Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 17:32  
just4just Реймонд Джоунс "Уровень шума"


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 18:25  
2 Ank
Очень похоже: либо оно, либо я читал урезанную версию (в искателе как раз так любили делать ;)
Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 19:34  
Не обессудьте если уже искали эту книгу. (надеюсь с сюжетом ни чего не путаю)

Религия, фантастика...

Есть некий тип, который собирает вокруг себе людей, как бы апостолов. Вроде даже имена у них были те же.
Есть главный герой, если не путаю Петр. Хотя черт его знает...
Заканчивается тем, что ГГ уходит в какой-то монастырь с меткой на руках и появляются всадники Апокалипсиса...

Отвратительно описала, знаю, но что помню...
Если кто знает что-нибудь подобное, скажите пожалуйста!
–––
Eternity without you ...


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 20:17  
Леви, похоже на "Люди Огня" Олега Волховского ака Наталья Точильникова: http://flibusta.net/a/18902, http://tochilnikova.livejournal.com/ — в первом посте ссылки.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 20:22  
ДА!ДА!ДА! Спасибо большое я вспомнила эту обложку!
Блин, сколько же я её искала %-\
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
–––
Eternity without you ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 05:39  
Milliard Наверное у нас разные Яндексы:-))). Даже сейчас проверил и всё не то.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 16:49  
Jozef Nerino Тогда придите и рассудим я уже скачал для проверки, но еще не читал. Одна нестыковка – на обложке в названии было слово СУБМАРИНА, точно помню. Вопрос этот я уже несколько раз задавал, но что-то никто пока не смог подсказать.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 17:01  

цитата Garvi

на обложке в названии было слово СУБМАРИНА

Рыбин В. Гладкий В. Ковякин С . Коршиков В. Ван — Вогг А. Михайлова Л Золото храма Киллер дьявольская субмарина Ковчег вселенной Чудовище Половина человечества. Москва. Отечество 1991г
Других вариантов нет.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 17:35  
ameshavkin
Читал в 1985-м. Очень жаль... Где еще можно искать, не знаю.


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 22:48  
Помогите ! Читал на Самиздате !
Про ледчика который вылетел на вертолёте и окозался в прошлом !!!!!!!!!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 00:02  
Здравствуйте!
Уже долгое время ищу рассказ (или роман), о том, как в лаборатории произошел взрыв, в результате которого лаборатория оказалась заморожена (под куполом или в сфере?) вместе с учеными. В итоге выяснилось, что шел эксперимент и возник новый микро-мир, который таким образом защитил себя.

Кто автор, как называется — не помню! Помогите, пожалуйста!


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 01:21  
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти книгу... Уже пару лет мучаюсь воспоминаниями. :)
Действие происходит в мире, разделенном на четыре "касты" по роду деятельности, у каждой из которых свой язык. Например, у математиков (ученых?) язык основан на формулах. При разговоре напрямую люди из разных каст не способны понимать друг друга — лишь с помощью прибора-переводчика. При этом вся жизнь человека происходит строго внутри его собственной касты, а контакты между разными частями общества сведены к минимуму.
Молодой человек из творческо-спортивной (вроде бы) касты влюбился в девушку-математика и ради нее выучил язык формул. Там была жутко романтическая сцена, когда у подъезда ее дома он признавался девушке в любви на ломаном математическом языке.
Я даже помню примерно, что там было дальше и чем дело закончилось, но найти книгу не могу — хоть убей. :(


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 14:16  
silvery
Это Георгий Шах — "Нет повести печальнее на свете".
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 14:42  
Raiden
Спасибо огромное! :)
Конец моим мучениям. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 18:17  
никак не могу вспомнить название и автора. прилетели люди на гуманоидную планету, там дети играли на лужайке в подобие футбола, ногами. планета называлась созвучно с американским словом "шлюха" — "хастлер" (или что-то типа того). герой влюбился в одну гуманоидную девочку, социалка дальше какая-то была.


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 22:52  
Доброго вечера всем. Нахлынули вот детские воспоминания. Печатали году где-то в 1988-м в "Пионерской правде" фантастическую повесть. Там главный герой — паренёк пионерского возраста — ломился сквозь много страниц по пересеченной ядернозимней местности к неясной цели. То ли зов ему был, то ли предки завещали — не помню. (Целью оказывается, вы будете смеяться, то ли заметённый в снегах космический корабль, то ли законсервированная станция пришельцев... В общем, что-то высокотехнологичное). Помню точно, парня звали Талон. Повесть на детский ум произвела несмываемое впечатление))) Никто не поможет вспомнить, откуда это?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 11:03  
трович это А. Больных "Видеть звёзды". http://fantlab.ru/work89779
Печатали в "Уральском следопыте"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 14:24  

цитата beabham

Это Воннегут.

подскажите название повести пожалуйста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 15:37  
voznik , я сначала про "Сирены Титана" подумал, пересмотрел, оказалось, там играли в лапту:-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 16:47  
Коллеги, подскажите, пожалуйста, в каком романе был участок города, зараженный магией, в котором жил монстр: с виду девочка, которая или рыдала, или хихикала. ГГ еще ее навел на ложный след с помощью перчатки.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин
Страницы: 123...255256257258259...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх