Праги знаете кто?
Глуховский. Впрочем, он и в Абердине разрекламирован хорошо.
Так что : не очень читатели отличаются :-)))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Sfumato Конечно нам скажут, что тут вина наших читателей, а не издателей ;-)

Вертер де Гёте прикольно :cool!:, блин, всякие книжные ярмарки и Макеты (ну ещё и концерты музыкантов) это единственное, что меня привлекает в жизни в Москве :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

всякие книжные ярмарки и Макеты (ну ещё и концерты музыкантов)

Да, здесь бесконечно весело. Вот только денег, времени и здоровья на эту весёлую жизнь надо немерено.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Не только в Чехии.

Да это понятно... Просто Чехия вроде страна небольшая и вдруг такая активность. А тут Россия и плюс еще несколько немаленьких стран — и фиг что издают на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Вальтер Моэрс "Город Мечтающих Книг"
Генри Лайон ОЛДИ "Песни Петера Сьлядека"
Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
CHRONOMASTER А разве тиражи всяких СТАЛКЕРОВ и т.д. не об этом и говорят?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

ceh Рома, поздравляю
Спасибо, Лёша! :beer:
Для твёрдого переплёта средняя цена как раз 300-350 Крон. Так что за такую книгу цена аккурат. В своей колонке я поместил несколько картинок.

цитата Вертер де Гёте

Зато на самом почётном месте в центральном магазине Праги знаете кто?
Глуховский. Впрочем, он и в Абердине разрекламирован хорошо.
Ну, не на самом почётном, а на стелаже, где выкладывают новинки и там не один Глуховский.
И между прочим, рецензии на Глуховского отрицательные. Как продаётся — не знаю.
Что же касается Чехии, то вот такая любопытная деталь. Здесь совершенно не делается упор на серии, как у нас. Книги выходят не взирая на серии, а чаще и вообще без оных, просто (страшно сказать!) сами по себе — безсерийно, и ничего, продаются и выпускаются. И только у нас постоянно слышишь — то такая серия, то этакая, под эту серию подходит, под эту не подходит, в этой серии будет продаваться, в этой не будет...
Наверно, читатели опять виноваты.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/
Страницы: 123...484485486487488...143914401441    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх