За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 10:43  
http://www.fantlab.ru/forum/forum16page1/...
navin, а вообще, коллега, неразумно оффтопить в профильных темах.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 11:15  
Простите, а вот за такой отзыв можно минусы ставить:

цитата

Мне не понравилось:
- затянутость сюжета, нет динамики;
- фирменный стиль Кинга, со смакованием нелицеприятных подробностей, например, треть книги автор посвящает кровотечениям от месячных героини.
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 11:18  
Oreon, ну это уж вы сами должны решать, достоин отзыв минуса, плюса или вообще ничего не достоин.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 11:26  
Ну, по моему, он хоть и краткий, но содержательный и, в принципе, мог бы кому-то помочь определиться понравится ему такое читать или нет. Мне просто интересно, если я, допустим, поклонник некоего автора, а кто-то пишет ему пакости (тоже человек мнение имеет, просто другое) можно его за это минусовать или как?
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 11:29  
Oreon
Отмените поклонников и категорию "нравится/не нравится", переделайте человеческую природу.
В чем вопрос-то? Такие вещи в принципе нельзя стандартизировать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 11:39  
bbg, поясняю, вопрос в том правомерно или нет подобный отзыв минусовать, ну или второй вариант пояснения: правомерно или нет минусовать отзыв если вы другого мнения об произведении (не согласны с отзывом).

Категорию "нравится/не нравится" отменить нельзя, она хоть и субъективна, но существует независимо от чьего либо хотения или не хотения. И в какой тогда категории оценивать художественные произведения? это же не математика...

–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 11:41  

цитата Oreon

вопрос в том правомерно или нет подобный отзыв минусовать,

Понятно, что вопрос в правомерности... Но люди часто ставят минуса, на правомерность не обращая внимания. Поэтому вопрос, может, и имеет смысл, но малоконструктивен.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 11:47  
Oreon Чисто теоретически: В отзыве фактически утверждается, что фирменный стиль Кинга — смакование нелицеприятных подробностей. Это уже выход за рамки данного конкретного произведения и, возможно, неверно (например, я лично не уверен, что это "фирменный стиль" Кинга). Правильно было бы написать, что в данном произведении идет смакование и т.п. Тогда прикопаться будет не к чему. Хотя все равно найдут.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 11:51  

цитата Oreon

правомерно или нет минусовать отзыв если вы другого мнения об произведении (не согласны с отзывом).


Я считаю, что нет. Если даже я не согласен с мнением автора отзыва, но он грамотно и четко обосновал свое мнение, я обязательно ему плюсану. Минусы же ставлю только за недоказательные и неубедительные отзывы.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 12:47  
Aleks_McLeod

Полностью с вами согласен :), ну так можно этот отзыв минусовать или нет ?

swgold

цитата

Хотя все равно найдут.
Таки да! Насчет фирменного стиля это спорный вопрос, и я считаю что он таки больше фирменный чем нет ), еще надо учитывать, что переводы бывают разной степени цензурности...

bbg

цитата

Поэтому вопрос, может, и имеет смысл, но малоконструктивен
Для конструктива предлагаю убрать с тела данного отзыва все не правомерные и неконструктивные минусы :) Кстати он набрал плюсов и минусов поровну, а именно по 3 того и другого :)

–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 12:57  

цитата Oreon

Для конструктива предлагаю убрать с тела данного отзыва все не правомерные и неконструктивные минусы :) Кстати он набрал плюсов и минусов поровну, а именно по 3 того и другого :)

1. Я бы и рад — но Кинга не читаю, соответственно ни плюсов, ни минусов не славил.
2. Неправомерные плюсы тоже убирать будем?;-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 13:13  

цитата Oreon

Кстати он набрал плюсов и минусов поровну, а именно по 3 того и другого :)

Признаюсь, я ставила этому отзыву плюс, но не потому, что отзыв понравился — мне тоже было обидно за минусы. Правомерен ли мой плюс?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 13:22  
bbg Насколько я понял политику сайта — неправомочных плюсов не бывает, только неправомочные минусы;-)
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 13:30  
Oreon вроде бы массовое выставление плюсов тоже может быть предметом разбирательства (если не прав, поправят:-))
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 13:31  
Oreon, ИМХО, по-честному минусы стоит ставить за:
1) Полную бессодержательность отзыва — этот пункт тут не катит, все-таки что-то да говорит о произведении
2) Ругань и оскорбления — нету
3) Ложные факты — тут вам судить. Если в книге ничего (или почти) не говорится о месячных героини — можно ставить. Если есть — то нет, а фирменный\не фирменный — это уже относительно все и придирки со стороны минусующего


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 13:55  
Halstein Вот-вот понаставляли минусов почем зря :-) Просто хотел убедится, что не один я так думаю... :)
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 13:58  
mischmisch Все равно давайте дружить :beer: Отзыв может и не самый лучший и содержательный, просто книгу читал давно, но послевкусие осталось... Думаю плюс правомерен настолько насколько правомерен минус :)
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 14:01  

цитата Oreon

Отзыв может и не самый лучший и содержательный

Но мы с Halstein (если он, конечно, не возражает) за справедливость.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 14:05  
Могу озвучить, за что я лично ставлю минусы. У меня сформированы определнные критерии, прямо вытекающие из регламента сайта (http://www.fantlab.ru/reglament) и ЧАВо в части написания отзывов (http://www.fantlab.ru/forum/forum16page1/...).
Итак, минусую отзывы:
1.Содержащие пропаганду расовой, национальной и религиозной вражды, призывы к нарушению действующего законодательства, а так же любые другие действия, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации (п 2.1 Регламента). Сайт находится в Российской Федерации и на него распространяются все законы и подзаконные акты, имеющие хождение на ее территории.
2.Содержащие оскорбления, мат, написанные на слэнге, написанные с намеренным несоблюдением правил орфографии и пунктуации. (пп 1.1, 2.2.-2.3, 3.1-3.2 Регламента). Сайт имеет литературную направленность, и все порочащие русский язык явления не одобряются.
3.Односложные, состоящие из смайликов (пп 3.5, 3.11 Регламента).
4.Оффтоп, т.е. отзывы не содержащие в себе информацию о прочитанном (пп 3.5. Регламента). Например, «Ну когда же выйдет книга?????», «Где можно купить??????», «Где можно скачать??». Все вопросы относительно выхода и начала даты продаж книг можно задать на форуме.
5.Не содержащие в себе аргументированного мнения (пп 3.5. Регламента). Например: «Книга просто супер!!!!!!!!», «Ничего лучше/хуже не читал в своей жизни». Чтобы отзыв не был заминусован, необходимо хотя бы в одном-двух предложениях пояснить, почему именно это конкретное произведение оставило неизгладимый след в памяти.
6.Содержащие в себе обсуждение личности автора, а так же любого посетителя, написавшего отзыв до Вас (пп 2.4 и 3.5. Регламента)
7.Содержащие плагиат, чрезмерное цитирование и спойлеры, не оформленные тегами скрытого текста (п 3.5- 3.6. Регламента)
8.Содержащие рекламу и политическую пропаганду в любом виде (пп 2.5 Регламента).
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 14:40  
mischmisch, мы такие, да :beer:
Kroshka_Po, как-то у вас все официально ;-) Оно, конечно, правильно формально-то. Но за официозом часто теряется дух. Его-то мы и ищем 8:-0
Страницы: 123...2829303132...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх