Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 22:16  
Различные вариации на тему "Stare dad" уважаю.

А вообще люблю "Неми" и "Новая жизнь мистера Виглза".


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 00:19  

цитата

Вы ждали и они вернулись! Сценарист Марк Миллар (Mark Millar) и художник Джон Ромита Мл. (John Romita Jr.) уже в сентябре представят продолжение сверхпопулярной серии издательства Iсon — Kick-Ass 2: Balls To The Wall. Нам обещают возвращение знакомых персонажей и атмосферу старых добрых деньков: в то время как Пипец (Kick-Ass) набирается опыта у Убивашки (Hit-Girl), Кровавый Угар (Red Mist) собирает банду суперзлодеев с целью отомстить.




http://splashpage.mtv.com/2010/08/31/kick...

http://www.comicbookmovie.com/fansites/ro...


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 00:47  
Завел колонку — буду немного о комиксах пописывать 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 02:52  
Свеженькие новости:
British Fantasy Awards за 2010 год
Лучший комикс (графический роман) / Best Comic (Graphic Novel):
"Whatever Happened to the Caped Crusader?", Neil Gaiman & Andy Kubert (DC)
Ура!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 03:05  
Kiplas я думал, они премируют более свежие истории... ???


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 03:08  
Kairan, вообще-то да, странно — выпущен он был еще в апреле 2009... Хм-м-м.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 03:17  
Kairan, вот ответ:

цитата cat_ruadh

цитата Kiplas
BFA награждают вещи, выпущенные в прошлом году?
Это на всех премиях так: в текущем году, подводя итоги прошлого года, награждаем вещи прошлого года. Нужно же время, чтобы прочитать и оценить...
Только в случае премий за пожизненный вклад -- от Вагнера до Нобелевки -- оценивается все творчество в совокупности.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:40  


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:41  
У нас стали выходить Чобиты http://www.ozon.ru/context/detail/id/5488...
Аниме сериал честно пыталась посмотреть, не пошло...может с мангой проще будет.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 20:41  
Господа, у меня такой вопрос: почти уже решившись расширить сознание за счет включения в рацион комиксов (то есть, хотел сказать, графических романов), пытаюсь остановить свой выбор на чем-либо неглупом (недетском по уровню), хорошо нарисованным, прилично изданным и не слишком извращенном (да, я знаю, запросы наглые).
Пока методом исключения выбрал "Хранителей", но, поелику сужу по сайтам интернет-магазинов, в выборе могу и ошибиться; изданных в этой же серии "V значит Вендетта" отмел из-за посредственной работы художника, а "Город грехов" из-за значка в верхнем правом углу и сюжета, напоминающего то, что я краем глаза успеваю увидеть в новостях, прежде чем выключу телевизор.
Стоит ли начинать с Watchmen (смущают нелестные отзывы о переводе) или порекомендуете что-то иное? Буду рад услышать мнеие читавших.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 09:34  
Вафтруднир

цитата

комиксов (то есть, хотел сказать, графических романов)

Всё же правильно — "комиксов". "Графроман" — это формат издания (и маркетинговая уловка, чтобы "комиксом" не отпугивать слишком уж "взрослых" потенциальных покупателй).

цитата

изданных в этой же серии "V значит Вендетта" отмел из-за посредственной работы художника

В "Хранителях" тоже рисунок не блестящий (как и в "Син Сити").

цитата

а "Город грехов" из-за значка в верхнем правом углу и сюжета, напоминающего то, что я краем глаза успеваю увидеть в новостях, прежде чем выключу телевизор.

Гоблин — вполне себе нормальный переводчик.

цитата

Стоит ли начинать с Watchmen (смущают нелестные отзывы о переводе) или порекомендуете что-то иное?

Если речь идет только о переводах, да ещё и изданных — то да, только "Хранители" — есть шанс, что они настолько вас впечатлят, что вы начнете читать комиксы на английском. Ведь выбирать не из чего — вы перечислили почти все "графроманы", изданные в Росии — ещё Wanted есть от АСТ (но он "про супергероев"), и несколько работ Энки Билаля, вроде этой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2651... (великолепнный риунок, но скучноватый сюжет, что не редкость среди европейских комиксов).
В общем, "расширить сознание за счет включения в рацион комиксов" не зная английского (или француского) не получится.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 16:55  

цитата bhww

В "Хранителях" тоже рисунок не блестящий (как и в "Син Сити").

Не соглашусь. Миллер — очень своеобразный художик со своим, авторским почерком :-[Гиббонс уже ближе к среднему.

цитата bhww

Всё же правильно — "комиксов"
Да-да :beer: Как-то у Геймана спросили, чем отличаются комиксы от граф. романов, перед этим воскликнув "Да Вы же "Сэндмена" написали! Это же граф. роман, а не какие-то там комиксы!" И когда он ответил, что разницы нет, был конфуз =)

цитата Вафтруднир

Стоит ли начинать с Watchmen
Стоит — это один из лучших комиксов Алана Мура. Только обязательно дочитайте. И если понравится — смело беритесь за "Вендетту". Она послабее, конечно, но тоже дудесна. "Син Сити" — это простой боевик. Хотя и очень красивый.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 19:13  

цитата bhww

Всё же правильно — "комиксов". "Графроман" — это формат издания (и маркетинговая уловка, чтобы "комиксом" не отпугивать слишком уж "взрослых" потенциальных покупателй).

Просто знавал я любителя комиксов, коего от этого слова крючило от ярости — только "графический роман". Так что написал во избежание, мне то все равно, все слова — лишь ярлыки.

цитата bhww

Гоблин — вполне себе нормальный переводчик.

Я господина Пучкова терпеть не могу во всех ипостасях — он бездарный писатель, пошло-тупой смехач и патриот черносотенного разлива (впрочем, мнения своего никому не навязываю). Как переводчика я его не знаю и, честно говоря, не желаю узнавать.
"А гоблин добалуется, а го-блин доиграется, на сковородке времени он точно пригорит" (А. Градский)

цитата bhww

В общем, "расширить сознание за счет включения в рацион комиксов" не зная английского (или француского) не получится.

А на немецком хорошем комиксов нет? Ну тогда, не судьба.

цитата bhww

Wanted есть от АСТ (но он "про супергероев")

А "Хранители" тогда про кого же?
Отзывы на магазинном сайте, мягко говоря, не впечатляют, а память о прескверном фильме окончательно нагоняет тоску. Я неправ?
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 20:12  

цитата bhww

несколько работ Энки Билаля, вроде этой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2651... (великолепнный риунок, но скучноватый сюжет, что не редкость среди европейских комиксов).


Сюжет отличный, вот перевод отвратный, это да...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 20:36  

цитата vvladimirsky

вот перевод отвратный, это да...

А судьи кто?
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 20:43  

цитата PetrOFF

А судьи кто?


Мы с Розенталем.

Вам цитаток накидать?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 05:05  
Вафтруднир

цитата

Просто знавал я любителя комиксов, коего от этого слова крючило от ярости — только "графический роман".

Да, это бывает. Ещё есть такие же "любители" BD (французских комиксов) и манги. Да и среди любителй фантастики есть подобные экземпляры, записывающие например Булгакова, или Гоголя даже, в жанр фэнтези — для пущего престижа своего увлечения.

цитата

Я господина Пучкова терпеть не могу во всех ипостасях — он бездарный писатель, пошло-тупой смехач и патриот черносотенного разлива (впрочем, мнения своего никому не навязываю). Как переводчика я его не знаю и, честно говоря, не желаю узнавать.

Соглашусь с его личной характеристикой (хотя какой же черносотенный разлив у него? обычный советский), но те пара-тройка фильмов "про бандитов", что я смотрел в его переводе, звучали весьма живо.

цитата

А на немецком хорошем комиксов нет?

Об оригинальных я не слышал, но должно быть достаточно много переводов с француского.

цитата

А "Хранители" тогда про кого же?
Отзывы на магазинном сайте, мягко говоря, не впечатляют, а память о прескверном фильме окончательно нагоняет тоску. Я неправ?

"Хранители" сконцентрированы на персонажах, сюжете и альтернативно-историческом мире, а в Wanted — сплошной экшн. И к фильму он не имеет почти никакого отношения. Покупать не советую, но можно посмотреть на сканы (должны лежать на торрент-трекерах), ради любопытства — как Голливуд кастрирует комиксы.

PS Я немного погуглил, и оказалось, что любительских переводов в Сети полно. Так что сознание можно таки расширить — даже наркоманский Грант Моррисон отчасти доступен на русском. Правда в каком качестве (в смысле перевода) — это вопрос. В общем, если есть жедание читать с монитора, то можно посмотреть переводы комиксов на рутрекере (но начать можно с "Орды", например здесь — http://www.russiancomics.narod.ru/Comics/... ).


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 14:19  
"Арбузный мессия", коротенькая история без слов :-)
От автора классики жанра — "Акиры".

http://carlme.wordpress.com/2010/05/04/ot...


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 14:42  
Claviceps P., здоровская штука!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 14:58  
Ага, тот случай когда лаконичность точно не порок, а сюр и гротеск — как должное :-)))
Страницы: 123...1011121314...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх