Произведение разочарование


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Произведение - разочарование!»

Произведение - разочарование!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
3 книга и далее в цикле Кард Орсона "Игра Эндера", первые 2 книги — шедевр,
а остальные — муть удивительная...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Эллисон сильно разочаровал. На весь трехтомник есть пара вещей действительно шедевральных, ещё десяток или полтора — просто хороших, но все остальное...
Киберпанк в свое время разочаровал. Особенно Гибсон, "отец-основатель".


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
А меня вот разочаровал Чак Паланик и его "Уцелевший"! непонятно, как пипл до сих пор это хавает?!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
За последнее время сильно разочаровал Симмонс "Террор" — зануднейшая тягомотина, на мой взгляд. Причем настолько не страшная, что даже смешно от названия становилось.

Последняя вещь из ТГ Панова — сплошные клише и предсказуемость.

Прочитанный наконец, Алюмен — как-то ожидала большего, язык хорош, действие, как всегда, скачет галопом — по прочтении остается пустота и ощущение, что в красивой шуршащей обертке оказалась не конфета, а старые лоскутки.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Франц Кафка "Процесс", вообще чушь без всякого смысла, вдобавок написана так, что через стиль приходится проламываться как сквозь джунгли
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Ну "Террор" — это все таки не хоррор. Там нужно восхищаться работой Симмонса с источниками:) Затянуто, конечно, но книга на любителя. Я вот долгими темными зимними вечерами прочитал с удовольствием.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Ну "Террор" — это все таки не хоррор. Там нужно восхищаться работой Симмонса с источниками:)
Ну, так и назвал бы он ее как-нибудь невинно, а то "Ужас" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 02:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата 2480

Франц Кафка "Процесс", вообще чушь без всякого смысла, вдобавок написана так, что через стиль приходится проламываться как сквозь джунгли

Даже не знаю, что сказать. Скажу, что не зря забанили, пожалуй.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

так и назвал бы он ее как-нибудь невинно,

Так он и назвал невинно. По названию корабля. Он же не виноват, что кораблю кто-то такое ужасное название придумал. 8:-0 :-)))

цитата 2480

вообще чушь без всякого смысла, вдобавок написана так, что через стиль приходится проламываться как сквозь джунгли

Вернитесь к этому лет через 10. С чуть бОльшим жизненным опытом.
Я так же когда-то в "Имени розы" Эко разочаровалась. Думала, что просто детектив. Но после того, как сдала энное количество экзаменов по философии и прочитала много книг, взгляд несколько поменялся. Сейчас читаю, оторваться не могу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Самым большим разочарованием для меня стал Роджер Желязны "Девять принцев Амбера". Столько о нем слышал, читал хвалебные отзывы, а получил поделку из картона. Примитивный сюжет и язык, картонный мир и герои, чем люди восхищаются, не понимаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
За последнее время из книжек, купленных и ожидаемо интересных: оказались колоссальной, на мой взгляд, дрянью, следующие сочинения
Э. Кашнер. На острие клинка.
К. Сэкнуссем. Зейнсвилл
Совершенно не оправдал ожиданий Том Роббинс; читаешь — забываешь — в макулатуру.
А вообще самым большим разочарованием по фант.части была для меня "Фантастика и футурология" Лема, купленная за бешеные деньги с убеждением "сейчас-сейчас-ОНО!"... Оказалось, самое оно — ни науки, ни литературы. Этот недоструктурализм так и стоит на полке — продать за аналогичные деньги не удается.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
У Тома Роббинсона только одна хорошая вещь, в лучших традициях Пелевина и Паланика — это Вилла "Инкогнито". Ее даже в журнале "Иностранная литература" в 2006 году печатали, что говорит об очень многом. Остальные произведения, действительно, никудышные, даже странно...


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Разочаровывает Р.Бредбери. Единственная книга, которая понравилась, это "451 по Фаренгейту". Остальные, включая рассказы, где-то с середины довольно интересного повествования "отрываются" от мира и сюжета и "улетают" в бескрайние дали философии и социологии, причем, зачастую безвозвратно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Сейчас вас предадут анафеме!:-D
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
practicANT карательная экспедиция уже пришла
В философии ведь самый смак, миры и сюжеты собственно на ней и строятся


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Последняя страница обсуждений показывает, что переводное читать не стоит.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
bbg Это просто потому, что от "ненаших" книг мы много ждем! А вот от наших я вообще не жду ничего хорошего, поэтому здесь, наоборот, разочарований нет!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Сейчас вас предадут анафеме!

В том-то и дело, что завязки у него интересные очень, ждешь эмоций, последствий, а с эмоциями у него как-то не очень. Да и с последствиями тоже. Не люблю, когда читателя оставляют в неведении. Все герои философски-равнодушны, рассуждают, анализируют, "разжевывают" читателю то, что он и сам прекрасно видит, и ... рассказ/повесть неожиданно заканчивается.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

что от "ненаших" книг мы много ждем!
А вот не надо. Ничем не отличаются. Ни книги, ни писатели. Поскольку же перевод всегда неадекватен (это не уничижении) — переводная книга всегда хуже аналогичной местной.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

переводная книга всегда хуже аналогичной местной.


Примеры? Хотя бы десять.
Страницы: 123...1112131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Произведение - разочарование!»

 
  Новое сообщение по теме «Произведение - разочарование!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх