За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 17:27  

цитата Kroshka_Po

2.Содержащие оскорбления, мат,

цитата Kroshka_Po

Содержащие пропаганду расовой, национальной и религиозной вражды, призывы к нарушению действующего законодательства,

цитата Kroshka_Po

7.Содержащие плагиат,

цитата Kroshka_Po

8.Содержащие рекламу и политическую пропаганду в любом виде

В этих случаях, нужно не минус ставить, а писать куратору отзывов. Такие отзывы будут удаляться, а их авторы — получать по заслугам.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 20:23  

цитата Oreon

фирменный стиль Кинга, со смакованием нелицеприятных подробностей

Лично меня этот отзыв сильно раздражает неграмотным использованием слова "нелицеприятный".


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 09:44  
zarya однако вы правы, наверно я нерусский :), меняю на "неприятных"
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 21:13  
Хочу сообщить о безобразии, подрывающем непоколебимый авторитет Фантлаба, его беспристрастность. Вот тут все отрицательные отзывы, написанные даже в грубом, ругательном и обидном для автора виде, активно плюсуют, а положительные, даже неплохо написанные — минусуют. Та же история с Сумерками, но там хотя бы книга другая, а за "Веронику.." мне ужасно обидно.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 21:30  
Fadvan. не переживайте, если отзыв хороший, найдутся и у вас единомышленникик, которые поставят вам плюс!


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 21:32  
sham :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 21:37  
Fadvan, на самом деле так... если отзыв хорш, найдутся люди, которые его оценят... несмотря на то какого бы авторитетного автора вы не размазывали и какого-бы нелюбимца восхваляли....
ваш отзыв мне понравился, хоть "не надо ля-ля" и было лишним. ;-) А второй заминусованный отзыв — это не отзыв на роман, а эмоциональный ответ всем предыдущим отзывавшимся, поэтому его и минусуют... %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 22:34  
Fadvan Я минусовать этот отзыв не буду. Я его удалю, если вы его не отредактируете.

цитата

Те, кто ставят этой книге низкие оценки, ни грамма не понимают её смысла,
В отзыве обсуждайте произведение, а не читателей.

цитата

не надо ля-ля.
Хорошее выражение. Но не для отзыва, размещенного на литературном ресурсе.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 00:14  
http://fantlab.ru/user50511/responses

Еще один уникум. За один день -60! Это сильно. Вот я не понимаю, неужели человек не дотягивает, что такие отзывы не информативны, а оттого никому и не нужны? Очевидная же мысль!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 00:24  

цитата Deimos_666

неужели человек не дотягивает, что такие отзывы не информативны, а оттого никому и не нужны?
может он просто не знает о минусиках и плюсиках?
либо просто очень упорный и настойчивый.

ЗЫ: к тому же "краткость — сестра таланта"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а в семье как говориться — не без урода ;-)
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 02:48  

цитата Deimos_666

Еще один уникум. За один день -60! Это сильно. Вот я не понимаю, неужели человек не дотягивает, что такие отзывы не информативны, а оттого никому и не нужны? Очевидная же мысль!

Deimos_666 , nikalexey, прочитайте внимательно заглавный пост темы, особенно написанное красным:

цитата

сообщение модератора
Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 03:27  

цитата Крафт

kagerou, все заминусованные отзывы, кроме "Игры форов" можно спокойно удалять — они несут минимум полезной информации.


А что такое "полезная информация"? Может, вам книжку пересказать?
Блин, рассказ Веллера "паук" занимает ВЕСЬ столько же места, сколько то, что вы, наверное, сочли бы "хорошим отзывом".
Может, его просто запендюрить в отзыв целиком, специально для тех, кто хочет знать "праштоета"?


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 03:41  
И еще.
Крайне редко бывает, чтобы как с "Крииожогом" — приходишь к девственной книге и оставляешь первый отзыв.
Как правило, до тебя там побывали 20-30 человек, которые уже рассказали "праштотам".
Есть ли смысл повторяться?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 04:04  
kagerou , многие Отозвавшиеся, в том числе и я, не раз и не два попадали своим отзывом в тот момент, когда уже высказались 20-30 лаборантов, и находили что-то новое, и говорили об этом, и другим нравилось то, и ставили они плюсы, и опережал этот отзыв по количеству плюсовавших иных мастодонтов. А повторяться не нужно, тем более действующему писателю.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 06:34  

цитата Fadvan

Хочу сообщить о безобразии, подрывающем непоколебимый авторитет Фантлаба, его беспристрастность. Вот тут все отрицательные отзывы, написанные даже в грубом, ругательном и обидном для автора виде, активно плюсуют, а положительные, даже неплохо написанные — минусуют. Та же история с Сумерками, но там хотя бы книга другая, а за "Веронику.." мне ужасно обидно.

Внимательно проглядел отзывы и ничего подобного не увидел. Кого там заминусовали незаслуженно? ???
Что касается Вашего отзыва, он написан ради полемики с предыдущими ораторами. За что его плюсовать?
Не надо воевать в форуме. Напишите хороший грамотный отзыв. Расскажите, за что лично Вам понравилась книга. Если отзыв будет умным и без ля-ля, никто Вам минус не поставит. Я Вас уверяю. А что касается плюсов — всё зависит от Вас. Беглый просмотр оценок и отзывов показывает, что единомышленников (в отношении "Вероники") у Вас предостаточно.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 07:49  

цитата Deimos_666

Еще один уникум. За один день -60! Это сильно. Вот я не понимаю, неужели человек не дотягивает, что такие отзывы не информативны, а оттого никому и не нужны? Очевидная же мысль!

Не так очевидна, как вам кажется. Видно же, что человек только-только зарегистрировался на Фантлабе, а значит местных правил\нравов не знает. В других же местах подобных отзывов пруд пруди и никто не задумывается об их нормальности. Частенько наблюдаются сотни подобных отзывов на какой-нибудь популярный фильм и 2-3 информативных. Так что человеку нужно просто объяснить правила игры и посмотреть, как он втянется.

цитата kagerou

А что такое "полезная информация"? Может, вам книжку пересказать?

Это такая информация, на основании которой можно сделать вывод относительно данной книги: покупать не покупать, понравится или нет. Что там будет: пересказ, аналитика или же просто грамотно поданные личные впечатления — зависит от ситуации и исполнения.
А вот, например, ваш отзыв на "Братья по оружию":

цитата

Лоис Макмастер Буджолд «Братья по оружию»
[ -1 ]
Написано: 2010-08-07 14:28:28
До лучших книг цикла ("Барраяр", "Игра форов", "Танец отражений" и "память") не дотягивает совсем чуть-чуть.Но именно совсем чуть-чуть.

Какую информацию он несет? Разве что статистическую: пользователь kagerou считает этот роман хорошим. И? Ведь по сути все это уже отражено в оценке. Множественное же размещение подобных отзывов приводит к тому, что более информативные отзывы теряются в массе "проходных".


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 10:32  
mastino
Ладно уж, признаю, погорячился8-)
Сейчас всё нехорошее из отзыва уберу. И дополню может ещё чем.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 10:46  
Всё, товарищи, я исправил отзыв. Надеюсь, теперь минусовать не будут.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 11:56  
У меня было заминусовано два отзыва на рассказы Достоевского "Сон смешного человека" и "Бобок", в первые дни из размещения. Было реально интересно — почему. Поскольку сама ставлю минусы только тогда, когда для этого есть веские основания, а не тогда, когда аффтар не понра, любопытство грызло. В каждом отзыве, кроме личного впечатления от прочитанного, постаралась дать некий анализ, насколько это возможно в рамках отзыва (поскольку отзыв есть отзыв, а не рецензия). Ни разу не жалуюсь, просто действительно интересно — за что отзыв получил минус?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 12:07  

цитата Mierin

У меня было заминусовано два отзыва на рассказы Достоевского "Сон смешного человека" и "Бобок", в первые дни из размещения.

Вполне нормальные отзывы Т.ч. Mierin не обращайте внимание, неадекватов на любом инет-форуме хватает. Сам не раз отхватывал минусы от ценителей Симмонса обиженных за автора за мой отзыв по "Террору" :-)))
Страницы: 123...2930313233...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх