Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 18:20  

цитата vvladimirsky

Потому что это книга "Азбуки", а не "Книжного Клуба Фантастика".

Ой, не смеши меня! Иными словами у Фантастики с Азбукой отношения хуже, чем у Азбуки с РидРу, где книга уже появилась?

цитата vvladimirsky

Слишком много неизвестных, чтобы выставлять ее в предзаказ.

??? Предзаказ он и есть предзаказ. Какие там неизвестные?
Я это к чему — магазин превращается в какую-то малонужную приблуду, не находишь? Ведь на новинках и снимаются основные и главное быстрые деньги. А их отдают Ридру да Лабиринту.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 18:27  

цитата Karavaev

Иными словами у Фантастики с Азбукой отношения хуже, чем у Азбуки с РидРу, где книга уже появилась?


В "Рид.ру" работает несколько сот человек, а в ККФ пятеро. И для четверых это подработка. Как следствие, чтобы книга появилась в предзаказе на сайте ККФ, информация о ней должна была придти месяц назад.

А деньги таки снимаются. На "Вархаммере".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 18:28  

цитата vvladimirsky

А деньги таки снимаются. На "Вархаммере".


Это да, такой ажиотаж никакой антологии и не снился. )))
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 18:34  

цитата vvladimirsky

В "Рид.ру" работает несколько сот человек, а в ККФ пятеро.

Василий, ну вот что ты мне рассказываешь? В Ридру сколько изданий представлено? А в магазине Фантастики?
20 штук?

цитата vvladimirsky

И для четверых это подработка

Так я и говорю — малополезная приблуда. Мне так и вовсе бесполезная.
Продавали бы только Ваху и в ус не дули.
А продумать свой собственный невеликий контент...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 18:37  
Ну, есть надежда, что теперь, когда помещение арендовано, полезность несколько повысится.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 18:41  

цитата vvladimirsky

полезность несколько повысится.

Будем надеяться. Я заинтересован в их успехе.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 18:42  

цитата vvladimirsky

что теперь, когда помещение арендовано


Хм... Что позволяет предположить, что до этого делали все на коленке... Ну да ладно, главное, чтобы процветало дальше.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 15:16  
В серии "Gold Collection" переиздан.....
Кто бы Вы думали ?
Да он, конечно. ТЁМНЫЙ ЭЛЬФ.:-)))

Правда, другим( меньшим) форматом и бумагой(лучшей), чем в 2008 году.
Да и тиражик срезали вдвое.

Если образцом-2008 можно было смело кого-то придавить, то образец-2010 — тоньше на 2,5 см и форматом равен серии ММиМ.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 16:56  
Gonza, будет ли когда-нибудь доставка по СНГ? Скажем, в Казахстан. Очень не хочется брать в местных сетях, наценка очень высокая, порой до стоимости самих книг доходит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 08:07  
А уже есть какая-то информацию по изданию 26-го тома Лучшее за год от Дозуа?
Будет выходить клубно малым тиражом? В какой стадии подготовка? Предыдущий том вышел ровно год назад в двухтомнике. Будет ли разбиваться 26-й выпуск на две книги?


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 08:29  
А я спрошу про "Triumff" Дэна Абнетта. У меня шкурный интерес — я буду в Питере 10-11, и хотел бы узнать, появится ли он в продаже до моего приезда 8:-0
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 12:57  
CHRONOMASTER,
Gonza говорил, что только в клубном варианте, не раньше 2012. Когда обкатают первые издания, спрос и продажи посмотрят.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 13:35  
"Триумф" раньше 20-го октября — вряд ли в продаже появиться.
Доставку по СНГ планируем сделать, но не понятно кто будет заказывать, учитывая расценки почты на нее ???
"Лучшее за год" — может быть начнем СС "Лучшего за год" но только если добьемся продаж НЕ ВАРХАММЕРА через сайт более 500 экз.

ЗЫ. Начали продвижение каталога
1) Страница в МФ (стибрили идею у SFBC.com). Страницу в "Если" только когда не вархаммеровских книг будет хотя бы 3 шт. Т.е. 2012 год.
2) Редизайн сайта + его продвижение в сети + наложенный платеж и СНГ (в процессе, надеемся успеть к 20 октября).
3) Запускаем гибрид каталога SFBC.com и Lightspeed. Т.е. каталог-журнал НФ. Художка. 96 стр. 84х108\32. В бумажном и ЭЛЕКТРОННОМ виде одновременно. Периодичность — сначала раз в квартал, во второй половине 2012 если все будет хорошо — ежемесячно.
Если кто готов помочь-поучаствовать — велком. (В первых 2-х номерах участие не оплачивается, нужны пара-другая статей по фант.теме).
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 11:19  
Gonza Извиняюсь, "Триумф", который сейчас в продаже появился на сайте — это "клубный" или обычный?
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 12:57  
Ves tirag sdelan v klubnom kachestve
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 14:51  
И такая смешная цена? 150 рублей?


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 16:11  

цитата Gonza

Ves tirag sdelan v klubnom kachestve

И пока нельзя заказать, я так понимаю?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 17:15  
Cena — tak kak 3000 zabiraet BMM dlia torgovli v roznicu, v tom chisle na Ukraine , a ja hochu proverit — mnogo li ludey na samom dele gotovo kupit knigu cheres club.
Kniga v prodaje budet s 20-go october
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 18:30  
Реэкспорта не боитесь? БММ сейчас возить начали книги в Москву и далее по всей РФ.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 20:35  
А что за БММ? Рид.ру будет участвовать в продаже книги? Если да, обязательно куплю. Если через ваш "клуб" по почте, то нафиг надо.
Страницы: 123...2829303132...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх