Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 21:02  
Aleks_McLeod , гм, спасибо. После такого кол-ва переносов уже слабо верится)
Вроде обещали не только "Вора времени", но и еще что-то. Когда вторая планируется нет конкретной информации?


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 21:08  
gooodvin Не волнуйтесь, издадут =) Обложка есть в октябрьском дайджесте.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 21:33  

цитата С.Соболев

А бумага — зеленая?
белая, тонкая, почти не просвечивает. Как в "Ренессансе"

цитата С.Соболев

у вас что, в книжных магазинах нет контрольных весов?
Сколько, по вашему, у меня книжных магазинов? Видел в "Москве", остался под впечатлением от ценника. 740р, учитывая наличие нафиг мне не нужных "Волшебных врат" Чана и невменяемого рассказа Суэнвика...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 22:34  

цитата ааа иии

Лучшее-XXV/1
В Германии почти 22 евро стоит, мне нравятся эти антологии, но за такие деньги без меня.
P.S. извиняюсь, но наболело...
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 22:42  
Pupsjara, а я перед этим сообщением только подумал, что для заграничных цена на неё — мелочи, пустяки...???
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 23:04  

цитата Pupsjara

22 евро стоит,

Кстати не сильно дороже, у нас получается 18.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 23:06  
Ну так там наверное цена за цельный том..или тоже разбивают на 2 ?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 23:09  
Ksavier Pupsjara говорил про азбучное издание.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 00:09  
ОБОРОТНИ. БЕЗ ПОГОН

Не знаю, может раньше упоминал кто... Купил на днях в "Азбуке":

Волк-оборотень, вервольф — один из наиболее ярких персонажей народной фантазии, излюбленный герой фольклорных и художественных произведений от античности до наших дней. О нем писал Петроний в "Сатириконе", он действующее лицо исландских саг, герой романов Александра Дюма-отца "Предводитель волков" и современного испанского писателя Альфредо Конде "Человек-волк". Не забывает о вервольфе и Джоан Роулинг в своем знаменитом "Гарри Поттере"...
"Книга оборотней", опубликованная впервые в 1865 году Сабином Бэринг-Гулдом, англиканским священником и проповедником, писателем, агиографом, исследователем и собирателем фольклора, давно уже стала классикой. Автор рассказывает об удивительных превращениях, якобы происходивших с людьми в разные эпохи, описывает исторические процессы над серийными убийцами (в том числе Франсуа Бертраном и знаменитым маршалом Жилем де Рецем, сподвижником Жанны д'Арк), исследует психофизическую природу оборотничества. Написанный живым и ярким языком, этот труд, безусловно, привлечет внимание тех, кого интересуют аномальные явления нашей действительности и вопросы, связанные с особенностями человеческой психики. Книга переведена на русский язык впервые. Пер. с англ. Е. Третьяковой, Т. Казаковой.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 00:17  

цитата Vandal1986

Pupsjara говорил про азбучное издание.
А я подумал , что о немецком .


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 00:19  

цитата sergeant

Не знаю, может раньше упоминал кто

Да, кажется была в колонке новинок. Скорее всего куплю при случае, но лучше бы сборник его рассказов сделали :-)


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 00:23  

цитата Claviceps P.

лучше бы сборник его рассказов сделали

Ну вот раскрутят автора через тему вервольфов — и сделают.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 00:27  
Ну, что ж... это было бы неплохо. А вдруг и правда получится 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 00:37  

цитата Андрэ

а я перед этим сообщением только подумал, что для заграничных цена на неё — мелочи, пустяки...
я конечно могу себе позволить купить ее, но и для меня это не мелочи и не пустяки, цена как минимум в 2 раза завышена, прошлая целая антология стоила около 10 евро.

цитата Karavaev

Кстати не сильно дороже, у нас получается 18.
вот и настигают российские цены на книги зарубежные цены.
А в Германии этих антологий не видел, на английском можно найти без проблем, а на немeцкий, как я понял, не переводили.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 01:02  

цитата Pupsjara

вот и настигают российские цены на книги зарубежные цены.

Осталось мелочь ;-) чтобы зарплата настигла западную:-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 01:17  
Остаётся слабая надежда (слабейшая, как не кажется), что вторая часть будет дешевле раза в два первой. Но, как в том анекдоте — фантастика в следующем зале... Надеюсь на чудо. Хотя и при таком раскладе даже было бы через чур (супротив цены за 24-й)...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 10:50  

цитата Ksavier

Кстати не сильно дороже, у нас получается 18.


Лучшее 27 в Borders на Денверском хабе, стоило около 20 баксов, так что более чем в 2 раза (переплет правда мягкий) .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 11:50  

цитата

Лучшее 27 в Borders на Денверском хабе, стоило около 20 баксов, так что более чем в 2 раза (переплет правда мягкий)


И подозреваю что на английском языке, да? Переводчик тоже, хм, полезное дело иногда делает, не находите?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 17:35  
Проскакивала ли инфа по поводу второго тома Марусека: издадут? куплены права? никто не чешется?..


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 19:45  

цитата Vladimir Puziy

Проскакивала ли инфа по поводу второго тома Марусека: издадут? куплены права? никто не чешется?..


про АСТ вообще что-то мало планов
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...745746747748749...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх