Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Great_Player

цитата

В силу того, что они стабильно слабее
— если это так, то как им удаётся пропускать напарников вперёд по приказу из боксов?
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Great_Player
5 гонок ещё нас ждёт. Рано говорить про КК. Понимаю, что вы его очень хотите — Макачи его дааавно не получали.
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
А я хочу, чтобы КК Быкам достался — уж больно мне нравится, как они развиваются. Несмотря на большую и давнюю любовь к Макам :)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата лф_ириска

- если это так, то как им удаётся пропускать напарников вперёд по приказу из боксов?

Ковалайнен пропустил всего 1 раз и то в гонке, где ему ничего особо не светило, а у Хэма был победный темп

Можно даже махнуться 2-3 местами, но отдать победу по приказу из боксов.... это уж слишком )


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
А несвоевременные заезды в боксы? С тактикой гонки тоже можно прекрасно играть. Я что-то не припомню ни одного года, чтобы, так или иначе, не использовалась командная тактика. Конкретных примеров не назову, поверьте на слово — их много, ну а самые нашумевшие и так на слуху.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Камандная тактика была, есть и будет (либо замаскированная, либо открытая). Думаю, стоит воспринимать это как данность и всё.
–––
I couldn't care less.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А несвоевременные заезды в боксы? С тактикой гонки тоже можно прекрасно играть.

Это самый цивилизованный и законный способ, но не всегда срабатывает )


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Thunder Думаю, стоит воспринимать это как данность и всё — это точно
Great_Player способ — и тем не менее :)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
Воистину, не помню чьи слова (вроде бы Ирвайна... может Бергера...): "Феррари сначала строят танк, а затем учат его ездить быстро!"
2 ГП подряд получать под зад и не проявить ни малейших признаков потери темпа!
И Виталию в Турции негодяй Алонсо колесо крылом подрезал...
===============================================
Ладно, интересная гонка прошла, только после питов понял как напряжен был, :) жаль Баттон не удержался.
Феттель зверюга. Не ожидал от него, даже со старта казалось, что как сел там за Кубицей и Росбергом, так там и останется, ан нет.
Петров слабо конечно, но думаю на его уровне — предел, потому как даже поляк не далеко уехал.
=================================================
Ну что ж, посмотрим дальше. В прошлом году РедБуллы доминировали в Сузуке, Абу-даби. Если сами дров не наломают и не будут за уши тянуть Феттеля к титулу всячески топя Марка, то КК возьмут они.
Если наоборот, потянут к титулу Уэббера — то и чемпионат в одну калитку.
Короче говоря всё в руках Хорнера... ну и его руководителей.
========================================
Райкконена не оставили в команде ибо ни с какого перепугу в Германии он бы Алонсо не пропустил. Понятно теперь. Массу даже жаль, а гоночный инженер его — балбес, нафига позволять себе такие речи в прямом эфире? Baby, Sorry, etc.
========================================


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата B_M_74

Ну что ж, посмотрим дальше. В прошлом году РедБуллы доминировали в Сузуке, Абу-даби. Если сами дров не наломают и не будут за уши тянуть Феттеля к титулу всячески топя Марка, то КК возьмут они.

Не стал бы с прошлым сезоном сравнивать, конкуренты не стоят на месте, а РБР еще крылышки подрезали таки ))

Эти читерские гнущиеся болиды как и ожидалось сходу не прошли проверку ФИА к Монце, и им пришлось в спешном темпе вносить изменения, что явно не в лучшую сторону сказалось на их скорости + мы уже начинаем привыкать как они старты проваливают :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
В сети появился наезд Ямамото на своего механика.
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 03:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Не стал бы с прошлым сезоном сравнивать, конкуренты не стоят на месте, а РБР еще крылышки подрезали таки ))

Да, это действительно интересно — сравнить темп их в Сингапуре с остальными. Квалификация будет лакмусовой бумажкой. Если конечно не будет дождя.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Ник Хайдфельд вернулся в Заубер. Удачи, Ник!!!
Посмотрим, что из этого получится...


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Похоже мы скоро без Петрова в Ф1 останемся... Столько было авансов, а все зря... Много шума из ничего... Для Эрика Булье основной привлекательный фактор — деньги, а не талант. И судя по выступлениям Петрова стабильностью здесь не пахнет. Райконнен уже предложил свои услуги и руководство команды взяло паузу на обдумывание предложения, до конца сезона обещает определиться... Ну что, прощай русская ракета, или деньги смогут продолжить карьеру Виталию? Перевесит ли коммерция спорт в команде Рено? Кто что думает?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
kobra 78 не стоит придавать большого значения этим слухам, как и многим другим. Вокруг Петрова столько шума, поскольку он из новичков — самая привлекательная фигура для прессы и для атаки на него. Журналистам тоже хочется кушать, и они как могут "делают" новости. Первый русский и все дела и далее по списку... Остальные новички, если смотреть трезво, ну никак не лучше — а шума вокруг них нет никакого. И Хюлькенберг, и Кобаяши, и Альгерсуари кактются себе преспокойно, работают от гонки к гонке, а вокруг Петрова с самого начала сезона только и разговоров, что "когда же его уйдут?". Все это искусственно раздуто. Плюс история с Райкконеном: да, он, возможно, позвонил, да — предложил свои услуги. Но, во-первых, как серьезный человек в серьезной конторе, Булье в каждом интервью подтверждает, что Петров для них — бесспорный приоритет, ему только и надо, что показывать стабильные результаты (никто не говорит о подиумах, но и ниже 8-10 места опускаться не стоит). По словам журналистов на протяжении всего сезона Петрова готовы были вот-вот заменить Сутиль, Хайдфельд теперь вот Райкконен... Никто не заменил прежде, а теперь, когда Виталик стал выступать стабильнее (по сравнению с началом сезона), и подавно не заменит. Если бы все происходило в России — тогда возможно, у нас любят головы сгоряча рубить, но Рено команда европейская, а европейцы ко всему подходят основательно. Плюс не забывайте, что для журналистов фигура Райкконена — экс-чемпиона в расцвете гоночных сил — одиозная, грех не поспекулировать на тему "как ТАКОЙ гонщик не задействован?!" Плюс не в последнюю очередь из-за болельщицких истерик тема "замены" Петрова кажется настолько глобальной, очевидной и неотвратимой. Поменьше бы молчали и побольше слушали официальных лиц — и спокойнее бы было, а уж Петрову легче — не в пример. Его в каждом интервью дергают: "А когда вы покинете Рено, что будете делать?" kobra 78 , вот вас спрашивали бы по тридцать раз на дню подобное — как бы вы себя чувствовали? Слишком много искусственного давления на парня, вот что я скажу. А результаты, по сравнению с другими новичками, он показывает хорошие. Лично я бы оценил его шансы как 65 на 35 в пользу того, что он останется в Рено, а уж что он останется в Ф1 вообще — 95 к 5.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Команда Sauber подтвердила изменения в составе – Ник Хайдфельд заменит Педро де ла Росу в Сингапуре и будет выступать до конца сезона. Контракт вступает в силу 17 сентября...
Петер Заубер, руководитель команды: «Решение было непростым, и я хочу поблагодарить Педро за профессионализм. Подписав контракт с Ником, мы пригласили гонщика, которого хорошо знаем, и это позволит нам оценить потенциал нашей машины».
Педро де ла Роса: «Я удивлён решением команды, но уважаю его и хотел бы пожелать всем удачи в концовке сезона. Я планирую остаться в Формуле 1 в 2011-м».
Ник Хайдфельд: «Я с большим нетерпением жду возможности вновь сесть за руль и принять участие в Гран При Сингапура. После прошлых месяцев я ещё больше мотивирован на борьбу, чем когда-либо. Я словно возвращаюсь домой – я семь лет работал с командой из Хинвила, и это наверняка поможет быстро освоиться с машиной. Я хочу поблагодарить Петера Заубера за оказанное доверие».

kobra 78 уже написал об этом, я только хотела обратить внимание на слова Педро де ла Росы. О том, что он удивлён. Безусловно, в конце сезона о таком слышать неприятно, но неужели он не предпологал такого развития событий? Ведь в Ф1 он очень давно — всю кухню навылет должен знать. Не показываешь удовлетворительные результаты — будь готов попрощаться. И — удивлён. Зато за Ника рада — уж очень он мне нравится:)
По вопросу kobra 78 — В общем и целом согласна с Бурцмали, только добавлю, что шумиха вокруг любого гонщика концентрируется в основном в его родной стране и в чужую доходят лишь отголоски. Исключение состовляют только топ-пилоты — о них говорят все кому не лень. Так что давление есть у всех. Будет Петров показывать результат, который удовлетворит Рено — останется в команде. Нет — нет. Всё в его руках, как бы банально это не звучало.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата лф_ириска

добавлю, что шумиха вокруг любого гонщика концентрируется в основном в его родной стране и в чужую доходят лишь отголоски

лф_ириска , хотел об этом подробнее написать, но пост и без того получился большим, так что не стал заострять внимание.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали , да, я поняла — у меня так, заметка на полях :)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 06:04  
цитировать   |    [  ] 
Ну конечно, вероятность есть, что Петрова заменят, но не всё так печально. Не надо сразу же кидаться в крик и делать поспешные выводы.
Райкконен, какой бы он ни был — запросит офигилион евриков. :) А это не с неба валится.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
У Реношников новый Выборгский спонсор — до конца 2010 года — :) — как бы намекивая "Продлите Виталия, глядишь и мы деньжат подкинем".
По прогнозам в Сингапуре ливни за ливнями. Будем смотреть ночные покатушки, да ещё и под дождём. Абалдеть!
Страницы: 123...4950515253...184185186    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх