Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 17:17  
Ригель_14
Уже любопытно :-)
Вы не могли бы прислать скриншот?
–––
Вся красота мира легко может поместиться в голове одного человека.
Хаяо Миядзаки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 17:28  

цитата joom

Вы не могли бы прислать скриншот?
А как его сделать8-]
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 17:32  
Ригель_14 Найти на клавиатуре кнопку с надписью "PrintScreen", нажать её, запустить любой (наверное) графический редактор, нажать "Ctrl+V" (или выполнить операцию "Вставить" любым другим знакомым методом), сохранить файл
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 17:33  

цитата Ригель_14

А как его сделать

На клавиатуре есть кнопка Print Scrn нажимаете ее, потом открываете любой графический редактор, например Paint и ctrl+V(Вставить), потом сохраняете и отсылаете сюда...


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 17:33  
_Sly_ теперь я медленней оказался:-D:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 17:37  
benommen А я еще успел позабавить себя мыслями, как Ригель_14 будет искать указанную нами кнопку на телефоне (он упоминал где-то, что частенько с телефона сидит), но тут, думается, он все же из-под PC/Windows:-)))
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 17:50  

цитата _Sly_

А я еще успел позабавить себя мыслями, как Ригель_14 будет искать указанную нами кнопку на телефоне
:beer:. Я уже с компа выхожу в сеть.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 17:57  
Ригель_14 РабСт КПКМ->Свойства->Оформление->Размер шрифта (обычный|огромный|крупный) Там попробуйте поменять...
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 18:02  

цитата Ригель_14

_Sly_

Подскажите, как двигающийся аватар себе сделать????


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 18:14  
Ригель_14, попробуй уменьшить высоту панели задач — взять ее за верхний край и потянуть вниз. По моему значки должны уменьшиться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 19:24  

цитата Milliard

Ригель_14, попробуй уменьшить высоту панели задач — взять ее за верхний край и потянуть вниз. По моему значки должны уменьшиться.
Это самое первое что попробовал сделать. Панель просто убирается тогда???
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 19:40  
Ура!!! Сделал. Теперь все в норме. Если кому интересно, то расскажу как: На Панеле правой кнопкой мышки, убираем галочку на Закрепить панель задач, далее тыкаем опять же правую кнопку мыши на пустом месте раздела Быстрого запуска, там имеется Вид=>Мелкие значки (почему-то у меня стояли Крупные). Вот. Ну я теперь все, опытный пользовательПК:cool!::-D
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 08:55  
HASH74 если у вас фотошоп старой версии (9.0 CS2 или ранее), то в комплекте с ним шла программа ImageReady. С ее помощью можно сделать анимированный GIF, который можете использовать в качестве аватарки. Это как вариант, чтобы не ставить дополнительных программ. А так их очень много.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 20:59  

цитата benommen

У меня есть отксереная методичка, примерно 30 рисунков(страниц) на компьютере, какой программой можно их все склепать в один PDF(DjWU) файл?

Выбрать вместо принтера распечатать в файл и будет счастье.
У нас на работе установлен PDF принтер, так привык к этому, что сечас полез на компьютер и не обнаружил его и расстроился. Завтра на работе изучу как он точно называется и если надо сообщю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 22:11  

   Я даже головой понаклонял туда-сюда, пытаясь понять как это правильней воспринимать — получается это HASH74 "голосом" Ригель_14 позвал меня, а затем спросил за аватар:-D
   По вопросу: анимированные gif-ки никогда не делал, свой нашел в сети. При установке анимированного аватара на ФЛ необходимо придерживаться тех же ограничений, что и при установке обычного (размер(объем), ширина).
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 22:26  

цитата Danila_78

Выбрать вместо принтера распечатать в файл и будет счастье.
У нас на работе установлен PDF принтер, так привык к этому, что сечас полез на компьютер и не обнаружил его и расстроился. Завтра на работе изучу как он точно называется и если надо сообщю.

Я так делал(правда всего 1 раз), где-то на 20 сканере у меня выбило ошибку. Попробую еще раз просто думал есть спецыльные программы по созданию ПдФ книжек...


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 22:41  

цитата benommen

Я так делал(правда всего 1 раз), где-то на 20 сканере у меня выбило ошибку. Попробую еще раз просто думал есть спецыльные программы по созданию ПдФ книжек...
Программ куча. Начиная от монстров типа Acrobat и InDesign, и заканчивая специализированными виртуальными принтерами. Из того, что я использовал, мне больше всего виртуальный принтер pdfFactory Pro понравился. Создаете документ в Word и просто посылаете его на принтер. PDF Creator еще неплох.
Неплохие pdf создает еще OpenOffice (там даже специальная отдельная кнопка есть, по аналогии с печатью). Так же неплохие pdf может делать FineReader. Для этого надо все картинки добавить в новый пакет, задать область распознавания на всю картинку и пометить ее как картинку, что бы он ее не распознавал. Потом делаете распознавание. Картинки распознаются "как есть" и полученный документ можно будет экспортировать в pdf. Плюс этого метода в том, что можно легко поиграться с порядком страниц, полями и т.д.
P.S. Возможно, вам будет достаточно онлайновых конвертеров, что бы не возиться с поиском и установкой программ. Вот пара ссылок — http://www.pdfonline.com/convert-pdf/ и http://convert.neevia.com/pdfconvert/ (конвертите каждую страницы по одной, а потом делаете merge (склейку) страничных pdf'ов в один общий)


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 23:23  
Slon74 прочитав Ваше сообщение, вспомнил что у меня на компьютере есть Finereeder 6 Sprint pro. Полазив там 5 минут, наконец-то нашел то что нужно, надо распознать страницы, а потом отправить их на обработку в Adobe и все. Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 10:55  
Господа ФАНТЛАБОВЦЫ! Помогите, пожалуйста!
Мне срочно нужен второй компьютер, в основном для выхода в ИНТЕРНЕТ. Мне предлагают Б/У ноутбук следующей марки и комплектации:
Комплектность модели: Вrаvа-4315W МULTI
Серийный номер: 432505198859
Конфигурация:        15.1" SХGA+, М11-128Мb /Р4 — 3000Мhz HTT 1024Кb/512 Мb РС3200/60Gb/FIR/3xUSB2.0, СОМ, СR, LPT, РS/W'ХР

40627 Шасси 15.1" SХGA + Мulti (NКD42ЕV05Е00037)
33063 Процессор Intel Sос-478 Реntium 4-3000/800/1Мb
36017 Жесткий диск Samsung IDE 60 Сb МР0603Н (5400 rpm) 8mb 2,5" (S03Z10Y546791)
46374 Память SО-DDR, 256МЬ РС3200 Seitec (М438.SЕ.ВК50) (ММ0328928)
46374 Память SО-DDR, 256МЬ РС3200 Seitec (М438.SЕ.ВК50) (ММ0328928)
99200 Привод SAMSUHG ТS-L532A DVD-DUAL DL+R

Сделан он в Росии, купили его в 2005 году, срок службы указан — 6 лет. Просят за него 9000 рублей. Как Вы думаете, стоит ли он этих денег?
Он у меня на "испытаниях", не глючит, работает стабильно.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 11:01  

цитата pitiriman

Просят за него 9000 рублей.


Нет не стоит.

За примерно 13-15 тысчь можно купить новый с на порядок лучшими характеристиками. А б/у которому года 2 как раз и будет стоить где-то в района 10-ки.

Примеры можно посмотреть тут (сам не пользовался, это для информации)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 123...192193194195196...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх