Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Но мне не дали выбора,

Как это не дали. Выбор у тебя богатейший — покупать это собрание, покупать тома в ШФ, забить на всё и купить старые подешёвке. Не надо про отсутствие выбора. Тот выбор, которого тебе не дали не предлагает нам ни одно издательство ни с одним из авторов, за исключением классики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Вы хотите сказать, что в ОО все проекты делаются именно так? Азимов, Кларк, Ле Гуин, Желязны? То есть, издание в ОО — халтура и кое-какерство?

Не все, конечно. Желязны — халтура, Шекли — халтура, Саймак — не знаю, не смотрел, но по-моему там была мощная работа проведена по рассказам. Хайнлайн — халтура.
Кларк, Азимов — отличная работа, Беляев, Снегов — отличная работа
Ле Гуин — начали за здравие, кончили весьма странно

И то, слово "халтура" тут не уместно. То что я назвал халтурой — это просто использование готовых наработок без каких-бы то ни было улучшений, а вовсе не ужас-ужас-ужас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Похоже головочевоподобный "супер" Дика не понравился на Фантлабе мне одному

Нет, не только :-) Просто я стараюсь помалкивать :-)

цитата Dark Andrew

Кларк, Азимов — отличная работа

Отличная работа по Кларку ещё не законченна, рано судить.
Азимову почему-то больше всех не повезло с бумагой, многие его тома вышли на дешевой бумаге, что очень обидно.

Если бы Дик вышел в ОО, я бы купил его 100%. А СС, я все ещё в растерянности, брать или нет. ШФ буду брать. А вот СС возможно только тома малой прозы.
Ну и по Дику мы ещё не смогли оценить работу, только наслышаны, что она была очень хорошей, но сами судить пока не можем. Так что рано о таком говорить.
Вот помнится мы и по 3-х томнику Говарда слышали о великой работе, но потом выяснилось что банально редактуры имен и названий не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Желязны — халтура, Шекли — халтура, Саймак — не знаю, не смотрел, но по-моему там была мощная работа проведена по рассказам. Хайнлайн — халтура.
а в чем халтура? 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Отличная работа по Кларку ещё не законченна, рано судить.
Азимову почему-то больше всех не повезло с бумагой, многие его тома вышли на дешевой бумаге, что очень обидно.

Допы Азимова гораздо лучше по бумаге, чем исходный тираж.
А о Кларке я сужу по подходу к романам и, особенно, к рассказам, первый томик которых только вышел.

цитата sham

а в чем халтура?

Желязны и Шекли — отсутствие новой редактуры, непродуманное отношение к составу томов (если сравнивать с Азимовым и Кларком)
Хайнлайн — просто халурное отношение, даже по сравнению с серией "История будущего" того же "Эксмо". По составу томов в первую очередь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Вот помнится мы и по 3-х томнику Говарда слышали о великой работе, но потом выяснилось что банально редактуры имен и названий не было.

в первом томе ты забыл добавить, а то из твоих слов следует, что там эти косяки по всем трём


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Желязны — халтура, Шекли — халтура, Саймак — не знаю, не смотрел, но по-моему там была мощная работа проведена по рассказам. Хайнлайн — халтура.

Во как! Удивили Вы меня. Дело в том, что немного брал с этой серии, только то, чего не хватало и очень хотелось, но всегда смотрел на нее с уважением.
Вы подорвали мою веру в человечество!:-(((;-)
Неужели среди москвичей есть мошенники?(М.А.Булгаков)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
А не надо удивляться. Насколько я понял, ситуация и там, и с ШФ была интересная. В начале эти серии "Эксмо" делало с "Terra Fantasica" (ШФ точно). И фигни всякой успели навыпустить немало, стоит вспомнить "Сагу об Элрике Мелнибонэйском". А потом к изданию подключилось "Домино" и лично Александр Жикаренцев, который и является составителем большинства сборников рассказов в ШФ и собраний Дика, Кларка и рассказов у Азимова в ОО.
В головном Эксмо тоже изменилось отношение и уровень томов Снегова/Беляева гораздо выше чем у Стругацких, например.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

в первом томе ты забыл добавить, а то из твоих слов следует, что там эти косяки по всем трём

Ну, такие небольшие, но неприятные косяки как Г. П. Лавкрафт, имеют место быть и во втором томе. А в третьем подсократили дополнения.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Господа, а может обсуждение качества издания и соотношения оного качества с ценой "собрсоча" Дика вывести в отдельную тему — а то расползается оно по форуму, аки халифат в лучшие годы.
И по теме — приобрел "Белого мамонта" Прашкевича (стыдно аж, согорожанин — а творчество автора знаю мало) за рекордную по своей низости цену в 44 рубля (не сток какой-нибудь, а обычный магазин). Чудны дела издательства Свиньина (впрочем цены других его книг опускали с небес на землю и даже под нее)!
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вафтруднир

обсуждение качества издания и соотношения оного качества с ценой "собрсоча" Дика вывести в отдельную тему — а то расползается оно по форуму

mea culpa — но я уже прекратил.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
В последние 2-3 месяца куплены:
1. Клайв Баркер "Сотканный мир" в серии "Книга-загадка, книга-мистика" — отличное издание.
2. Джеймс Герберт "В плену у призраков" в серии "Книга-загадка, книга-мистика" — тоже очень хорошее издание.
3. Андрей Лазарчук "Опоздавшие к лету" в серии "Библиотека фантастики" — долго я искал его.
4. Чарльз Стросс "Небо сингулярности" в серии "Science Fiction" — не устоял из-за низкой цены.
5. Чарльз Стросс "Железный рассвет" в серии "Science Fiction" — надеюсь, что перевод все же окажется не таким ужасным, как о нем здесь говорят.
6. Тед Чан "Купец и волшебные врата" в серии "Сны разума" — вот и дождался я твердого переплета.
7. Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий "Пикник на обочине. Отель «У погибшего альпиниста». Улитка на склоне" в серии "Миры братьев Стругацких" — издание конечно не ахти, но для первого знакомства с культовыми вещами братьев — в самый раз.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
alib
сборник Итальянская новелла XX века, 1969
отличное приобретение — две новеллы Папини, кое-что Буццати, Кальвино и другие
с доставкой 250 руб
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Роальд Даль "Дорого в рай"
Глен Хиршберг "Два Сэма"
Спасибо Полудиккенсу! ^_^


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Уильям Гибсон — "Страна призраков" — 50рэ (Альтернатива)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата beabham

Зилазни Хроники Амбера-23000 р.
это что белорусские рубли или крутая букинистика с личным автографом автора на каждой странице?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Адрей Круз — "Я еду домой!", "От чужих берегов".
Макс Брукс — "Мировая война Z".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Заказал на "Озоне":

Морроу "Единородная дочь", "Библейские рассказы для взрослых"
Лукьянов "Глубокое бурение"
Аренев "Паломничество жонглера"
Тутуола "Моя жизнь в лесу духов"
Дилэни "Пересечение Эйнштейна" (букинистическое)

С доставкой в Екатеринбург — 725,52 руб

И по наводке друга неожиданно открыл для себя инет-магазин "Топ-книги", в котором — о чудо! — нашел:
Майкл Ши "Рыбалка в море демонов" — 179 руб
Грэм Джойс "Зубная фея" — 149 руб
и
"Правда жизни" — 179 руб
+
Доставка в Екатеринбург — в "Лас-Книгас" = 30 рублей
Итого по "Топ-книге" — 537 рублей

Честно говоря, несколько поражен, т.к. всегда считал цены "Топ-книги" обдираловскими.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Келли Линк «Милые чудовища» (Livebook, 2010)
–––
All prayers to Thylacine
Страницы: 123...493494495496497...143914401441    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх